PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по запуску и использованию нескольких экземпляров CoDeSys HMI на одной машине.



Ser_y
23.04.2015, 14:22
Всем доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, возник вопрос по CoDeSys HMI V-2.
Существует ли возможность запуска двух экземпляров HMI на одной машине, при этом каждый экземпляр должен работать со своим контроллером , отображать и управлять индивидуальным независимым процессом? Если кто сталкивался с такой задачей дайте совет.

amn
24.04.2015, 00:36
Не скажу про CoDeSys HMI V-2, а вот CoDeSys V2.3 запускал несколько экземпляров и визуализация работала у каждого ПЛК своя. Контроллеры и компьютер при этом были соединены по Езернет через свитч. Надо только не забыть сделать разные IP адреса у контроллеров и компьютер должен быть с ними в одной подсети.

Ser_y
24.04.2015, 01:32
Спасибо за своевременный ответ, я и имел в виду V2.3. и еще один вопрос для уточнения.
Лицензия на каждом экземпляре должна быть своя или они будут работать под одной лицензией, ведь лицензия привязывается к конкретной машине?

amn
24.04.2015, 10:30
Не знаю о какой лицензии Вы говорите. Среда программирования Кодесис бесплатная.

_Mikhail
24.04.2015, 10:46
Не знаю о какой лицензии Вы говорите. Среда программирования Кодесис бесплатная.

Ты наверно путаешь визуализацию Codesys и визуализацию HMI. В Codesys без лицензии HMI поддерживается только в течении 30 мин., все остальное за деньги.

Ser_y
24.04.2015, 15:51
Всем доброго времени суток!
Ребята читайте вопрос внимательней(хотя может я что не так сформулировал), изначально вопрос был о запуске на одном компьютере двух экземпляров CoDeSys HMI (CoDeSus Visualization) V2.3 и работе на данном компьютере двух и более независимых проектов в частности визуализации без запуска CoDeSys.