PDA

Просмотр полной версии : ПЛК+ПМ01



илья21
22.04.2015, 12:02
Здравствуйте уважаемые коллеги! Столкнулся я нынче с такой проблемой: есть ПЛК150 и ПМ01 связь осуществленна через rs232. А проблема заключается собственно в следующем: когда питание на плк и пм 01 присутствует, входящие смс плк читает и после удаляет с помощью библиотеки smsowenlib; Но вот если питание вдруг пропало и в этот момент пришло смс то при восстановлении питания программа на плк перестает взаимодействовать с ПМ-01 пока не удалишь вручную все входящие смс. Так вот есть необходимость программного решения этой проблемы. Чтобы при включении плк стирал все смс с ПМ-01. Мне подсказали что надо использовать syslibcom и отправить АТ команду напрямую на модем вот только как это сделать увы я понять никак не могу так как в программировании ПЛК я самоучка. Большая просьба подскажите как мне это реализовать? Желательно с примерами.

capzap
22.04.2015, 12:45
а разве в руководстве на вышеназванную бибку не описано, как подать команду на удаление всех cмc

илья21
22.04.2015, 14:35
а разве в руководстве на вышеназванную бибку не описано, как подать команду на удаление всех cмc

В том то и дело что подразумевается что она прочитав смс удаляет а если она пришла в момент когда питания на ней нет то взаимодействие между плк и пм не работает.

capzap
22.04.2015, 14:49
присвойте CheckNumList='', далее поставте CheckNum в TRUE, как только выход BUSY покажет задний фронт, все сообщения должны быть удалены. Тему про библиотеку прочтите всю, там этот вопрос поднимался не раз

илья21
22.04.2015, 15:01
присвойте CheckNumList='', далее поставте CheckNum в TRUE, как только выход BUSY покажет задний фронт, все сообщения должны быть удалены. Тему про библиотеку прочтите всю, там этот вопрос поднимался не раз

Вот спасибо огромное видимо не внимательно смотрел.