PDA

Просмотр полной версии : открытие окна объекта



ANDREY2002
20.04.2015, 09:58
ни как не могу понять как обычной кнопке на мнемосхеме придать свойство открытия окна.

основная мнемосхема - есть, окно есть , кнопка тоже есть)

ну почему здесь все так сложно?

SCADAMaster
20.04.2015, 10:12
Все очень просто.
Берете объект, чью мнемосхему вы хотите открыть, и тащите на нужную мнемосхему правой кнопкой мыши, в появившемся списке выбираете нужное вам окно, объект превратится в кнопку вызова.
Посмотрите наши видеопримеры - в них все это показано:
http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233

ANDREY2002
20.04.2015, 22:39
большое спасибо СкадаМастер,
но я хотел узнать как открыть окно из мнемосхемы используя кнопку (причем у меня и мнемосхема находятся в одном объекте)

в общем мне удалось это сделать, только пришлось создать отдельный объект , создать в нем требуемое окно и уже потом открыв мнемосхему из которой требуется открыть окно перетащил созданный объект и о чудо появилась кнопка вызова)
или есть способ без создания нового объекта?

SCADAMaster
21.04.2015, 08:57
но я хотел узнать как открыть окно из мнемосхемы используя кнопку (причем у меня и мнемосхема находятся в одном объекте)

А чем вариант который предложили мы отличается? В итоге тоже получается кнопка.
Можно еще сделать через действия у команды (закладка "Действие" у команд типа "Дискретный").

Адрей
10.08.2015, 19:43
Способы открытия документов объектов
Существует три способа открытия документов в режиме исполнения:

Документ - открывается в окне MasterSCADA вместо страниц свойств (как в режиме разработки).
Окно - открывается в отдельном окне (в этом случае для документов будет одно отдельное окно, в котором их можно будет открывать по очереди)
Новое окно - открывается в новом отдельном окне (в отличие от просто "Окна" в этом случае можно открыть одновременно несколько документов. Для каждого документа, которому назначен такой способ открытия будет создаваться отдельное окно).

Цитата из справки.

Вопрос касаемо способа открытия нового окна.
В моем проекте много окон, если я их все буду открывать как новое окно, что будет с периодичностью открытия, и есть ли ограничение на количество одновременно открытых новых окон. Не будит ли нагрузка на память ПК.
Поясните по подробней этот момент.

SCADAMaster
10.08.2015, 20:18
В моем проекте много окон, если я их все буду открывать как новое окно, что будет с периодичностью открытия, и есть ли ограничение на количество одновременно открытых новых окон. Не будит ли нагрузка на память ПК.

Ограничений никаких нет, нагрузка на память конечно же возрастет - в зависимости от того что у вас находится в этих окнах.

Адрей
11.08.2015, 06:22
А каков механизм нагрузки по содержанию или по количеству новых окон. Меня интересует вот такой момент, допустим обозначил я 100 мнемосхем новыми окнами, отлично, первый раз окно открывается с пробуксовкой по времени 1-3 сек так как в нем находится тренд архива, далее это же окно уже открывается без задержке, догадываюсь, что оно находятся в памяти, далее вопрос не наступит ли час пик с вытекающими? И как это контролировать? Неясен механизм закрытия открытого нового окна? Почему бы вам не обозвать в терминологии "Окно" и "Экран" как везде принято. Сколько уходит времени на эту мелочь.

SCADAMaster
11.08.2015, 08:10
А каков механизм нагрузки по содержанию или по количеству новых окон. Меня интересует вот такой момент, допустим обозначил я 100 мнемосхем новыми окнами, отлично, первый раз окно открывается с пробуксовкой по времени 1-3 сек так как в нем находится тренд архива, далее это же окно уже открывается без задержке, догадываюсь, что оно находятся в памяти, далее вопрос не наступит ли час пик с вытекающими?
Не совсем так. По умолчанию окно выгружается из памяти. Если нужно чтобы оставалось - компьютер - режим исполнения - настройки - не выгружать при закрытии. Можно также сделать чтобы все окна сразу загрузились при старте (касается только окон, документы не загружаются).
Контролировать можно очень просто - через диспетчер задач, по количеству потребляемой оперативной памяти.

Адрей
11.08.2015, 14:40
Не совсем так. По умолчанию окно выгружается из памяти.
Тогда почему при повторном открытии нового окна нет пробуксовки. Значит график не выгружается или как?

SCADAMaster
11.08.2015, 16:22
Мы проверили, время первого и последующего открытия окна с трендом одинаковая.
И кстати окна трендов и журналов, всегда выгружаются из памяти при закрытии независимо от настройки "Не выгружать из памяти" (она влияет только на обычные окна).

Адрей
11.08.2015, 19:44
Мы проверили, время первого и последующего открытия окна с трендом одинаковая.
И кстати окна трендов и журналов, всегда выгружаются из памяти при закрытии независимо от настройки "Не выгружать из памяти" (она влияет только на обычные окна).
Посмотрите мой пример.

SCADAMaster
11.08.2015, 20:24
Сообщите пароль от проекта

Адрей
11.08.2015, 20:54
Сообщите пароль от проекта
Отправил в личку

SCADAMaster
11.08.2015, 21:10
Так вы окно не закрываете - вы просто делаете переход на стартовое окно, а поскольку оба окна новые они остаются открытыми (просто лежат друг поверх друга).
Если включите в свойствах стартовой мнемосхемы настройку "Закрывать другие окна", то тогда при переходе на него остальные окна закроются.

Адрей
12.08.2015, 06:25
Хорошо разобрался, ну тогда сделайте заголовок в свойствах окна для общего понимания допустим свойство перехода.

SCADAMaster
12.08.2015, 10:05
Не понятно что вы имеете ввиду.

Адрей
12.08.2015, 12:06
Не понятно что вы имеете ввиду.
Параметры открытия документа. Есть рамочка с параметрами свойство окна, рядом с право, имеются параметры не понятно для каких свойств я про них имел введу.

SCADAMaster
12.08.2015, 12:59
Их нельзя выделить в какую то конкретную группу.

Адрей
12.08.2015, 14:55
Их нельзя выделить в какую то конкретную группу.
А их не надо выделять в группу лучше рамочкой выделить и на верху сделать надпись "Свойство перехода" для общего понимания.