PDA

Просмотр полной версии : ПЛК304, его Ethernet и WEB



Zecher
13.04.2015, 11:48
Здравствуйте.

Была проблема с оным девайсом пол года назад. При кратковременном пропадании питания зависал ethernet, который можно было восстановить перезагрузкой ПЛК. Ну да ладно, проблема решилась установкой ИБП. Новых фиксов прошивок не выходит, печально.

Возникла новая проблема.
Предисловие:
ПЛК выполняет сбор данных с 30-40 устройств с периодичностью 5сек, архивирует это всё на SD. Далее сервер обращается к ПЛК несколько раз в сутки и забирает все архивы.
Суть проблемы:
Замечено, что с не фиксированной периодичностью RTC ПЛК начинают резко спешить на десятки минут в сутки, а то и больше, точно не скажу. Причём пропадает WEB-морда ПЛК. Сеть при этом работает и сервер забирает архивы с неправильным временем.
Вопрос: что происходит и как это побороть?

Трофимов Артем
13.04.2015, 11:56
по поводу LAN - Вы можете обратиться в СЦ для проведения аппаратной доработки , которая решает проблему с интерфейсом. часы Вы вычитываете в программе каким ФБ? после позникновения проблемы, Вы перезапускаете ПЛК? время так и остаётся у него убежавшее вперёд в WEB конфигураторе?

Zecher
13.04.2015, 12:28
ФБ - WriteData
ПЛК стоит далеко, потому перезагружаю его через putty "sbin/reboot".
После перезагрузки время в WEB примерно равно реальному. А вот в архивах может и на час-два отличаться (в зависимости от того, когда заметил).
Такое ощущение, что ФБ считывает не сами RTC.

Могу я узнать с какой партии ПЛК аппаратно доработаны? Данный ПЛК я брал с октябре прошлого года.

Трофимов Артем
13.04.2015, 16:27
напишите пожалуйста в личку заводской номер ПЛК