PDA

Просмотр полной версии : Архивирование значений



Vitamin
10.04.2015, 09:03
Здравствуйте! Залача архивировать, одно значение на 3 года, другое на 3 месяца в файловый архив. Значения находятся в одном объекте. Как это сделать корректно? Если не сложно, то по подробнее или где можно почитать? Arc_MasterSCADA.pdf - уже читал! Спасибо!

SCADAMaster
10.04.2015, 09:09
Если в одном объекте - то никак. Разнесите их по разным объектам - тогда можно настроить разную длину архивации.
Или вести архивацию в базу данных - тогда можно настроить разную длительность у слоев.

Vitamin
10.04.2015, 09:27
Если в одном объекте - то никак. Разнесите их по разным объектам - тогда можно настроить разную длину архивации.
Или вести архивацию в базу данных - тогда можно настроить разную длительность у слоев.

Т.е. если я создам шаблон, один на 3 года, а другой на 3 месяца архивации - у меня ничего не выйдет? И еще вопрос. Чтобы установить архивацию на 3 года, достаточно установить в св-вах объекта (Архив-Данные-Длительность 1095.00:00:00)? Спасибо!

SCADAMaster
10.04.2015, 10:48
Т.е. если я создам шаблон, один на 3 года, а другой на 3 месяца архивации - у меня ничего не выйдет?
Длительность хранения в шаблонах применяется к слоям, а слои работают только в БД.


Чтобы установить архивацию на 3 года, достаточно установить в св-вах объекта (Архив-Данные-Длительность 1095.00:00:00)? Спасибо!
Да.

Vitamin
10.04.2015, 10:51
И еще вопросик! Если объект2 входит в объект1, то у него св-ва архивации будут как у объекта1? Спасибо за ответы!

SCADAMaster
10.04.2015, 13:06
По умолчанию - унаследует настройки архива родительского объекта, но можно переопределить и сделать независимые.
Также обратите внимание что кроме длительности хранения нужно задать еще размер архива (задайте побольше - с запасом).