PDA

Просмотр полной версии : не могу понять, на что намекает компилятор



dimessen
09.04.2015, 09:03
Добрый день! Может быть, подскажет кто-нибудь.. Сделал программу в версии CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 – она компилировалась без ошибок (и работала, кстати, до того, в версии CoDeSys V2.3). Далее, установил таргет для СПК-1хх плюс LibInstall_v3.5.4.1 – в репозиториях устройств и библиотек все это видится.. В менеджере библиотек выделяется папка Standard – т.е., как я понимаю, эта папка установлена и активна. Кстати, в программе у меня используются только компоненты стандартной библиотеки. Однако теперь компилятор выдает мне 501 ошибку. Пишет, что не находит там кучу всяких библиотек и пр. Названий тех библиотек я в менеджере даже не нахожу.. В чем тут дело??

Трофимов Артем
09.04.2015, 11:23
в загруженном проекте используются библиотеки ( или те версии библиотек) , что не уставовлены в Вашей среде на данный момент, либо они не подходят под таргет устройства. попробуйте создать проект с указанным таргетом, и постепенно перенести все элементы с эпизодической компиляцией, чтобы определить, нормально или нет переносится.

dimessen
10.04.2015, 13:11
Артем, спасибо большое за ответ!.. как раз зашел сюда сообщить, что разобрался.. Оказывается, не были установлены "Репозитории...".. В версии проекта, которая была трансформирована из v.2 в v.3, видимо, репозитории установились автоматически.. А в проекте - таком же - который я сам создал в v.3 они оказались не установленными.. Я, каким-то образом, этот момент проглядел.. Нахожусь в процессе освоения и как-то у меня не получается охватывать сразу все возможные несоответствия.. если не работает - начинаешь копаться - и все где-то "не там"..)))