PDA

Просмотр полной версии : Поддержка МОДУС



CheeryNick
28.03.2015, 13:32
Добрый день пользователи МОДУС. На сайте пропала информация о продуктах МОДУС. Что-то не видно ни в продажах ни в поддержке. Данный девайс что уже пропал. А как быть тем кто купил? Хотелось бы услышать ответ.

capzap
28.03.2015, 13:32
Добрый день пользователи МОДУС. На сайте пропала информация о продуктах МОДУС. Что-то не видно ни в продажах ни в поддержке. Данный девайс что уже пропал. А как быть тем кто купил? Хотелось бы услышать ответ.

форум чаще читать надо, от поддержки овен не отказывался

Вольд
28.03.2015, 16:39
Добрый день пользователи МОДУС. На сайте пропала информация о продуктах МОДУС. Что-то не видно ни в продажах ни в поддержке. Данный девайс что уже пропал. А как быть тем кто купил? Хотелось бы услышать ответ.
А. Николаев не так давно сообщал, что МОДУС больше не производится.

Николаев Андрей
28.03.2015, 18:01
На данный момент компания ОВЕН закрыла направление МОДУС.
Однако это не имеет никакого отношения к гарантии и поддержки на всем сроке жизни прибора.

CheeryNick
30.03.2015, 11:13
У меня еще один вопрос, если есть необходимость добавить еще один модуль, заказ купившим клиентам возможен или нет. Извините за еще один вопрос, можно узнать почему закрыли данный проект, МОДУС хороший прибор, да довести его до ума. Да в работе вроде проблем не замечено. Как на меня, то прибор и модули нормальные.

Николаев Андрей
31.03.2015, 18:06
Причин целый комплекс.
Свяжитесь пожалуйста с нашим отделом сбыта, они проверят есть ли модули в наличии, и при наличии обязательно продадут их.

Радонежский
09.06.2015, 09:50
А это с санкциями не связано? А то мы год назад хотели проект на МОДУСе делать. Хорошо, что от ПЛК110 не отказались.

Николаев Андрей
09.06.2015, 12:18
С санкциями не связано - там все до межмодульных разъемов у нас производилось.

Радонежский
09.06.2015, 14:56
С санкциями не связано - там все до межмодульных разъемов у нас производилось.
Т.е. Овен самостоятельно производит микросхему микропроцессора ARM9 и припаивает её на плату? А я думал Овен зарубежных фирмы покупает микросхемы, например Atmel. А оказывается Овен сам производит. Теперь Овен будет в каждом телефоне.

Радонежский
10.06.2015, 11:50
Старые наладчики видят, что на этикетке написано русскими буквами «Овен» и трезвонят всем, что это полностью (на все 100%) отечественный продукт. А это очень важно для оборонных предприятий. Они слышать не хотят о том, что нет сейчас промышленных контроллеров, полный цикл производства которых находится в РФ. А как быть в таком случае? Работу делать на современном оборудовании или на реле? Иногда до слез доходит, контроллер, произведенный вне РФ, можно использовать только для тестирования качества выпускаемой продукции. Но не для производства самой продукции. А тут масло в огонь подливает Николаев Андрей «там все до межмодульных разъемов у нас производилось». Мне стыдно и гордо за успехи отечественной промышленности. Очень сомневаюсь, что «Овен» жил и живет без поддержки государства (а этом народные деньги - моих родителей, бабушек, детей – а они, наверно, у нас в золоте купаются).

ASo
10.06.2015, 12:47
1. Являются ли приборы ОВЕН отечественным продуктом. Да, являются. Они полностью разработаны и произведены в РФ (ну, может разработка сейчас в Харькове, Украина). Являются ли они импортозамещением? Очевидно, нет, все(!!!!) радиоэлементы (вплоть до резисторов) в нем импортные. Поэтому почти все крики про импортозамещение в РФ - как минимум "лукавство" - +1 шаг - импорт. В электронике оборонки это тоже так.
2. ОВЕН жил и живет без поддержки государства.

Радонежский
10.06.2015, 16:04
Я вот как раз и говорю про полный цикл производства, вплоть до резисторов. Что будет, если страна импортер перестанет поставлять радиодетали? Другую страну искать? Кто кроме Китая? В один момент наладят и запустят производство весь объем импортной продукции в РФ? Нет, конечно. Поддержка государства она есть, если бы чиновники не шевелились бы, то они своим бездействием таких палок в колеса понаставили бы. Денежные вопросы всегда скрыты от обывателей.

ASo
10.06.2015, 16:21
Поддержка государства она есть, если бы чиновники не шевелились бы, то они своим бездействием таких палок в колеса понаставили бы. Денежные вопросы всегда скрыты от обывателей.Даже не смешно!
Обычная фирма. Отцы основатели начинали в 90-е годы с рассыпухи и PIC-ов. Почитайте историю.
А палки в колеса.... На фоне даже ритейла ОВЕН и вся подобная радиоэлектронная промышленность.... настолько наноскопична, что ее и не видно.

Малышев Олег
17.06.2015, 11:31
Ну что вы так взъелись - человек пришел поразвлекаться. Параллельная вселенная в которой фирма в России должна выпускать лучшие в мире, уникальные и сверхвостребованные в мире продукты. Ну и конечно, скрытая рука тоталитарного государства не может не держать за шкирку загибающегося производителя.

И наконец - реальность - все сложно, но крутимся, развиваемся, отсекаем ненужное людям, производим и улучшаем нужное.

Радонежский
18.06.2015, 10:15
Интересно, ASo, вы сами создавали и организовывали частную фирму? Вы знаете, с какими проблемами приходится сталкиваться, чтобы фирма работала на протяжении десятилетий? Я думаю, что опытный руководитель до сих пор скажет, что эта очень и очень сложная работа и не все «обычные фирмы» продолжают до сих пор существовать.

«фирма в России должна выпускать лучшие в мире, уникальные и сверхвостребованные в мире продукты» это то к чему НАДО стремиться! Если не ставить перед собой сложных задач, то вы никогда не вырастите как специалист, ни как предприятие. Это закон жизни. Вспомните школу и институт. Для каких целей вы решали там задачки? В тот момент Ваше решение этих задач требовалось стране? Нет! Перед Вами (будущими специалистами) ставили цель, которой вы должны быть достичь и вы достигали. В вас воспитывали отношение к делу, быть самостоятельными. Так и на РЕАЛЬНОМ производстве перед вами ставят, задачу, и вы должны решить её, а не развлекаться в «параллельной вселенной».
Я еще раз повторю, как только контроллеры будут изготавливаться с полным циклом в РФ ситуация с продажами коренным образом измениться! Много станков требует модернизазии в оборонной промышленности – а это заказы на оборудование.

Конечно, на данный момент сделать на 100% российский контроллер это неподъемная задача. Но стремиться надо!Цель ставить надо! А вот трезвонить "полностью разработаны" и цель уже давно достигнута не стоит.Здесь рекламой не занимаются!