PDA

Просмотр полной версии : Список сообщений в визуализации CoDeSys 3.5 (Или таблица алармов) и ПИД с ШИМ



Алексей Клинцов
06.03.2015, 03:32
Надеюсь меня не закидают помидорами за вопрос :D

Короче. Ситуация такая: Необходимо в визуализации кс 3.5 сделать динамический список или таблицу аварийных сообщений с датой, временем и возможностью просмотра архива старых сообщений. Но как это реализовать, ума не приложу.
В кодесисе еще новичок, больше всего работаю в ST (наверное после турбо паскаля роднее стал :) ). Сама прога будет заливаться на спк207.

И вторая просьба: выложите кто нибудь (или дайте ссылку) пример кода ПИД регулятора с ШИМ для трехпозиционного крана регулировки гвс в ST коде? у меня наброски есть, но все же хочется посмотреть еще пару примеров.

За раннее благодарен.

Алексей Александрович
06.03.2015, 10:31
Интересное размещение темы. Случаем не ошиблись? Здесь КДС2

Алексей Клинцов
08.03.2015, 10:32
Интересное размещение темы. Случаем не ошиблись? Здесь КДС2

Вообще то здесь не только КДС2. Ну а даже если бы и было тут только КДС 2, то на второй вопрос ответить вполне не проблематично.

Sergey666
08.03.2015, 13:44
Вообще то здесь не только КДС2. Ну а даже если бы и было тут только КДС 2, то на второй вопрос ответить вполне не проблематично.

Я балдею от товарищей новичков в КДС.
Есть хелп , даже почти 100% русифицированный , в нем много чего нет ,НО!!! описание конфигурации Аларм таблиц есть!!!!!:confused:
По второму вапросу - ПИД регулятор с ШИМ требуется для управления ... ТТР . Для 3-х ходовых клапанов другой надо .
В темах по КДС2 и ПЛК1хх дофига тем с ПИД регуляторами , коды переносятся . Библиотека ОСКАТ идет с открытым кодом.