PDA

Просмотр полной версии : Создание управляющего ПО на компьютере



alexey6660
20.02.2015, 12:42
Всем доброго дня!
Кто-нибудь готов был бы взяться за создание управляющей системы с графической оболочкой для работы на компьютере (OS Linux предпочтительнее) для разрабатываемой системы?
Контроллеры ввода-вывода фирмы ОВЕН.
Финансовая часть обсуждается
С уважением, Алексей

приборист
20.02.2015, 12:57
Вы предлагаете Scada написать с 0 для Linux?
А для каких целей?

alexey6660
20.02.2015, 13:17
Scada не обязательна здесь совсем.
Создание системы с нуля под чутким руководством технолога не столь уж проблематичная задача, сложная, не спорю, но решаемая. Вопрос времени и оплаты.
Система управления технологическим процессом установки для вакуумного напыления металлов для обработки материалов
Linux позволяет быть уверенным, что система будет работать всегда
С уважением, Алексей

IVM
20.02.2015, 13:36
Можно обсудить.

Skype: ivm_2008

melky
20.02.2015, 13:43
Есть SCADA+, написанная на C#, автор говорит, что она может работать на Mono под Linux.

Собственно у данной скады есть FB язык, то есть она может выполнять логические операции.
з.ы. Виндоуз тоже может работать всегда., в карты на нем не играйте и из интернета не качайте всякую лабуду.

capzap
20.02.2015, 14:38
з.ы. Виндоуз тоже может работать всегда., в карты на нем не играйте и из интернета не качайте всякую лабуду.
как раз на игры в карты она и расчитана
винда не может работать годами не выключаясь,для этого у них отдельная ветка серверов идет, а обычный линукс имеет все чтоб стать любым сервером

А ТС, визуализация в любом случае понадобится,раз это некая система управления, я бы тоже поучаствовал в тендере,к сожалению до лета вроде есть заказы,а там боюсь и у Вас возникнут проблемы с финансированием

melky
20.02.2015, 15:46
Вот только не надо из Линукс делать панацею, там и глюков и дыр хватает по самое немогу.
Единственное преимущество системы, если ее не ковыряли, легкая смена железа, если что-то навернулось.

capzap
20.02.2015, 16:03
Вот только не надо из Линукс делать панацею, там и глюков и дыр хватает по самое немогу.
Единственное преимущество системы, если ее не ковыряли, легкая смена железа, если что-то навернулось.
Get the Facts официально свернута из за критики :)
назовите хоть один глюк, который Вам помешал управлять производственным процессом, назовите хоть одну дыру, которая вывела Вашу линукс систему из строя. То что в СМИ появляются статьи на счет этого, так хакеры пользуются этой системой чтоб тестить свободное ПО и устранять проблемы о которых потом составляют отчет. У меня появился первый ноут в 1995 году,через пару лет я на него уже поставил линукс и работал он быстрее и надежнее чем W3.1 и W95, с тех пор ничего не изменилось

energvk
20.02.2015, 16:22
У меня появился первый ноут в 1995 году,через пару лет я на него уже поставил линукс и работал он быстрее и надежнее чем W3.1 и W95, с тех пор ничего не изменилось
Полностью поддерживаю.

melky
20.02.2015, 16:28
странно, а я ставил на нетбук Samsung несколько десктопных Линуксов и все они работали медленнее WinXP.
И ни один из них не смог одновременно вывести видео на второй монитор, не отключая матрицу нетбука.

У вас Линь быстрее работает с графикой ? ни разу не встречал с нормальными десктопами - Gnome, KDE, чтобы они работали быстрее WinXP, Win7
И чисто мое ИМХО, когда пол системы написано на Питоне, оно априори не может работать быстрее., но это ИМХО.

energvk
20.02.2015, 16:31
Ну не знаю, я наоборот никогда не мог добиться, чтобы winxp, 7 работали также быстро как linux (что на gnome, что на kde). С графикой иногда проблемы возникали, но решались довольно быстро.

capzap
20.02.2015, 16:39
странно, а я ставил на нетбук Samsung несколько десктопных Линуксов и все они работали медленнее WinXP.
И ни один из них не смог одновременно вывести видео на второй монитор, не отключая матрицу нетбука.

У вас Линь быстрее работает с графикой ? ни разу не встречал с нормальными десктопами - Gnome, KDE, чтобы они работали быстрее WinXP, Win7
И чисто мое ИМХО, когда пол системы написано на Питоне, оно априори не может работать быстрее., но это ИМХО.

и кто из нас в игрушки играет, зачем мне шшутерная графика, если я использую комп как устройство управления тех.процессом, сбор данных и управление логикой исполнительных механизмов, спокойно обходятся без графики, что касается визуализации, я выкладывал свои приложения, они одинаково работают на любой системе, что винда, что линукс

energvk
20.02.2015, 16:58
комп как устройство управления тех.процессом, сбор данных и управление логикой исполнительных механизмов, спокойно обходятся без графики
Тут вообще без вариантов по надежности и быстродействию. Так а я как десктопный вариант когда использую, он намного быстрее. Аналогичного быстродействия на винде, я добился только после установки ssd-диска для системы. То есть windows на ssd по скорости также как линукс на обычном.
P.S. в общем это уже оффтоп пошел :) все равно каждый останется при своем мнении