PDA

Просмотр полной версии : Удаленный сервис



techniker357
13.02.2015, 16:05
Здравствуйте. Помогите подобрать оборудование - задача собрать испытательный стенд:
- до 8 аналоговых входов
- до 8 дискретных выходов
- до 8 дискретных входов
Стенд должен иметь возможность распечатать на принтере результаты испытания. Плюс иметь возможность архивации. Должен включать в себя средство человеко-машинного интерфейса. Поскольку стенд будет работать далеко - надо предусмотреть возможность удаленной правки программы.
Мои соображения:
- ПЛК 110-32 (не знаю, можно ли уже брать новый, или он еще не отлажен)
- модуль аналогового входа МВ110-8АС.
- MasterSCADA бесплатная версия на 32 точки + Modbus MasterOPC сервер бесплатный на 32 точки.
- Персональный компьютер
Устанавливаем на ПК TeamViewer и среду Codesys 2.3. Подключаем по Debug-RS232 порту контроллер.
Через Ethernet настраиваем Modbus TCP/IP передачу данных в MasterOPC.
В MasterSCADA рисуем графики, готовим форму отчета для распечатки (куда и какие данные будут вставляться). Делаем архивацию.
В ПК вставляем карту Wi-Fi и на месте люди подключают его к сети интернет.
При возникновении проблем или необходимости изменения алгоритма - подключаемся через TeamViewer, запускаем Codesys или MasterSCADA и смотрим/меняем.
Коллеги, прошу ваших советов и комментариев,
Спасибо.

energvk
14.02.2015, 00:12
Вполне себе рабочий вариант

melky
14.02.2015, 00:13
чем не устраивает подключение ПЛК так же по сети ?

energvk
14.02.2015, 00:23
ip адрес тогда должен же быть статическим, ну или через noip или подобное настраивать. Предложенный вариант проще в настройке

techniker357
14.02.2015, 19:42
Спасибо. Буду пробовать. А что лучше взять - старый или новый ПЛК 110-32? Или без разницы?

AAlfim
12.03.2015, 15:08
Это стенд для газовой турбины, про который были вопросы раньше? Сам занимаюсь похожей задачей.

techniker357
27.03.2015, 23:15
Это стенд для газовой турбины, про который были вопросы раньше? Сам занимаюсь похожей задачей.

Нет. А это - стенд испытаний высоким давлением (пневмо- гидроиспытания) труб и арматуры.
Оборудование заменили на другое