PDA

Просмотр полной версии : Windows zver Извините, что не по теме



Vitamin
10.02.2015, 07:25
Здравствуйте! Устанавливаю (пытаюсь) zver-я, но после форматирования и т.п. идет перезагрузка и опять просит выбрать ручной режим или автоматический. Выбираю и все по кругу заново. Ничего не трогаешь - пытается грузится с диска "с". Как разорвать этот заколдованный круг? Снова извините, что не по теме форума обращаюсь. Спасибо! Надеюсь на помощь!

capzap
10.02.2015, 08:26
пользуйтесь лицензионной версией винды, что тут можно сказать

Yegor
10.02.2015, 11:02
Чистые лицензионные установочники предлагают после форматирования и копирования файлов извлечь установочный диск до перезагрузки, чтобы комп не грузился с него вновь и вновь. Не знаю как там со всякими зверьцд — лет пять уже точно с подобной фигнёй дел не имел.

Алексей Геннадьевич
10.02.2015, 12:05
Vitamin
Выкиньте эту говносборку. И в них вместе с кучей бесполезных программ как правило полно всяких "нежданчиков" в виде бэкдоров, и даже внаглую - вирусов.
Добро пожаловать в ботнет.

Scream
10.02.2015, 21:01
пользуйтесь лицензионной версией винды, что тут можно сказать

Очень, очень глупый совет, но с долей правды. Ищите лицензионный, потом ломайте. Про зверя забудьте и сожгите.

capzap
10.02.2015, 21:22
Очень, очень глупый совет, но с долей правды. Ищите лицензионный, потом ломайте. Про зверя забудьте и сожгите.
если приобрели лицензию, зачем её ломать?
а откуда Вы знаете, что это просто юзер, а не какой нибудь представитель отдела К, так то Егор дал ответ избежать проблемы вопрошавшего

melky
10.02.2015, 22:11
Лицензионный обычно скачивается с сайта мелкомягких, а вместо покупки лицензии ломается, но тссс, никто этого не говорил :))))

Алексей Геннадьевич
10.02.2015, 22:27
если приобрели лицензию, зачем её ломать?
Не заметил слов о приобретении. "Взять" не означает "купить".

а откуда Вы знаете, что это просто юзер, а не какой нибудь представитель отдела К, так то Егор дал ответ избежать проблемы вопрошавшего
Опять невыполнение плана по кулхацкерам...
Только этим можно объяснять подобный интерес.


Лицензионный обычно скачивается с сайта мелкомягких, а вместо покупки лицензии ломается, но тссс, никто этого не говорил :))))
Если вы скачаете и купите лицензию через инет, и вами заинтересуются товарищи из отдела "К" - то будет очень сложно доказать его лицензионность.
Диска нет. Наклеек на системнике тоже нет.

melky
10.02.2015, 22:56
Алексей Геннадьевич есть платежки банка, электронный перевод, за что и когда, так что тупость это все.
Покупал Навител через интернет магазин, посредник "магазин" предоставляет все данные платежа, так что любой К идет лесом, полем и т.д.
з.ы. просто надо знать свои права. Например у меня на ноуте после ремонта (меняли корпус) не сохранились наклейки и что ? Винда лицензия.
з.з.ы. не я должен доказывать кстати.

Алексей Геннадьевич
10.02.2015, 23:15
Алексей Геннадьевич есть платежки банка, электронный перевод, за что и когда, так что тупость это все.
Покупал Навител через интернет магазин, посредник "магазин" предоставляет все данные платежа, так что любой К идет лесом, полем и т.д.
з.ы. просто надо знать свои права. Например у меня на ноуте после ремонта (меняли корпус) не сохранились наклейки и что ? Винда лицензия.
з.з.ы. не я должен доказывать кстати.
blablalba.
Есть должностная инструкция. И в ней сказано, что признаки лицензионности - диск и наклейка на компе.
И вам придётся побегать и потратить свои нервы и время, чтобы что-то доказать. Просто потому, что квартальный отчёт красиво закрыть надо.
В разработке 33 "хакера", пока сойдёт, а там глядишь и настоящий красноглазый клавотоптатель попадётся, который своими подвигами перекроет все показатели.
Не забывайте, в каком государстве живёте.:mad:
Уж юрику точно не рекомендую в офис винду через инет покупать.

capzap
10.02.2015, 23:24
Уж юрику точно не рекомендую в офис винду через инет покупать.

слышали что нибудь про оффис 365, это вобще аренда на определенный срок, с любого устройста, кто там будет предлагать наклейки с кодом на телефон, пылесос, холодильник, поэтому и платеж через интернет вполне официален. Да и комп можно также арендовать по сети у амазона и др.

Алексей Геннадьевич
10.02.2015, 23:39
слышали что нибудь про оффис 365, это вобще аренда на определенный срок, с любого устройста, кто там будет предлагать наклейки с кодом на телефон, пылесос, холодильник, поэтому и платеж через интернет вполне официален. Да и комп можно также арендовать по сети у амазона и др.
Мы с вами говорим о разных вещах. Вы - о логике и здравом смысле. Я -о крючкотворстве и выполнении должностных инструкций, которые тупо устарели и не соответствуют реалиям времени, но действуют вопреки здравому смыслу, и подчинённый обязан их выполнять:(

Yegor
11.02.2015, 06:55
Есть должностная инструкция. И в ней сказано, что признаки лицензионности - диск и наклейка на компе.Вы читали лицензинное соглашение хотя бы? Признаки лицензионности определяются условиями лицензионного соглашения, и наклейка там, конечно, оговаривается как признак лицензионности, но не является обязательным пунктом к исполнению. И какая ещё должностная инструкция? Внутренние документы лицензиата не распространяются на лицензиара вообще-то. Они просто не будут частью договора. Эдак я чего угодно в такой инструкции понапишу. Наклейки и диски — это так... для первого впечатления на рандомных антипиратчиков. Хочу — клею, хочу — не клею, но ни то, ни другое не будет нарушением лицензионного соглашения.

and909
11.02.2015, 07:16
Есть должностная инструкция. И в ней сказано, что признаки лицензионности - диск и наклейка на компе.
И вам придётся побегать и потратить свои нервы и время, чтобы что-то доказать.

Да-да читал такое. Пришли в контору, а там на компах Линукс. Ни дисков ни наклеек. Объяснения, что ОС свободная и бесплатная не помогли. Компы изъяли.
Давно, правда, было, может, сейчас по-другому.

ПС Я уже давно переехал на Убунту, дома совсем, на работе частично (в дуалбуте).

Алексей Геннадьевич
11.02.2015, 08:18
Хочу — клею, хочу — не клею, но ни то, ни другое не будет нарушением лицензионного соглашения.
Хорошо, давайте рассмотрим на примере мелкой фирмы. (Домашних ломонатирателей не рассматриваем).
Представьте ситуацию: Вы работаете над проектом. Сроки - дедлайн. Есть конкурирующая фирма, которая заинтересована в срыве вашего проекта по срокам - последующие заказы уйдут к ним. Звонок в отдел К - "у них нелицензионная винда на компах! и ваще они пираты и кулхацкеры!"
Естественно, сотрудники будут действовать по своей ДИ. На фирму явится рядовой состав, который в тонкостях лицензирования разбираться не обязан, для этого эксперт есть. А он занят выше крыши. Разберутся, конечно. И даже принесут извинения за причинённые неудобства, возможно.
НО: конкуренты результата добились - сроки сорваны, заказы ушли к ним.



Давно, правда, было, может, сейчас по-другому.
:rolleyes: вы сами-то в это верите?

Yegor
11.02.2015, 08:39
Звонок в отдел К - "у них нелицензионная винда на компах! и ваще они пираты и кулхацкеры!"

Право обвиняемого ознакомиться с материалами дела, в частности узнать доносчика.
Анонимки не рассматриваются — доносчик известен.
Заведомо ложный донос о тяжком.


Если конкурент хочет сорвать таким образом сроки, то для совершения «звонка в отдел К» ему лучше сразу найти кого-то, кто не против уголовной ответственности. И чисто технически, если сорванные сроки того стоят, то бэкапы, бэкапы и ещё раз бэкапы. Пусть маски-шоу забирают железки — из облака™ берётся копия за предыдущий день для продолжения работы.

Ну и даже «рядовой состав» в 2015 году не должен без личной заинтересованности быть таким глупым.

То есть да, сроки сорвать таким макаром, конечно, можно. Но это примерно как сорвать уроки в школе сообщением со своего мобильника о бомбе.

melky
11.02.2015, 09:14
Алексей Геннадьевич вы что-нибудь слышали об официальном даунгрейде с Виндоуз 7 на Виндоуз ХР со стороны Майкрософт ?
Так вот, в эру ее появления Газпром закупал компы с Виндоуз 7 (наклейки на корпусе и все дела) и ба-бах, делают даунгрейд, соответственно все эти наклейки теряют актуальность... никаких проблем с отделами К не было, насколько я знаю.
Год не помню, но даунгрейд делался на сотни компьютеров в организации.
Или вот в другой конторе, где я в то время работал был ОДИН диск с Виндоуз ХР и ОДНИМ серийным номером, ставился на все компы организации, потому что такая вот бл... лицензия была.
Самое интересное, что у данной инсталяхи не было активации через интернет, вводишь код и все, Винда лицензия.

Yegor
11.02.2015, 09:25
Или вот в другой конторе, где я в то время работал был ОДИН диск с Виндоуз ХР и ОДНИМ серийным номером, ставился на все компы организации, потому что такая вот бл... лицензия была.«Volume Licensing». Я в студенчестве одну школу эникеил — там как раз такие образы были.

Scream
11.02.2015, 10:34
Как тема то пошла.
Насчет наклеек - вообще отдельная история и лазейки там, чтобы сэкономить пару десяток тыщ есть.... но тсссс
Вообще я за линух, для необучаемых людей старой закалки делается стиль окон, очень им удобно, но сисадмин должен быть напорядок выше, чем среднестатистический по России, даже ту же самбу настроить. Ведь все ручками, ручками

Алексей Геннадьевич
11.02.2015, 10:36
Yegor, с этим всё понятно.

Ну и даже «рядовой состав» в 2015 году не должен без личной заинтересованности быть таким глупым.
Уже говорил, что экспертиза не входит в их служебные обязанности. Выполнение приказа руководства, ничего личного.
А зиц-председателя при необходимости найти несложно. Посидит с пяток лет, выйдет и будет жить в новой квартире, например.


Алексей Геннадьевич вы что-нибудь слышали об официальном даунгрейде с Виндоуз 7 на Виндоуз ХР со стороны Майкрософт ?
Нет. не слышал. Но от семёрки у самого впечатления резко отрицательные.
Поинтересуюсь: мелкомягкие разницу в цене между XP и говносемёркой вернули?

Так вот, в эру ее появления Газпром закупал компы с Виндоуз 7 (наклейки на корпусе и все дела) и ба-бах, делают даунгрейд, соответственно все эти наклейки теряют актуальность... никаких проблем с отделами К не было, насколько я знаю.
Год не помню, но даунгрейд делался на сотни компьютеров в организации.
Или вот в другой конторе, где я в то время работал был ОДИН диск с Виндоуз ХР и ОДНИМ серийным номером, ставился на все компы организации, потому что такая вот бл... лицензия была.
Самое интересное, что у данной инсталяхи не было активации через интернет, вводишь код и все, Винда лицензия.
Корпоративная лицензия.

Yegor
11.02.2015, 11:02
Посидит с пяток лет, выйдет и будет жить в новой квартире, например.Мы по-прежнему оцениваем вероятность событий в реальной жизни или сценарий к чернухе по мотивам нескольких баек пишем?

and909
11.02.2015, 11:25
Поинтересуюсь: мелкомягкие разницу в цене между XP и говносемёркой вернули
Интернет полон хауту вернуть деньги за предустановленную на бук винду, если не нужна.

Алексей Геннадьевич
11.02.2015, 12:02
Мы по-прежнему оцениваем вероятность событий в реальной жизни или сценарий к чернухе по мотивам нескольких баек пишем?
Можете и дальше продолжать жить в своём мирке и ходить в розовых очках.
Сейчас миром правит экономическая целесообразность.

Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.


Интернет полон хауту вернуть деньги за предустановленную на бук винду, если не нужна.
Почему-то вспомнилась фирма DNS с её ноутбуками. Можешь у них купить ноут без винды 7. И поставить ХР. Или восьмёрку. Драйверов нетЪ. surprise.

and909
11.02.2015, 12:38
Недавно покупал бук в трёх буквах.
Нашел на сайте без ОС. Пришел в магазин, Хочу, говорю. Приносят. Стоит ОСь. Говорю: Мне нужно без! Говорят: Щас сотрём! Потом говорят: Нам некогда, сотрите дома сами. Не вопрос, говорю. А дома не стёр и пользуюсь. Вот так.

ПС: Если дров нет и не находятся, то ставьте 8 или Линь.

Yegor
11.02.2015, 13:53
Можете и дальше продолжать жить в своём мирке и ходить в розовых очках.
Сейчас миром правит экономическая целесообразность.Экономическая целесообразность? Розовые очки? Окей.

Ждать, что клиент под горящие сроки побежит всё заново делать к конкуренту — это не розовые очки? Где тут экономическая целесообразность? Чем ближе работа к завершению, тем более заказчик заинтересован в том, чтобы именно текущий исполнитель доделал ему работу. А в дальнейшем такой исполнитель будет ещё надёжнее, т.к. прививка «отдела К» ему уже поставлена, и вероятность повторного их визита по доносу гораздо ниже, чем в первый раз, по ряду причин.

Надо быть очень принципиальным клиентом, чтобы из-за двух дней или недель просрочки забить на сделанное, забрать деньги и свалить к конкуренту, который славится применением вот таких методов (пострадавший исполнитель ведь не рыба — скажет клиенту, в чём дело, и всё).

приборист
11.02.2015, 15:43
Почему-то вспомнилась фирма DNS с её ноутбуками. Можешь у них купить ноут без винды 7. И поставить ХР. Или восьмёрку. Драйверов нетЪ. surprise.

Единицы нового оборудования в компе, на что нет драйверов под ХР.

Практически все есть.
VEN DEV решает.

P.S.
Для бука 7ка намного предпочтительнее ХР.

melky
11.02.2015, 16:26
Поинтересуюсь: мелкомягкие разницу в цене между XP и говносемёркой вернули?


я не в курсе, я там не работал, просто общался с людьми которые кучу компов даунгрейдили и жаловались, что надо на это тратить время вместо того, чтобы купить компы с ХР, но толи их характеристики компов не устраивали, толи еще что...
А 7-ка хорошая система, просто в то время были проблемы с подписанными драйверами, сейчас таких проблем практически нет.

На счет корпоративной лицензии в курсе, Офис у нас тоже такой был. Просто сам факт того, что не нужен был интернет для активации совсем...