PDA

Просмотр полной версии : Не получается залить программу в СПК



GoodLuck
16.01.2015, 14:49
Уже не первый месяц работаю с СПК, но впервые сегодня пришлось столкнуться с непонятной ошибкой.

Из-за этого не получается залить проект в СПК, требует ввести какой-то пароль.

Причем совершенно не ясно, из-за чего это произошло. Редактирую программу, периодически перезаливаю ее на контроллер, и вдруг появляется вот это окошко. Связь с ПК есть, без проблем читаю SD карту через WinSCP.

Мурат Ахриев
16.01.2015, 16:56
Данное окно появляется, если в СПК запущен конфигуратор.

GoodLuck
16.01.2015, 20:07
Данное окно появляется, если в СПК запущен конфигуратор.

Вы совершенно правы. И еще данное окно у меня появляется, когда на панели надпись: "NO BOOT APPLICATION".



P.S. Только что удалось безо всяких проблем залить программу с другого компа. Видимо, все дело в Кодесисе. Придется, наверно, переустанавливать.

GoodLuck
18.01.2015, 23:52
У этого же контроллера обнаружился еще один глюк. При включении СПК появляется надпись "NO BOOT APPLICATION". Хотя, проект в него был залит ранее.

Что делать? У предыдущих пяти СПК-110 таких глюков не было. Обновление прошивки ничего не дало.

GoodLuck
20.01.2015, 19:18
С предыдущей проблемой удалось справиться. Теперь вылезла еще одна.

Загружаю проект в СПК для отладки. И буквально через несколько секунд связь контроллера с ПК прерывается. Появляется сообщение: "Нет соединения с gateway".
Сегодня таких попыток было около полусотни, с разных компов, с разными USB кабелями. Каждый раз одно и то же. В четверг ехать на объект, отлаживать на реальном оборудовании, а я программу нормально не могу написать. Что делать?! Может, у кого было нечто подобное?

capzap
20.01.2015, 19:24
С предыдущей проблемой удалось справиться. Теперь вылезла еще одна.

Загружаю проект в СПК для отладки. И буквально через несколько секунд связь контроллера с ПК прерывается. Сегодня таких попыток было около полусотни, с разных компов, с разными USB кабелями. Каждый раз одно и то же. В четверг ехать на объект, отлаживать на реальном оборудовании, а я программу нормально не могу написать. Что делать?! Может, у кого было нечто подобное?
так Вам что, для отладки эмуляции что ли не хватает? Какой смысл тратить время на перенос проекта в панель, когда и без неё можно решить почти все вопросы

GoodLuck
20.01.2015, 19:38
Как я отлажу чтение файлов с SD в режиме эмуляции? Кроме того, у меня 6 визуализаций с Trace. Trace в режиме эмуляции не работает.

Capzar, можно, конечно, извратиться и отладить в прогу в режиме эмуляции, но я почти год работаю с СПК, таких проблем не было. Это же ненормальная ситуация?

capzap
20.01.2015, 19:53
я не плохо пишу/читаю файлы из под win3, а трейсы прям таки бит за битом надо проверять при отладке, чтоб найти ошибку )))
может начать с того чтоб времена циклов проги и визуализации увеличить

GoodLuck
20.01.2015, 20:00
Да я эту программу не первый день уже пишу и на этом самом контроллере отлаживаю) Просто, в последний момент оказалось, что будет другое оборудование и поэтому понадобилось немного изменить алгоритм.

Мне просто непонятно, столько времени все было нормально и вдруг такой сюрприз.

Или для СПК110 такое поведение (хочу работаю, хочу не работаю) - вполне нормальное явление?


P.S. Вообще, я в курсе, и про Win3 и про эмуляции и т.п. Просто, я хочу понять, это глюк конкретно данного контроллера, или это стандартная ситуация для продукции ОВЕН?

capzap
20.01.2015, 20:17
Или для СПК110 такое поведение (хочу работаю, хочу не работаю) - вполне нормальное явление?
... Просто, я хочу понять, это глюк конкретно данного контроллера, или это стандартная ситуация для продукции ОВЕН?
конечно стандартная ситуация, когда не получается всегда кто то виноват :)

GoodLuck
20.01.2015, 20:34
конечно стандартная ситуация, когда не получается всегда кто то виноват :)

Capzar, если вам нечего сказать по существу, лучше вообще ничего не говорить. Если вы не сталкивались с подобной проблемой, проходите мимо.

Форум существует для того, чтобы люди делились своим опытом, а не упражнялись в красноречии.

capzap
20.01.2015, 20:38
Capzar, если вам нечего сказать по существу, лучше вообще ничего не говорить. Если вы не сталкивались с подобной проблемой, проходите мимо.

Форум существует для того, чтобы люди делились своим опытом, а не упражнялись в красноречии.

начнем с того, что прекратите каверкать мой ник
во вторых не говорите мне что я должен делать и я не скажу Вам куда Вам стоит пойти

GoodLuck
20.01.2015, 20:43
начнем с того, что прекратите каверкать мой ник
Прошу извинить.


во вторых не говорите мне что я должен делать и я не скажу Вам куда Вам стоит пойти
А хамить вы начали первый.

capzap
20.01.2015, 20:52
хамство это когда не стесняются в выражениях и ни как не подпадает под определение красноречие

GoodLuck
21.01.2015, 12:32
Удалось таки справиться с проблемой потери связи с ПК.

На визуализации было 4 компонента image с картинками по 30кБ каждая. После замены их на 4 Кб проблема исчезла.