PDA

Просмотр полной версии : Останов и запуск программы написанной с исп. io_lib



mlab
18.08.2008, 10:20
Добрый день
Использую прибор ТРМ151
Вопросы:
1. Могу ли я в программе на Delphi или C с использованием библиотеки io_lib запустить(остановить) программу технолога с 1-го или любого выбранного шага.
2. Какие параметры отражают текущую программу и текущий шаг и какими функциями их можно прочитать.
Спасибо

Николаев Андрей
19.08.2008, 12:22
Можете.
Данные параметры и условия их работы описаны в документе, список оперативных параметров.
Параметр индикации\выбора программы.
Параметр индикации\выбора шага.
Параметр состояния объекта
Параметр управление запуском\остановкой регулятора.

mlab
20.08.2008, 11:15
Спасибо за информацию
Мне не понятно из описания параметров можно ли в режиме останова записать номер программы и номер шага с последующим стартом программы именно с этой программы и этого шага. То есть можно ли функцией ReadUInt записать параметры r.PrG и r.StP
В описании сказано: Если бит запроса = 0 и режим объекта – «Останов», то изменяет номер программы(шага)
Что такое бит запроса
Спасибо

Doomnik
03.07.2013, 22:35
Ответ спустя 5 лет устроит?
если в Делфях программируешь, кинь кнопку на форму (ну перед этим правильно подключи библиотеку и так далее) и напиши код

procedure TForm1.Button8Click(Sender: TObject);
var
value : Integer;
begin
WriteWord(16, 0, 'r.PrG', value, 1);
WriteWord(16, 0, 'r.StP', value, 3) ;
end;

Включишь вторую программу, четвертый шаг. Нумерация с нуля же идет.
Не забудь через конфигуратор разрешить запуск программы по сети. Ветка "программа технолога - программа №1 (нужно для всех номеров)- разрешение запуска программы - да".
Про бит запроса я не понял, но программу/шаг можно изменить только в режиме СТОП. Для параметра r.St, СТОП соответствует 0, может это имели ввиду.