PDA

Просмотр полной версии : В кодесисе нет подсветки синтаксиса



Yegor
15.01.2015, 11:15
Вот они пишут в справке:
Syntax Coloring
In all editors you receive visual support in the implementation and declaration of variables. Errors are avoided, or discovered more quickly, because the text is displayed in color.
A comment left unclosed, thus annotating instructions, will be noticed immediately; keywords will not be accidentally misspelled, etc.
The following color highlighting will be used:


<colgroup></colgroup><tbody>
Blue

Keywords



Green

Comments in the text editors



Pink

Special constants (e.g. TRUE/FALSE, T#3s, %IX0.0)



Red

Input error (for example, invalid time constant, keyword, written in lower case,...)



Black

Variables, constants, assignment operators, ...


</tbody>
И каким образом это подсветка синтаксиса? Это ведь подсветка лексики в чистом виде и не более того.

В хорошей подсветке выделяется то, что написал пользователь. В не очень хорошей подсветке выделяется только то, что написал для пользователя программист. А ведь пользовательские типы и функции ничем не хуже встроенных. Выборочное раскрашивание приводит к тому, что низкоуровневый код пестрит ключевыми словами, а высокоуровневый становится монотонным. При этом то и другое одинаково важно и должно одинаково легко читаться.

Третий кодесис недалеко ушёл.

Сема
15.01.2015, 17:46
Я часто сталкиваюсь с такой проблемой, 3 кодесис проигрывает 2 из-за этого, очень неудобно юзать, нет выделений, ничего не видно.

Boris_K
15.01.2015, 18:59
Да, Кодесис кое-где ещё сырой. Лично я с монотонностью синтаксиса уже свыкся, больше раздражает что нельзя менять цвет фона (и текста разумеется), точнее можно, но он берёт цвет фона в виндовых настройках, а цвет текста вообще ХЗ откуда. Уже поднимал такую тему. Очень устают глаза от чёрного текста на белом фоне. Лучше неконтрастный текст на чёрном или сером фоне, как для программиста, так и для монитора :) Мудель, который делал интерфейс в Кодесис, наверняка был далёк от проблем программистов... :(

Вольд
15.01.2015, 19:16
Мудель, который делал интерфейс в Кодесис, наверняка был далёк от проблем программистов.
Нашелся "программист". Тебе до этого муделя как до луны.

Boris_K
27.01.2015, 10:25
Нашелся "программист". Тебе до этого муделя как до луны.

Моя критика справедлива, а твоя нет. Ты вообще "примелькался уже" - как лягушка-квакушка.


Тебе до этого муделя как до луны.

Как знать, как знать... Я в своём молодом возрасте уже реализовал несколько небольших проектов (именно написал, а не собрал/скопипастил), по несколько тыс. строк каждый, с графикой, которые работают как часы, без единого глюка и тормозов.

Вольд
27.01.2015, 12:54
Моя критика справедлива, а твоя нет. Ты вообще "примелькался уже" - как лягушка-квакушка.



Как знать, как знать... Я в своём молодом возрасте уже реализовал несколько небольших проектов (именно написал, а не собрал/скопипастил), по несколько тыс. строк каждый, с графикой, которые работают как часы, без единого глюка и тормозов. Так что не квакай попусту.
Мужик, тебе непременно надо предложить свои услуги компании 3S-Smart Software Solutions GmbH.