PDA

Просмотр полной версии : Удаленное сотрудничество



SA104
08.01.2015, 10:20
Предлагаю принять участие в теме тем, кто заинтересован в сотрудничестве в области разработки различных проектов автоматики. В первую очередь интересуют именно заказчики подобного рода услуг - есть ли они вообще в природе ?

Всех с наступившим Новым Годом, удачи и процветания!

petera
08.01.2015, 10:46
Предлагаю принять участие в теме тем, кто заинтересован в сотрудничестве в области разработки различных проектов автоматики. В первую очередь интересуют именно заказчики подобного рода услуг - есть ли они вообще в природе ?

Всех с наступившим Новым Годом, удачи и процветания!
Заказчики безусловно в природе существуют:)
Только у них наверно свой форум есть -"Форум заказчиков услуг в области автоматизации";)

SA104
08.01.2015, 12:36
а адресок не подскажете ?

capzap
08.01.2015, 12:43
а адресок не подскажете ?

совсем близко http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14180

Sergey666
08.01.2015, 13:37
а адресок не подскажете ?

Крупнейший , слющий-да, форум (форумище!!!) заказчиков - B2B.RU . :p Тока тама не все так просто...

SA104
08.01.2015, 17:17
На http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14180 что-то активности особо не видно,
а b2b вообще не по теме по моему :(

Вольд
08.01.2015, 18:49
Предлагаю принять участие в теме тем, кто заинтересован в сотрудничестве в области разработки различных проектов автоматики. В первую очередь интересуют именно заказчики подобного рода услуг - есть ли они вообще в природе ?
Ты будто первый день на свет народился. Таких шустрых как ты на свете знаешь сколько ?

SA104
08.01.2015, 19:13
Таких шустрых как ты на свете знаешь сколько ?
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Да, если по теме нечего сказать, лучше промолчать..

smk1635
08.01.2015, 20:00
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Да, если по теме нечего сказать, лучше промолчать..

Обычно главным критерием прохождения IQ-тестов является не количество набранных баллов, а отправил ты в конце теста SMS на короткий номер для получения результатов или нет.

SA104
08.01.2015, 20:03
Обычно главным критерием прохождения IQ-тестов является не количество набранных баллов, а отправил ты в конце теста SMS на короткий номер для получения результатов или нет.
Я не ответил . Думаю прошел.

CtepaN
08.01.2015, 20:37
Есть у меня заказчик. Всю плешь сегодня проел. ММне вот интересно, как вы удаленно провода крутить в насосной камере собираетесь? Схему я еще осенью нарисовал и приборы закупил...

capzap
08.01.2015, 21:42
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Да, если по теме нечего сказать, лучше промолчать..

с таким IQ любую работу не ищут, она сама находит

Sergey666
08.01.2015, 22:14
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Да, если по теме нечего сказать, лучше промолчать..

Да мы че , с нашим-то ай-ку , помолчим , ... ну-ка , Вумник , скажи че-нить , я зззаписывать буду.

З.Ы Надо-ж 120!!! Прям мессия с неба сошел на грешну землю , блин ... а в школе наверно быдло пендалей давало.

приборист
08.01.2015, 23:35
Что-то в последние пол года наплыв "ценных" специалистов на форум.

AVF
09.01.2015, 08:08
Выпуск в вузах прошёл :)

SA104
09.01.2015, 09:13
Есть у меня заказчик. Всю плешь сегодня проел. ММне вот интересно, как вы удаленно провода крутить в насосной камере собираетесь? Схему я еще осенью нарисовал и приборы закупил...
а географически где обитаете ?

Вольд
09.01.2015, 10:16
Что-то в последние пол года наплыв "ценных" специалистов на форум.
Кризис и санкции на дворе, кто-то оказываются не у дел.

CtepaN
09.01.2015, 10:19
а географически где обитаете ?
Глубинка Воронежской области. Это полтора лаптя по карте от МКАД, а потом еще на собаках сутки до объекта. Сметная стоимость работ 12 000. Если работать вдвоем - пару дней на монтаж и денек-другой на отладку.
Выезжаете? Баню топить?

alex55
09.01.2015, 11:32
Лучше вы к нам нам.. на Колыму:D А вообще заказчиков надо воспитывать, создавать, заинтересовывать, поскольку этого зверя в чистом виде в природе нет( не считая 2-3х отраслей нашей пром-ти, но туда очередь из тех у кого IQ зашкаливает), а простой здоровый инженер должен быть и продюсером и режиссером и актером по вовлечению заказчика в процесс творчества. Скоро времена изменятся---надеюсь на санкции: Кто нам мешает- тот нам и поможет! В этом году должны заказчики повалить. За это и покурим:cool:

Sergey666
09.01.2015, 11:45
Глубинка Воронежской области. Это полтора лаптя по карте от МКАД, а потом еще на собаках сутки до объекта. Сметная стоимость работ 12 000. Если работать вдвоем - пару дней на монтаж и денек-другой на отладку.
Выезжаете? Баню топить?

Это что всего-то 100 р за единицу ай-ку ??? Да еще на двоих!
:p;):confused:

alex55
09.01.2015, 12:04
Это что всего-то 100 р за единицу ай-ку ??? Да еще на двоих!
Вот настоящий курс национальной валюты!

IVM
09.01.2015, 13:24
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Глупости не надо всякие писать.

SA104
09.01.2015, 15:30
Глубинка Воронежской области. Это полтора лаптя по карте от МКАД, а потом еще на собаках сутки до объекта. Сметная стоимость работ 12 000. Если работать вдвоем - пару дней на монтаж и денек-другой на отладку.
Выезжаете? Баню топить?
Звучит заманчиво, но далековато к сожалению. Да и расценки извините, немного не те. Или вы в у.е. оцениваете?
А саму удаленку я так примерно и представляю - мне техзадание, с меня проект, программирование и монтаж-пусконаладка.
Будут более масштабные проекты - пишите.

SA104
09.01.2015, 15:35
Лучше вы к нам нам.. на Колыму:D А вообще заказчиков надо воспитывать, создавать, заинтересовывать, поскольку этого зверя в чистом виде в природе нет( не считая 2-3х отраслей нашей пром-ти, но туда очередь из тех у кого IQ зашкаливает), а простой здоровый инженер должен быть и продюсером и режиссером и актером по вовлечению заказчика в процесс творчества. Скоро времена изменятся---надеюсь на санкции: Кто нам мешает- тот нам и поможет! В этом году должны заказчики повалить. За это и покурим:cool:
Насчет того, что в этом году заказчики повалят - согласен. Уже видно нездоровое шевеление на других ресурсах. Там , где обычно только "облачные" специалисты требовались - уже начинают к "железячникам" обращаться.
А насчет Колымы - это цитата или на самом деле там находитесь?

SA104
09.01.2015, 15:40
Общий ответ всем, кто пытался упражняться в остроумии - позабавили, спасибо.
Не знаю, чем мой IQ вас так задел, результат немного выше среднего..
Могу посоветовать взять ипотеку - очень стимулирует мозговую активность .
И вообще, люди - будьте добрее! С новым годом!

capzap
09.01.2015, 16:11
Общий ответ всем, кто пытался упражняться в остроумии - позабавили, спасибо.
Не знаю, чем мой IQ вас так задел, результат немного выше среднего..
Могу посоветовать взять ипотеку - очень стимулирует мозговую активность .
И вообще, люди - будьте добрее! С новым годом!
Так то уже и Рождество прошло.
Где Ваше портфолио, умник, кроме понтов с высоким IQ, что заказчику мало интересно, требуется показать на что Вы способны, а Вы даже имени своего не назвали ( или Вы представитель Л-авт решили таким образом рынок занять)

SA104
09.01.2015, 16:27
Так то уже и Рождество прошло.
Где Ваше портфолио, умник, кроме понтов с высоким IQ, что заказчику мало интересно, требуется показать на что Вы способны, а Вы даже имени своего не назвали ( или Вы представитель Л-авт решили таким образом рынок занять)
Мое имя на форуме не сложнее вашего. Если нужны личные контакты - могу выслать на почту. Понтами вообще не грешу. Что касается портфолио - специально не занимался этим вопросом . Ну например на http://www.compel.ru/lib/ne-authors/sergey-anisimov-g-kirov/ кое-что есть.
Если действительно желаете меня проверить, готов выполнить тестовое задание, раз уж в одном городе находимся. Кстати, если не секрет - ваша компания как именуется?

capzap
09.01.2015, 16:56
я не заказчик, зачем мне Вас проверять

ASo
09.01.2015, 17:01
И кого Вы, SA104, видите заказчиком???
Потребителя "комплексной автоматизации" - точно не получится.

SA104
09.01.2015, 17:45
И кого Вы, SA104, видите заказчиком???
Потребителя "комплексной автоматизации" - точно не получится.
Ну, пара людей по теме ответила. И это только за один день. Может далее кто и попадется..

AVF
09.01.2015, 19:45
Когда IQ приподнимется чуть повыше 150-ти, станет понятна тщетность подобных надежд.
Под лежачий камень портвейн не течёт и шашлык не закатывается ;)
И ... по доброй традиции ... плюсуюсь под постом #26 :D

CtepaN
09.01.2015, 21:36
Звучит заманчиво, но далековато к сожалению. Да и расценки извините, немного не те. Или вы в у.е. оцениваете?
А саму удаленку я так примерно и представляю - мне техзадание, с меня проект, программирование и монтаж-пусконаладка.
Будут более масштабные проекты - пишите.
Расценки как расценки. Монтаж двух приборов, двух датчиков давления, двух датчиков температуры, контакторы на управление двумя насосами в асинхронном режиме. Если споро работать - 2-3 дня. 3 дня-2 человека-12 т.р = по 2 т.р. за рабочий день х 20 рабочих дней = 40 000 в месяц. Что не устраивает?

приборист
09.01.2015, 22:30
ТС объединяйся с murdemon, он тоже занимается агрессивным поиском клиентов :).

Sergey666
09.01.2015, 23:03
Расценки как расценки. Монтаж двух приборов, двух датчиков давления, двух датчиков температуры, контакторы на управление двумя насосами в асинхронном режиме. Если споро работать - 2-3 дня. 3 дня-2 человека-12 т.р = по 2 т.р. за рабочий день х 20 рабочих дней = 40 000 в месяц. Что не устраивает?

Понятно , почему заказчик мозг выносит...
Выезд 1 р.д на расстояние до 10км - 3 т.р , работа на монтаже 2чел - от 10000р/день(это-же не квартирная проводка) + транспортные расходы .

Ну а Т.С не правильно повел себя : нарисовался , засветил ай-ку , хотя никто не просил , да и нафиг это не надо ни кому.
Взял-бы просто:- Пацаны! Нужна подработка , могу помочь , кому надо , территориально там-то , могу то-то , и так-то...
Как-то так надо , по моему .
Появляется , иногда , необходимость в какой-либо работе-услуге , НО! Умники не требуются !

Алексей Геннадьевич
09.01.2015, 23:09
Специально IQ тест прошел (120) - таких как Я - 13% населения.
Да, если по теме нечего сказать, лучше промолчать..

Я не ответил . Думаю прошел.
А можно поинтересоваться: а зачем вы вообще его проходили? Вам было нечем занять себя?

CtepaN
10.01.2015, 00:14
Понятно , почему заказчик мозг выносит...
Выезд 1 р.д на расстояние до 10км - 3 т.р , работа на монтаже 2чел - от 10000р/день(это-же не квартирная проводка) + транспортные расходы .

Угу... Можно и 120 000 насчитать. За день. И так всем заказчикам. А потом сидеть тут и меряться удаленно своим IQ.

smk1635
10.01.2015, 01:35
Монтаж двух приборов, двух датчиков давления, двух датчиков температуры, контакторы на управление двумя насосами в асинхронном режиме. Если споро работать - 2-3 дня. 3 дня-2 человека-12 т.р = по 2 т.р. за рабочий день х 20 рабочих дней = 40 000 в месяц. Что не устраивает?

Откровенно говоря сама сумма и не устраивает. Хреновый сметчик делал смету. Там тысяч на тридцать можно смету сделать в легкую. Если в договорных ценах,в качестве калыма, с расчетом наличкой на руки, то нормально.При условии что расстояние до объекта в пределах 200 км. И что это за приборы, что работы на два дня?

melky
10.01.2015, 09:59
smk1635 думаю дело не в приборах, а в разводке кабелей по объекту, силовых и слаботочки. Врезка датчиков может быть еще. Отсюда и 2 дня.

CtepaN
10.01.2015, 10:11
Откровенно говоря сама сумма и не устраивает. Хреновый сметчик делал смету. Там тысяч на тридцать можно смету сделать в легкую. Если в договорных ценах,в качестве калыма, с расчетом наличкой на руки, то нормально.При условии что расстояние до объекта в пределах 200 км. И что это за приборы, что работы на два дня?
В сообщении #36 есть ответ на ваш вопрос - насчитать можно и миллион. "Сладеньких" заказчиков все ждете? Ну ждите (Это относится к товарищу с высоким IQ), а мы беремся за всякую работу. Сегодня два прибора в кучу собрать пригласили, завтра отдадут цех под автоматизацию...
По приборам: Два двухканальных ТРМ-а, 2 датчика давления, 2 температурных, 2 контактора (т.е. пускателя для включения насосов. От твердотельных реле заказчик отказался со словами: Пускатели, если что, мне и местный электрик починит, а с реле будут проблемы). Вполне разумные деньги за простую работу.
Собственно писал об этом заказе больше дли ника IQ с той целью, что "умников" много. Вот такие келдыши понаделают "прожектов" удаленно и потом ни за что не отвечают... А при сборке схемы на месте выясняются всякие особенности в результате которых проект отправляется в мусорку...

CtepaN
10.01.2015, 10:24
smk1635 думаю дело не в приборах, а в разводке кабелей по объекту, силовых и слаботочки. Врезка датчиков может быть еще. Отсюда и 2 дня.

Совершенно верно все думаете. Насосная камера 3х4 метра. Эл. ввод, разводка, элементарное управление.

Sergey666
10.01.2015, 10:47
Да , StepaN , наверное бывают такие заказчики , к которым приезжаешь , а там все! Жилье , жрачка , водка , БАНЯ ...Девки :D , только работай да еще и денежку какую-то заработать можно . В общем как отдых , только еще и заработок ...Сказка , мне такие не попадались .
А по вашему расписанию - 1 день монтаж , 2 человека , вообще все можно (такое нужно) запускать за 1 рабочий день . Ну , проверка-настройка еще один день , это максимум .

З.Ы Самое лучшее подтверждение серьезности намерений и способности рассчитаться за работу является ... факт 100% предоплаты!:rolleyes:

ASo
10.01.2015, 10:51
Ну а Т.С не правильно повел себя : нарисовался , засветил ай-ку , хотя никто не просил , да и нафиг это не надо ни кому.
Взял-бы просто:- Пацаны! Нужна подработка , могу помочь , кому надо , территориально там-то , могу то-то , и так-то...
Как-то так надо , по моему .
Появляется , иногда , необходимость в какой-либо работе-услуге , НО! Умники не требуются !
Тогда это не удаленка.


З.Ы Самое лучшее подтверждение серьезности намерений и способности рассчитаться за работу является ... факт 100% предоплаты!:rolleyes:А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?

capzap
10.01.2015, 10:59
А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?
отсутствие загранпаспорта :)

Sergey666
10.01.2015, 11:02
А что тогда будет являться подтверждением серьезности намерений исполнителя?

:D:D:o Искренний и добрый-предобрый взгляд искренних глаз!!!!;):D:p

ASo
10.01.2015, 11:05
На самом деле, способ есть. И он виртуозно работает в.... эстраде. При прямых расчетах черным налом. Привести?

Sergey666
10.01.2015, 11:10
Тогда это не удаленка.

Почему ?
Предположим у меня заказчик из Кирова .
Я собираю ящик , настраиваю на месте (насколько это можно) , отправляю шкаф заказчику грузоперевозочной компанией . Связываюсь посредством форума скажем с ... кем-нибудь из Кирова и говорю : - Послушай , товарищ , есть работа , надо ящик подключить там-то и там-то , схема и инструкция в ящике , ящик и все причиндалы у заказчика , деньги плачу я , цена договорная .
Чем не удаленка ?

З.Ы
Попытка как-то обмануть друг-друга среди "старых" участников форума ... ни к чему хорошему не приведет ....Земля круглая , все друг-друга знают .

murdemon
10.01.2015, 12:11
Добрый день,
Я занимаюсь удаленной разработкой ПО для ПЛК, HMI и SCADA систем.

Услуги по программированию ПЛК:
Разработка технологических программ для ПЛК в среде CoDeSys. Готовые решения для систем отопления и водоснабжения.
Разработка проектов для MasterSCADA, подключение и настройка OPC-серверов (Lectus, Modbus MasterOPC).
Диспетчеризация и удаленное управление посредством Ethernet и GSM/GPRS-модемов.
Соединение ПЛК с устройствами по протоколам Modbus RTU/ASCII/TCP, например частотными преобразователями.
Разработка HMI - человеко-машинных интерфейсов для панелей управления.

Работаю с:
Контроллерами: ОВЕН ПЛК63/73, ПЛК100, ПЛК150/154, ПЛК110, ПЛК160, Модус, Siemens S5, S7 (Step7, TIA Portal)
Графическими панелями: Weintek MT6050iH, MT6070iE, MT8050iE ОВЕН ИП320, СП270, Siemens и другие.
SCADA-системой: InSAT MasterSCADA, WinCC, Intouch
Опыт разработки более 10 лет.

Если вас заинтересовало пишите: dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
--
Mit freundlichen Grüssen / Best regards / С уважением,

Dmitriy Murashov
SPS Software Engineer
Automation Engineering RUS

Phone mobile: +7(904) 645-06-29
Phone: +7(812) 991-10-39
E-mail: dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
Internet: www.automation-engineering.ru
FTP: ftp.automation-engineering.ru
ICQ: 137942905

petera
10.01.2015, 12:36
Ну вот опять не заказчик:(
Не везет в этой теме SA104 (http://www.owen.ru/forum/member.php?u=64812)

smk1635
10.01.2015, 12:37
По приборам: Два двухканальных ТРМ-а, 2 датчика давления, 2 температурных, 2 контактора (т.е. пускателя для включения насосов. От твердотельных реле заказчик отказался со словами: Пускатели, если что, мне и местный электрик починит, а с реле будут проблемы). Вполне разумные деньги за простую работу.
Ни кого не хочу обидеть, но станция стандартная я так понимаю. У нас два монтажника такую работу при наличии вводного рубильника на объекте за день сделают.


Вполне разумные деньги за простую работу.
Как и писал, для расчёта налом, на руки, цена нормальная. А вот в случае конторы давайте считать.

Заплатят по смете 12000 рублей.
Откидываем на бензин (200 км, сто туда, сто обратно) при среднем расходе, ну пусть будет 8 литров на 100 км:
1200 - (16*32) = 11480 руб.

11488 руб. это чистый доход конторы. Сразу попадает под НДС, который контора обязана заплатить государству. И того остается :
11488 – 18% = 9420 руб.

Директор конторы у нас альтруист, сказал: Фиг с этой прибылью, все деньги отдаем на зарплату монтажникам.
С любых денег выплачиваемых работникам, работодатель должен заплатить от суммы выплаты : в пенсионный фонд - 22%, в фонд соц. страхования – 2,9 %, в фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%. Итого 30%.
Директор у нас альтруист, но не дурак. Он эти деньги вычтет из суммы заработка. И того остается:
9420 – 30% = 6594 руб.

Считая по Вашей методике:
3 дня – 2 человека – 6594 руб.= по 1099 руб. в день х 20 дней = 21980 руб. в месяц. А не как ни 40 тыс. руб.

Причем это очень приближенный расчет. Ребята у нас всё время работы питаются воздухом, им командировочные на фиг не нужны. Машине масло не надо, ходовая и двигатель у неё то же вечные. Инструмент вообще ни когда не ломается. Бухгалтер с директором у нас то же работают за спасибо, на голом энтузиазме. Да и нам зарплата то же как то по боку. :D
Т.е. аммортизационые отчисления не учитывали и прибыли эта работа конторе не принесла.

Так что хреновый сметчик делал смету.

По этому только хардкор, только "черный" нал.

Sergey666
10.01.2015, 12:54
Еще подоходный 13% забыл .
С учетом прогона транспорта контора в "-" сработала с такими "сметными расчетами" .
Но это понятно ... StepaN писал где-то выше что заказчик "Мозг выносит" ... Еще-бы ...

ASo
10.01.2015, 13:06
Почему ?
Предположим у меня заказчик из Кирова .
Я собираю ящик , настраиваю на месте (насколько это можно) , отправляю шкаф заказчику грузоперевозочной компанией . Связываюсь посредством форума скажем с ... кем-нибудь из Кирова и говорю : - Послушай , товарищ , есть работа , надо ящик подключить там-то и там-то , схема и инструкция в ящике , ящик и все причиндалы у заказчика , деньги плачу я , цена договорная .
Чем не удаленка ?
Тем, что я, как заказчик, не подпишу с вами такой договор.

Sergey666
10.01.2015, 13:26
Вы меня не поняли ...Наверное вы из Кирова :D.

smk1635
10.01.2015, 13:27
Еще подоходный 13% забыл .
С учетом прогона транспорта контора в "-" сработала с такими "сметными расчетами" .
Но это понятно ... StepaN писал где-то выше что заказчик "Мозг выносит" ... Еще-бы ...

Точно, подоходный же. Который бухгалтер сразу вычтет.
Вот так, скромно, государство заберёт 43% от заработка. :D

Вольд
10.01.2015, 13:31
Тем, что я, как заказчик, не подпишу с вами такой договор.
А откуда заказчику знать, каким образом исполнитель собирается выполнять условия договора ? Исполнитель в праве нанимать кого угодно, что на практике часто и происходит.

Вольд
10.01.2015, 13:33
Точно, подоходный же. Который бухгалтер сразу вычтет.
Вот так, скромно, государство заберёт 43% от заработка. :D
Какие налоги при таком скудном бюджете ? Тут речь идет о черном нале.

ASo
10.01.2015, 13:41
А откуда заказчику знать, каким образом исполнитель собирается выполнять условия договора ? Исполнитель в праве нанимать кого угодно, что на практике часто и происходит.
Просто в РФ никто никому не доверяет. И этому есть причины.
В случае с местным легко попросить рекомендации - скажем показать выполненный объект.
А тут исполнитель из другого города, до которого грубо 500км. И в случае скажем так трений после исполнения или не исполнения даже цивилизованно, т.е. в суде разбираться скажем так проблематично.

Вольд
10.01.2015, 13:50
Просто в РФ никто никому не доверяет. И этому есть причины.
В случае с местным легко попросить рекомендации - скажем показать выполненный объект.
А тут исполнитель из другого города, до которого грубо 500км. И в случае скажем так трений после исполнения или не исполнения даже цивилизованно, т.е. в суде разбираться скажем так проблематично.
А что делать если в городе, где расположен заказчик нет нужных исполнителей ?

ASo
10.01.2015, 13:59
Это проблема таких городов.
Приходится искать.

Sergey666
10.01.2015, 14:02
Просто в РФ никто никому не доверяет. И этому есть причины.
В случае с местным легко попросить рекомендации - скажем показать выполненный объект.
А тут исполнитель из другого города, до которого грубо 500км. И в случае скажем так трений после исполнения или не исполнения даже цивилизованно, т.е. в суде разбираться скажем так проблематично.

Ну вы же у Овена продукцию покупаете !!!!:confused:
Суть в том , что с целью экономии при не больших бюджетах и сложности считаю возможным "подключение" к части работ , скажем так представителей местного сообщества КИПиА (Представителей местной фауны :p) , на договорных , Устных , чернональных началах . Дату регистрации , кол-во и !!! Качество сообщений на форуме думаю можно учитывать в качестве характеристики специалиста .

Пример (Для тех , кто в бронепоизде):
Надо что-то сделать в Ярославле , свои монтажники есть , но дешевле будет местных задействовать . Обьявляю на форуме - кто хочет , смотрю кто отзывается , провожу анализ , делаю вывод и т.д .

AVF
10.01.2015, 14:09
Ага ... а сгорит шкаф при ПНР, а вылезет косяк с ПО или оборудованием. Такой подход хорош для замены лампочек или автоматов, максимум для внедрения отлаженного на 200% изделия. Да и то где гарантия, что шабашник выполнит все хотя бы элементарные правила монтажа и запуска и не накосячит?

ASo
10.01.2015, 14:57
Ну вы же у Овена продукцию покупаете !!!!:confused:И не только ОВЕНа из российских производителей.
Это купля-продажа. Операция, совершаемая условно в один квант дискретного времени. Я не кину - 100% предоплата. Продавец не кинет - в момент получения передается ТТН и СФ, без этого товар никто не отдаст. При всем смехе легко разобраться в суде и получить деньги от банка.
А вот что вы будете делать, если после выполнения работ вам КСки (или любые акты) не будут подписывать? Только закладка в ПО.

SA104
10.01.2015, 15:26
А что делать если в городе, где расположен заказчик нет нужных исполнителей ?
скорее наоборот, в городе, где есть исполнитель нет нужного заказчика

CtepaN
10.01.2015, 16:09
Спасибо всем поучаствовавшим в моей шабашке. Все все правильно написали. Видимо, каждый имеет свой опыт. Кроме ника с Высочайшим IQ.
У кого будут предложения по монтажу-наладке-какой-то замене - пишите в личку. Всегда готов откликнуться по Югу Воронежской области.
Про удаленку и КИП-овцев: Пока находился в командировке накрылся датчик на подшефном объекте в соседнем районе. Запасной датчик оставляли Заказчику изначально. Надо было только поменять. Электрик отказался. Предложили пригласить представителя "местной фауны" - КИП-овца с местного заводика. Датчик он поменял, но на переговоры ушло более 2-х часов (телефонных разговоров) и целый день. Тогда сотовые телефоны были у избранных...
Всякое бывает в этой жизни.

приборист
10.01.2015, 17:54
Спасибо всем поучаствовавшим в моей шабашке. Все все правильно написали. Видимо, каждый имеет свой опыт. Кроме ника с Высочайшим IQ.
У кого будут предложения по монтажу-наладке-какой-то замене - пишите в личку. Всегда готов откликнуться по Югу Воронежской области.
Про удаленку и КИП-овцев: Пока находился в командировке накрылся датчик на подшефном объекте в соседнем районе. Запасной датчик оставляли Заказчику изначально. Надо было только поменять. Электрик отказался. Предложили пригласить представителя "местной фауны" - КИП-овца с местного заводика. Датчик он поменял, но на переговоры ушло более 2-х часов (телефонных разговоров) и целый день. Тогда сотовые телефоны были у избранных...
Всякое бывает в этой жизни.

Конкретнее можно, где территориально, вдруг когда занесет нелегкая

P.S.
murdemon оправдал мои ожидания :cool:

CtepaN
11.01.2015, 01:59
Конкретнее можно, где территориально, вдруг когда занесет нелегкая

P.S.
murdemon оправдал мои ожидания :cool:

Конечно можно. Сдается мне, что мы с вами знакомы в реале. Да и на форуме я был с 2008 года. Под другим ником. В личку скину телефон. Всегда рад коллеге.
Что касается murdemon - не зря человек тему открыл значит. Нашлось, как минимум, 2 полезных контакта.