PDA

Просмотр полной версии : Скачать залитую программу из контроллера ПЛК110-30



Иван Юрьевич
16.12.2014, 08:20
Доброго времени суток! Впервые столкнулся с контроллерами компании ОВЕН и возник вопрос, как можно скачать программу из контроллера ПЛК110-30...
В мануале к контроллеру ничего об этом не сказано и в добавок указано что на лицевой панели разъемы под RJ45, хотя на самом деле они меньше...
Попытался подключиться через USB, но требуется драйвер, искал на сайте ОВЕН - не нашел...
Пожалуйста!! Объясните глупому!)
1)как коннектиться к нему через USB
2) где взять драйвер для такого USB
3) и как настроить кодесис для скачки уже залитой программы

Александр Ч.
16.12.2014, 08:37
Программу скачать нельзя, если она не загружена в память ПЛК просто в виде файла. В этом случае обычными средствами CS-открыть проект, .... из ПЛК
Драйвер здесь-http://www.owen.ru/catalog/sreda_programmirovaniya_codesys_23/78552813

Иван Юрьевич
16.12.2014, 09:03
Программу скачать нельзя, если она не загружена в память ПЛК просто в виде файла. В этом случае обычными средствами CS-открыть проект, .... из ПЛК
Драйвер здесь-http://www.owen.ru/catalog/sreda_programmirovaniya_codesys_23/78552813

Расскажите подробнее как вообще в принципе это сделать, я не знаю как хотябы попытаться скачать оттуда что нибудь... Возможно что в моем ПЛК и есть этот файл, мне это необходимо проверить, а я не знаю как это сделать

melky
16.12.2014, 10:03
Если проект не положили в ПЛК, то загруженную программу для редактирования скачать нельзя. Можно только для переноса на такой же ПЛК. поиском поищите plc_io (для скачивания программы)

Николаев Андрей
16.12.2014, 10:54
Доброго времени суток! Впервые столкнулся с контроллерами компании ОВЕН и возник вопрос, как можно скачать программу из контроллера ПЛК110-30...
В мануале к контроллеру ничего об этом не сказано и в добавок указано что на лицевой панели разъемы под RJ45, хотя на самом деле они меньше...

RJ45 разъемы у обновленного ПЛК110. У прототипа действительно меньше - RJ12. При этом в комплекте с ПЛК110 идет кабель для программирования RJ12-COM для подключения к ПК.
Так же для подключения к ПК есть Ethernet и USB. Как настроить подключение - описано в руководстве пользователя на диске в комплекте.


Попытался подключиться через USB, но требуется драйвер, искал на сайте ОВЕН - не нашел...
Пожалуйста!! Объясните глупому!)
1)как коннектиться к нему через USB
2) где взять драйвер для такого USB
3) и как настроить кодесис для скачки уже залитой программы
По вопросам.
1. Как к любому устройству с USB. Подключаете кабелем к ПК. ПК говорит, что новое устройство. Надо указать ему где взять драйвер.
2. Драйвер идет на диске с ПЛК или скачивается с сайта ОВЕН http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/opisanie
3. Что Вы понимаете под скачкой программы? Кто ее туда залил?

Суть вопроса следующая - исходный код программы "слить" из контроллера НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, только если его как простой файл туда не положил программист, который писал проект, так как в ПЛК попадает не просто проект, а уже скомпилированный код, который невозможно открыть или декомпилировать.

Посмотреть какие файлы есть в ПЛК просто. Подключаетесь к контроллеру из CODESYS. ВАЖНО: на вопрос - обновить программу в ПЛК - говорите нет.
Переходите в ПЛК Браузер. Даете команду filedir, и видите какие файлы есть на контроллере.

А за исходным кодом программы необходимо обращаться к программисту, который этот самый код писал.

З.Ы.: а вообще руководство пользователя (с сайта или диска) очень поможет Вам найти ответы на 90% вопросов

Иван Юрьевич
17.12.2014, 02:45
Уже много раз пытался поставить USB драйвер, но в диспетчере устройств COM Port с желтым восклицательным знаком и ошибка код10.... делал все по инуструкции, перезагружал комп, снимал питание с ПЛК... ничего не помогает... подскажите, что мне делать((