PDA

Просмотр полной версии : СИ8



vavilon
10.12.2014, 17:33
Глючит си8 при роботе от энкодера(100им/об) обороты вала 1/4об.сек. иногда не считает, иногда мигают все индикаторы, иногда работает относительно нормально (разница в подщете импульсов.)
Вопрос: работает ли си8 нормально с энкадером .
P.S пробовали autonics считает нормально, но нету необходимых фунций ( подталкивают покупать PLC)

G.Mark
11.12.2014, 14:34
Уточните модель энкодера с которым наблюдаются проблемы. Сколько импульсов не досчитывается?
СИ8 нормально работает с АВ энкодерами, у которых выходной сигнал формируется транзистором npn-типа.

vavilon
11.12.2014, 16:14
Два энкодера прибывали старенький hohner 100им/об и Autonics e40s6-500-3-t-24.
Замечено начинает глючить после установки параметра "Р"100 например(величина походу значения неимеет пробовали разную),нам такой экземпляр попался или так все работают.

G.Mark
12.12.2014, 17:00
Да, так и есть, но данная ошибка проявляется только при работе с энкодерами.

Алексей Дмитриев
24.03.2016, 11:10
Та же проблема. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23671
Ответа нет. Что не может Autonics? Какая модель счетчика?

СергейВ
01.04.2016, 23:18
Так, как все-таки вернуться к заводским настройкам. Или сбросить пароль.

Alex_rem
04.04.2016, 12:52
Так, как все-таки вернуться к заводским настройкам.
Вручную перебирая все параметры программирования и меня их значения на заводские, специальной комбинации кнопок или кода для сброса настроек в СИ8 нет.

СергейВ
06.04.2016, 07:38
Вы не ответили на вторую часть вопроса. Я не имею доступа к некоторым параметрам без пароля.

СергейВ
06.04.2016, 07:44
Вы не ответили на вторую часть вопроса. Я не имею доступа к некоторым параметрам без пароля.

G.Mark
06.04.2016, 15:14
Пароль на каждую группу указан в РЭ на рис. 4.1

СамоДел
30.05.2016, 18:54
Доброго дня! У меня с СИ-8 НР вот какой глюк приключился. Прибор "стучит" (импульсно включаются реле) с частотой около 1,5 Гц. При нажатии стрелочных кнопок на дисплей выводятся надписи "test" либо "progon". При нажатии кнопки ПРОГ мелькают цифры. На замыкание считаемых цепей прибор не реагирует. На отключение питания, даже длительное, прибор не реагирует (с подачей питания всё возобновляется). Пробовал отключить всю нагрузку с реле, проверял питающую цепь - всё в порядке, ничего не помогает.
Проблема появилась уже во второй раз. Первый раз "успокоил" реле методом интуитивного тыкания по кнопкам. Прибор сначала замедлил стук, а затем и вовсе остановился, и мне удалось его ввести в работу, правда многие параметры пришлось заново устанавливать. А сейчас остановить стук вообще не получается.
Как поступить, что сделать, и как это предотвратить?

Добавлю.
Внезапно, после двух суток стука, прибор вдруг остановился. Программа, особенно группы А и В, были сбиты напрочь. Восстановил. Не считает (не горит индикатор +). Снова программирую - загорелся, но периодически (с разным интервалом) пявляется стук реле с надписью Progon, и работа реле парализуется (отключается реле К1), отсчёт требуется начинать заново. Вот сейчас реле уже 5 минут считает нормально.
Всё-таки, что это за глюк? В инструкции о таких надписях ни слова. Повторяю вопрос. Что это значит, и как с этим бороться?

Alex_rem
31.05.2016, 10:34
Вы перевели прибор в режим стендового прогона, для возврата его в рабочий режим надо отключить питание прибора, нажать кнопку "Прог" и удерживая ее нажатой подать питание, на индикаторе должен высветиться "0", прибор переведен в рабочий режим.

СамоДел
31.05.2016, 11:20
Проделал предложенную Вами процедуру. При подаче питания прибор стучит с частотой 2 Гц, мигают индикаторы + и К2, и 0. После этооо последовательно нажимаю ⏫(мигает test), и ⏩ (появляется progon), восстанавливается индикация, но на счёт прибор реагирует сбросом с надписью progon (реле щёлкает, но не включается). Если просто снять питание и включить - появится надпись progon, и установится текущая индикация. Если включить при нажатой кнопке ПРОГ, то всё повторяется, как я описал выше. Жду ещё помощи.
Дополню. Удалось вывести прибор из режима прогона. Проверил настройки, запустил. Наблюдаю такое поведение прибора. При запуске счёта, при срабатывании реле к1 вся индикация гаснет на 0,3 сек., т.е. происходит как-бы сброс. А когда счёт доходит до пороговой установки сработки реле к2 - прибор переходит в режим стука, из которого его удаётся вывести только случайными низкоинтеллектуальными действиями. И то ненадлого.

Alex_rem
31.05.2016, 12:44
В таком случае, прибор с описанием дефекта нужно доставить в сервисный центр , адрес СЦ можно посмотреть здесь:http://www.owen.ru/78507995.

СамоДел
31.05.2016, 13:29
Спасибо
: (