PDA

Просмотр полной версии : ПЛК 100 + OWEN Process Manager



kucherik
01.08.2008, 16:50
Можно подружить без особых проблем OWEN Process Manager с ПЛК. Поледовательность действий следующая, берем ПЛК на нем создаем 8 устройств ОВЕН slave, им говорим что сидим на 485, и создаем одну переменную rEAd типа флоат+ время, в каждом устройстве. Адреса устройств располагаем последовательно с нужного адреса. Например 8,9...15, Соединяем комп с преобразователем интерфейса 232-485, подключаем OWEN Process Manager и конфигурируем по инструкции устройство берем МВА8, ну вот если все сделали правильно то все работает

Вчера был в офисе "ОВЕН", как и обещал рассказал что и как получилось, просьба к модераторам дайте описания на другие приборы в Process Managere или доработаейте его чтоб можно было подцепить переменную из свободного контроллера.

С Уважением Kucherik

Иван Костин
21.08.2008, 11:53
Хотелось бы узнать поподробней о параметрах устройств ОВЕН slave и переменных. Можно пример.

kucherik
17.10.2008, 21:09
Хотелось бы узнать поподробней о параметрах устройств ОВЕН slave и переменных. Можно пример.

Что именно требуется в примере. Могу выложить файл изпод OPM и из под CodeSYS

Иван Костин
26.02.2009, 16:17
Пример нужен как и для ОРМ, так и для СodeSYS.
В ПЛК есть 8 переменых (температура), а я хочу их отображать на ПК через ОРМ как модуль МВА8.

kucherik
26.02.2009, 17:04
вот пример реализации эмуляции контроллером МВА8
программу как таковую не писал, делал через force
проверял все работает

plcscada - прога под CodeSys
scadaorp - для OPM

Адлан
12.08.2010, 13:15
Не могу понять: в примере не 8, а 9 устройств ОВЕН slave, и только последний - МВА8. Переменные с какими адресами будут отображаться в OWEN Process Manager? Спасибо

RomAl
06.03.2014, 16:09
По данному рецепту подружил ПЛК110-30(через RS-485-2) и OWEN Process Manager и вроде нормально заработало, но при выключении питания всё "ломается" и связь не восстанавливается, хотя программа в ПЛК работает... После повторной загрузки программы через CodeSys снова работает, но только до отключения питания ПЛК.. подскажите что делать?

RomAl
07.03.2014, 13:59
Кажется сам справился...создание загрузочного проекта в онлайне стал делать

Flint
16.03.2014, 12:55
По теме, работает вполне нормально, на плк160. Самое интересное что у меня на этом же 485 интерфейсе ПЛК и мва8 слейвом на модбасе сидит, и ОПМ мастером на Овене, все работает. В другом месте у меня наоборот мва8 опрашивают и ПЛК и ОПМ одновременно, тоже все работает. Как тут верить разработчику, которые утверждают, что одна сеть-один мастер, правда протоколы разные, получается что то типа подсетей.

alexusankov
30.09.2014, 17:14
Как тут верить разработчику, которые утверждают, что одна сеть-один мастер, правда протоколы разные, получается что то типа подсетей.
При чем тут разработчик?
Об этом говорит здравый смысл : одна физическая сеть rs485 - один мастер.
RS485 является асинхронной средой передачи данных - отсюда и делайте выводы.
Чисто теоретически можно попытаться синхронизировать два мастера по доп. каналу, но на практике не слышал о такой реализации.

BabinVA
22.12.2014, 18:44
ой, браво господа!!! А кто-нибудь пробовал подружить с Овеном ip-домофоны типа http://true-ip.ru/down/True-IP_2015.pdf или http://www.youtube.com/watch?v=XTbXfO1rEME ???