PDA

Просмотр полной версии : Проблема с МДВВ на протоколе ModBus



lisnuk
29.07.2008, 15:44
SOS!!! У нас возникла проблема с подключением МДВВ (вер1,08) по протоколу ModBus ASCII. Суть в том, что при загрузки программы в контролер включается 1-й выход модуля. При перегрузке контр. выход остается включен. Отключить выход возможно только, если обесточить модуль. При работе на протоколе ОВЕН таких проблем нет.Такое не происходит с МДВВ(вер 1,05) при тех же настройках (PLS Configuration/ModBus(Master)/Universal Modbus devise/Register output module).Если убрать с конфигуратора Register output module или установить другой модуль выходов, даная проблема не возникает, но тогда не работают выходные элементы (хотя в программе они включаются ). Перепрошили контролер прошивкой (вер2,03),установили Target (вер2,02) для модуля использовали конфигуратор (1,0,0,8)- результат тот же! Помогите, пожалуйста !!!

lisnuk
31.07.2008, 16:23
Нам кто-то ответит, или ни у кого небыло таких проблем?:mad: :mad: Если модуль со старой прошивкой работает нормально, так зачем в новой делать новые ошибки?! И ещё один вопрос:"Когда у Вас наконец выйдет нормальный продукт, без "сотен" новых прошивок, за которыми успеть невозможно?":confused:

Gans
31.07.2008, 17:12
Привет
У меня МДВВ ver 1.05 (Прошивки ПЛК100 2,01,8 и 2,02,8) надежно работают по протоколу ОВЕН, а ver 1.07 с протоколом МодБас-РТУ (Прошивки ПЛК100 2,01,8).
P. S. Если будеш использовать аналогичные прошивки и протоколы - то проблем быть не должно. Надеюсь мой опыт будет полезен. Удачи.

Kirill
04.08.2008, 13:24
Нам кто-то ответит, или ни у кого небыло таких проблем?:mad: :mad: Если модуль со старой прошивкой работает нормально, так зачем в новой делать новые ошибки?! И ещё один вопрос:"Когда у Вас наконец выйдет нормальный продукт, без "сотен" новых прошивок, за которыми успеть невозможно?":confused:

по первому вопросу: воспользуйтесь другим типом протокола модбас. Ошибка исправлена в более свежей версии прошивки, однако, насколько я понял, вам не удобно ее менять на ваших МДВВ.