PDA

Просмотр полной версии : Проблема с визуализацией панели СП270



Владислав Г.
18.11.2014, 09:36
Подключил панель оператора СП270 к контроллеру ПЛК-150. Алгоритм проекта работает нормально, но виртуальные кнопки дают команды на включение с задержкой в 5-10 сек, также и выключаются не сразу (хотя выбрано мгновенное включение). Далее - виртуальные клапаны и лампочки при включении периодически на короткое время включаются (выбран режим постоянно включенного положения с приходом команды). Создается впечатление какой-то заторможенности всей визуализации. Подскажите выход.

petera
18.11.2014, 09:42
Наверно ПЛК у Вас мастер

Владислав Г.
18.11.2014, 09:52
Да ПЛК мастер.

petera
18.11.2014, 10:04
Да ПЛК мастер.
Если кроме панели есть еще устройства на этом интерфейсе, то так и будет:)
Если, конечно, не предпринять кардинальных решений по ускорению обмена. Например так http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17207&p=141316&viewfull=1#post141316

ЗЫ. Но лучше сделать панель мастером

Владислав Г.
18.11.2014, 10:19
Не ожидал таких сложностей, попробую поработать с универсалом. Спасибо за ответ.

Валенок
19.11.2014, 09:57
Мастер из конфигурации работает иногда не очень, но мои выводы отличаются от выводов petera - есть syslibcom.
Что касается проблемы TC, он - традиционнно забежал, крикнул "наших бьют" и убежал.
Кто бьет, где бьет, кто - наши .. ? Нет проектов ПЛК/СП - пустое сотрясание воздуха.
Как бы не работал мастер из конфигурации - стоны о задержках 5..10 сек - следствие непрямых рук. От незнания или от природы - проектов нет, говорить не о чем.

Владислав Г.
20.11.2014, 13:36
Разбил в конфигураторе ПЛК входы и выходы на панель оператора. Визуализация заработала нормально.
Однако в ходе работы все таки появились новые "лаги". Например, включается клапан, затем двигатель (лампочка). Исполнительные устройства и ПЛК работают четко по алгоритму. Но на панели пропадает включенное состояние клапана. Если вначале включить двигатель, а потом клапан - визуализация становится правильной. И еще, включен клапан и лампочка. Если я выключаю лампочку, то пропадает включенное состояние на клапане, хотя в конфигураторе сигнал на включение остается. Получается каким-то образом лампочки влияют на клапаны при отображении на панели, хотя адресация разная и ПЛК отрабатывает четко. Надо сдавать проект, можно и оставить этот недочет, но так не хочется.

Boris_K
20.11.2014, 13:59
А почему бы не сделать панель мастером? У вас есть реальные препятствия для этого?

Владислав Г.
20.11.2014, 14:12
Откровенно говоря меня уже порядком достала панель. Почему бы ей не работать нормально без глюков под мастером ПЛК?

Владислав Г.
20.11.2014, 14:15
Попробую обойти вопрос дополнительными вставками в кодесис.

Владислав Г.
20.11.2014, 14:17
Мне мои ребята на работе подсовывают молоток для точного конфигурирования, но я еще держу себя в руках :).

Владислав Г.
20.11.2014, 16:57
Все таки удалось обхитрить благодаря CODESYS. Но все таки на будущее вопрос остается открытым: почему идет конфликт в визуализации?

Boris_K
20.11.2014, 21:28
Пока вы не выложите рабочий проект для панели и ПЛК, или, лучше, его часть в виде отдельного небольшого проекта, все будут думать, что либо у вас кривые руки, либо вы просто спамер/тролль.:)