PDA

Просмотр полной версии : ПЛК100 подмигивает лампочками



AVit
18.02.2007, 21:16
Привет всем!
Получил ПЛК, набросал тестовую программку и долго не мог понять почему она не работает, потом взял Цешку и померил напряжение на выходе, оказывается работает, но нет индикации на светодиодах выхода, после каких то манипуляций в CoDeSys индикация появилась, ну я это списал на свою неопытность, ведь до недавнего момента я этой средой не пользовался...
Ну дальше больше, срочно понадобилось заткнуть одну дыру на время ремонта оборудования, сделал уже рабочую программу и во время отладки повторилось тоже самое, но с некоторым разнообразием сейчас индикаторы или не горят или мигают произвольно, что никак не сказывается на выходах, программа работает как надо....
При этом заметил что сразу после загрузки программы индикация выхода работает в 70% нормально, но после выключения/ включения питания контроллера или начинают мигать или вообще не светятся.
Обращаюсь в основном к службе поддержки, что это глюк железа, программы, или мои кривые руки?
PS: ПЛК100-24.К-M, связь через LAN, питание от БП30Б-Д3 24В

Малышев Олег
19.02.2007, 10:45
Верхняя плата подключена через последовательный интерфейс, управление индикацией идет со средней платы. Возможно у Вас неконтакт в разъеме. Попробуйте пошевелить или снять верхнюю плату.

AVit
19.02.2007, 19:47
Хм..., нет в разьеме все нормально, похоже на непропай в плате.
Гарантийный ремонт?

Малышев Олег
20.02.2007, 09:14
Если рядом нет сильных наводок (мощные реле, моторы и т.д.) похоже на гарантийный ремонт.

AVit
20.02.2007, 11:31
Наводок нет, кроме ноута в радиусе 10 метров нет мощного электрооборудования, тем более при последовательном интерфейсе и при неконтакте в разъеме я огреб бы проблемы не только с индикацией выходов, но и с опросом входов...

Малышев Олег
20.02.2007, 16:57
Раз так, значит в ремонт.