PDA

Просмотр полной версии : Тахометр и МВ-110.8А



techniker357
06.11.2014, 23:49
Коллеги,
прошу вашего совета по подключению выхода 4-20 мА тахометра ОВЕН ТХ-01 к модулю ОВЕН МВ110-8А, а также по поводу подключения обычного датчика индуктивного NPN NO на вход данного тахометра. Все ли правильно я понял из инструкции. Схема во вложении. Спасибо.

G.Mark
14.11.2014, 11:06
Подключайте по след. схемам.

techniker357
14.11.2014, 17:40
Спасибо. Но у меня сомнения насчет вашего варианта с подключением 4-20мА. Получается, мы на клеммы 4-5 тахометра подаем 24В. На схеме буквой I со стрелкой обозначен наш датчик (тахометр). Какая-то путаница. Вы пробовали данную схему?
P.S. Да и Rогр. нет.

podovan
14.11.2014, 19:10
15200
А по моему всё верно. Исправил.

Ефремов Николай
16.11.2014, 07:47
Коллеги,
прошу вашего совета по подключению выхода 4-20 мА тахометра ОВЕН ТХ-01 к модулю ОВЕН МВ110-8А, а также по поводу подключения обычного датчика индуктивного NPN NO на вход данного тахометра. Все ли правильно я понял из инструкции. Схема во вложении. Спасибо.

Коллега, если ты мучаешь все ту же тему из ветки "Производная", то боюсь ты не на верном пути. Добавив в цепочку для получения данных ещё и Овен ТХ-01 ты увеличиваешь задержку времени от момента измерения до получения результата, а вычисленное на основе этого результата регулирующее воздействие уже будет не адекватным.Принцип работы вихревого расходомера основан на подсчёте количества образовавшихся вихрей за телом обтекания, то есть частотнно импульсный выходной сигнал расходомера имеет минимальную задержку от момента измерения, в то время как преобразование в токовый сигнал требует усреднения за какой-то промежуток времени и преобразования в аналоговый сигнал. Поэтому правильно Вам советовали на ветке "Производная", что с панелью и модулем у Вас ничего не получится. Надо брать ПЛК.

techniker357
17.11.2014, 10:11
Да, я мучаю ту же тему с производной. Установка экспериментальная. О частоте вращения турбины будут говорить следующие приборы - индуктивный датчик с коэффициентом 1/42 (частота вращения турбины до 62000 об/мин), подключенный:
а) ко входу контроллера;
б) к тахометру ОВЕН с передачей в аналоговом виде на ПЛК
Также за турбиной стоит вихревой расходомер, с токовым выходом и RS-485.
Посмотрим разницу.

G.Mark
17.11.2014, 12:42
Спасибо. Но у меня сомнения насчет вашего варианта с подключением 4-20мА. Получается, мы на клеммы 4-5 тахометра подаем 24В. На схеме буквой I со стрелкой обозначен наш датчик (тахометр). Какая-то путаница. Вы пробовали данную схему?
P.S. Да и Rогр. нет.

Да, действительно. клемма "5" ТХ01 должна идти на клемму "х-2" модуля