PDA

Просмотр полной версии : Потеря и возобновление питания ПР в рабочем цикле



leshaast
03.11.2014, 20:58
Скажите пожалуйста, в случае потери питания в середине цикла работы программы сохраняются ли значения например RS триггеров и прочих устройств, которые были достигнуты до отключения питания, и как поведет себя ПР 110 при поступлении питания вновь, продолжит цикл или сбросит все в начало цикла или что то еще?

capzap
03.11.2014, 21:09
ознакомтесь с понятием retain и уточните есть энергонезависимая память в 110-ом, чтоб реализовать подобное

leshaast
03.11.2014, 21:35
ознакомтесь с понятием retain и уточните есть энергонезависимая память в 110-ом, чтоб реализовать подобное
Помимо того что retain - удерживать, сохранять; помнить, что еще об этом знать надо?
На счет энергонезависимой памяти ... наверное есть т.к. есть в ПР 110 есть внутренний таймер.

capzap
03.11.2014, 21:44
наверное естьсравните с описанием 114-ого

leshaast
03.11.2014, 22:10
Как я понимаю Вы об этом: "Количество RETAIN-переменных" до 20, а в ПР110 их нет". Так на практике это реализовывается функцией в программе, или эти переменные автоматически сохраняются? Или я то то не так понимаю?

capzap
03.11.2014, 22:13
если у Вас 110, то реализовать не получится, если стоит выбор что взять, то либо 114, либо любой плк. Задаются ретайны в настройках проекта

leshaast
03.11.2014, 22:23
если у Вас 110, то реализовать не получится, если стоит выбор что взять, то либо 114, либо любой плк. Задаются ретайны в настройках проекта
Либо, как я понял изменить схему так чтобы без RS триггеров и тому подобное. Как я понял, то при отключении ПР 110 сбрасывает всю не доработанную программу и при возобновлении питания начинает работать по программе исходя из фактических на данный момент входных сигналов.

capzap
03.11.2014, 22:37
независимо, есть энергонезависимая память или нет, на входах всегда будут реальные значения, а вот фаза технологического процесса после перезапуска питания, без ретайнов начнется с начальных установок, а с ними, на том месте в котором пропало питание, если соответственно запрограммировать требуемые для этого переменные

rovki
03.11.2014, 23:39
Либо, как я понял изменить схему так чтобы без RS триггеров и тому подобное. Как я понял, то при отключении ПР 110 сбрасывает всю не доработанную программу и при возобновлении питания начинает работать по программе исходя из фактических на данный момент входных сигналов.
Именно так ,вкл питание и все сначала .....(счетчики ,таймеры ,триггера...) в ПР110:rolleyes:

AVF
05.11.2014, 09:21
Надо сделать инициализацию в программе по включению питания, чтобы система переходила в адекватное техпроцессу состояние или переходить на 114-ую платформу.
Только прошить последней прошивкой, а то ТОН-ы / ТОФ-ы неадекватно работают на старой.

Алексей ПМ
09.11.2014, 23:40
Либо, как я понял изменить схему так чтобы без RS триггеров и тому подобное. Как я понял, то при отключении ПР 110 сбрасывает всю не доработанную программу и при возобновлении питания начинает работать по программе исходя из фактических на данный момент входных сигналов.

либо поставить ибп и предусмотреть вход "пауза" по контролю питания.