PDA

Просмотр полной версии : Графики и таблицы !



Maxidancer
17.06.2008, 14:04
Здравствуйте!!!
У меня есть такой вопрос,я занимаюсь разработкой САР вентиляции и кондиционирования для дипломного проекта.Мне необходимо смоделирвать работу этих систем в СКАДА ОВЕН.
Реальный пример: есть контроллер ТРМ-133,к нему подключаются: термопреобразователь предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (вода),накладной датчик ОВЕН ДТС3225-PТ1000.В2 предназначен для измерения температуры воды(мне нужно измерить температуру воздуха в воздуховоде на выходе вентилятора для этого есть датчик ОВЕН ДТС3015-PТ1000. В2.200 предназначен для измерения температуры в канале воздуховода системы вентиляции. Можно ли использовать накладной датчик для измерения температуры воздуха,а не воды??? ) в трубопроводах систем отопления и вентиляции,также датчики внутреннего воздуха(в помещении),и наружного воздуха,для этого есть датчик ОВЕН ДТС3005-PТ1000. В2 предназначен для измерения температуры наружного воздуха или воздуха внутри зданий.
Вот,функциональная схема состоит из контроллера и присоединенных к нему датчиков.Так,как Скада ОВЕН у меня есть,но нет реальных приборов,ком-порта и всего железа,то я могу только собрать эту схему в СКАДА.
Преподаватель мне сказал,что нужно получить информацию,т. е. файлы с таблицами и архивами по работе с этой схемой,где можно было бы просмотреть точки снятия температур,графики,таблицы,выводы сообщений о работе данной схемы.
Не могли бы вы собрать это и прислать мне срин-шоты по работе схемы с данными температур,графиками и т.д.
Очень прошу,пожалуйста!!!!
:( Я просто не успеваю сделать диплом ,осталось 5 дней.