PDA

Просмотр полной версии : Продаю проект котельной



murdemon
09.10.2014, 13:06
2 котла, режим мастер/слейв, переключение мастера по времени, 3 контура отопления через теплообменники и 3х ходовые клапана( управляются сигналами без обратной связи дискретными), 3 инвертора (по одному на каждом контуре, уставка частоты по модбас), температура в контурах устанавливается отдельно по таблицы зависимости от наружной температуры.

ОВЕН ПЛК110-60), панель СП270, аналоговые входа 6 шт. (ОВЕН МВ110-8А). GSM – модуль.( GSM/GPRS модем ОВЕН ПМ01), модуль сбора данных (Модуль сбора данных ОВЕН МСД200), Оповещение об авариях и параметров контуров по СМС, логирование в МСД200 на SD карту..

Цена проект - 15.000 только софт. Адаптацию проекта к другому оборудованию оговаривается отдельно, в личку.

Николаев Андрей
10.10.2014, 12:18
При всем уважении, но кажется мне Вы занимаетесь рекламой...
Не стоит такой проект 15 000.
Да и никто ничего с ним, проектом, не сделает. Разобраться с чужим кодом практически не реально. Да и задача основная - увязать все оборудование вместе.
А значит, кажется мне, Вы используете наш форум для первичного сбора потенциальных клиентов.
Еще раз напоминаю - для этого есть специальный раздел на сайте.
Ну и давайте писать правду - готовы АСУчить Вашу задачу, если она аналогична той, которую мы уже реализовали.

Вольд
10.10.2014, 12:23
На лицо конфликт интересов.

murdemon
10.10.2014, 13:43
Ну и за 10.000 рублей адекватный.. ПЛК не сделать ... почему тогда все покупают ОВЕН :)

AVF
10.10.2014, 14:13
Молодой и горячий топикстартер ошибся разделом, полюбому.
Со временем пыл поубавится ... и запросы то же ;)

rwg
10.10.2014, 15:56
Ну и за 10.000 рублей адекватный.. ПЛК не сделать ... почему тогда все покупают ОВЕН :)

У каждого свои представления об адекватности. Раз покупают, значит адекватный. А вот Siemens, по моим наблюдениям, чаще продают, чем покупают. Он адекватный?

murdemon
10.10.2014, 16:24
Как говориться ... лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.....

AVF
10.10.2014, 16:31
а ещё лучше быть здоровым, хоть и бедным, чем богатым, но больным ;)

murdemon
10.10.2014, 16:37
так в жизни не бывает... :D может только если не долго...

AVF
10.10.2014, 16:39
Бывает ... просто жизненый опыт маловат ещё - когда пиндосовская демагогия исчезнет, тогда придёт понимание ;)

Вольд
10.10.2014, 17:02
Бесполезные споры. Мой прогноз - не сможет murdemon продать свои проекты, глупая это затея. Спецы не купят потому, что самим проще сделать, а не спецам покупать бесполезно, потому что самостоятельно не смогут разобраться с чем его (проект) есть.

приборист
10.10.2014, 17:15
Бесполезные споры. Мой прогноз - не сможет murdemon продать свои проекты, глупая это затея. Спецы не купят потому, что самим проще сделать, а не спецам покупать бесполезно, потому что самостоятельно не смогут разобраться с чем его (проект) есть.

Зато с помощью форума он будет в топе поисковиков :)

Вольд
10.10.2014, 17:21
Зато с помощью форума он будет в топе поисковиков :)
Let it be. Amen.

murdemon
10.10.2014, 17:48
Принимаю ставки (в рублях) на то смогу ли я продать проект... :) или нет.... и да приборист меня раскусил.. !!!

Вольд
10.10.2014, 18:24
Принимаю ставки (в рублях) на то смогу ли я продать проект... :) или нет....
Ищи лохов в другом месте.

Sergey666
10.10.2014, 19:01
А шо проект насосной продал уже , а я так купить хотел :confused: , а тут нате - котЭльная.
И что ? С ПМ01 без вопросов в соотв. теме разобрался ?
Юный гений , мерчандайзер , продвигант блин ...
А ПЛК в сей котельной по TCP/IP Modbus все нормально всасывает ????:mad::eek:

murdemon
10.10.2014, 20:10
Мне кажется это как раз то самое место, которое я искал... И хорошему танцору... Не чего не мешает...:D мне просто интересно сколь лет персонажам?

Andrei Z
10.10.2014, 20:17
Товарищи))) помогите мне СПК 107 связать с ВКТ 5))) иначе я стану клиентом murdemon :D

capzap
10.10.2014, 20:22
Товарищи))) помогите мне СПК 107 связать с ВКТ 5))) иначе я стану клиентом murdemon :D
судя по описанию, у murdemon простые, от того и стабильные проекты, а с вкт-шкой он будет долго писать проект

Andrei Z
10.10.2014, 21:06
не ожидал от Вас capzap .. как то грубо ((

capzap
10.10.2014, 22:04
не ожидал от Вас capzap .. как то грубо ((

так Вы достали уже везде попрошайничать у Вас же не ВКТ7 где есть отличия и особенности, простой же модбас. Сами то когда попробуете хоть один параметр вытянуть, когда нет конкретики что нужно, написать проект чтоб все данные вычитывать за просто так кому охота

Andrei Z
10.10.2014, 22:20
может быть, и правы.. не буду больше попрашайничать, только говорили что ВКТ 5 очень сложно организовать протокол, а тут всё просто, только не пойму почему тогда за этол все деньги хотят.. да ещё не одну тысячу.. а нужно то всего два парметра счиаттаь.. ладно буду сам изучать, на будущее пригодиться

capzap
10.10.2014, 22:33
Еще раз повторю, хотя нет прочтите сами документ по протоколу пятерки

Вольд
11.10.2014, 11:31
не ожидал от Вас capzap .. как то грубо ((
Зато по существу. Не знаю какой протокол у ВКТ5, а вот с протоколом ВКТ7 разработчики действительно намудили.

murdemon
11.10.2014, 19:19
Для Andrei Z ... а что именно не получается... что за ПЛК ... ? Уже есть опыт в разработке? Сколько вы получите если сделаете это для своего начальника комуняги.. вы заинтересованы (там премия или что еще)?

Andrei Z
11.10.2014, 21:12
ПЛК в живую видел только один раз и то на чужом предприятии - сотку. Весь мой опыт сводится к тому что Кирилл учил по кудесису 2 через вэбинары. Работаю в поселковых котельных (2 шт) и хочу сказать что не всё меряется деньгами, премии не будет, и ничего не получу, даже так скажу - руководство даже не придёт посмотреть на то что установлю, не говоря уже о простом спасибо,всё чисто на энтузиаме, часто приходится доказывать начальству о целесообразности модернизации, сейчас с этим полегче, потому что после замены насосов и установки ПЧВ на них(спасибо ASO в познании настроек) (уже почти половина двигателей) руководсвто видит экономию и ощутимую. Но всё это чтобы хотябы выжить а не для получения прибыли, в жкх так работают. Что касается СПК, то я давно убедился что процесс если автоматизирован то он более эфективно использует ресурсы. Простой пример по проекту котельной уставку оператор вручную на котле задаёт.. днём потеплело надо крутить.. прозевал перерасход газа. А знания мои на уровне простого электрика, и я даже незнаю толком что такое регистры в протоколе. А обучение нажми сюда напиши сюда тоже не даёт пути развития, надо понимать что происходит и как.. тогда и будет творчество как говорит ровки))):)

Вольд
12.10.2014, 09:21
Есть такое понятие - самообразование. М.В.Ломоносов в Москву в лаптях пришел. А кем в итоге стал ? Все в твоих руках. Наличие доступа в Internet дает море возможностей для саморазвития.

Вольд
12.10.2014, 09:24
Для Andrei Z ... а что именно не получается... что за ПЛК ... ? Уже есть опыт в разработке? Сколько вы получите если сделаете это для своего начальника комуняги.. вы заинтересованы (там премия или что еще)?
Не комуняги, а комуняки. Да лучше комуняки чем нынешние либересты, при первых не было такого жуткого воровства.

Andrei Z
12.10.2014, 22:41
Есть такое понятие - самообразование. М.В.Ломоносов в Москву в лаптях пришел. А кем в итоге стал ? Все в твоих руках. Наличие доступа в Internet дает море возможностей для саморазвития.
это да, и я знаю что рано или поздно у меня и смс команды будут на котельных.. всему время.. просто хочется всё и сразу.. а то идеи годами вынашиваю

AVF
13.10.2014, 09:03
Вынашивание без образования приводит только к выкидышам.
Надо помнить, что завещал нам великий КоммуняКа - "Учиться, учиться, учиться!!!" Назло мелким и крупным барыгам ;)

rwg
13.10.2014, 09:35
Не комуняги, а комуняки. Да лучше комуняки чем нынешние либересты, при первых не было такого жуткого воровства.
Практически каждый действующий либерест старше 40 лет начинал как успешный профессиональный коммуняка. Неуспешные коммуняками и остались.

AVF
13.10.2014, 09:44
Это они так думают, что успешные. Ещё надо определиться, что успели - Союз развалить - таки да.
А Поднебесная живёт с компартией назло всем и в назиданье нам и нормалёк - заводы строятся, экономика развивается ;)

Вольд
13.10.2014, 11:01
Это они так думают, что успешные. Ещё надо определиться, что успели - Союз развалить - таки да.
А Поднебесная живёт с компартией назло всем и в назиданье нам и нормалёк - заводы строятся, экономика развивается ;)
В Китае не все так хорошо как может показаться. Там идет жесточайшая борьба между либералами и ортодоксами.

AVF
13.10.2014, 13:56
Хорошо там, где нас нет. А без борьбы ... как же без неё?
Завсегда найдётся парочка-другая существ, желающих кататься на чужом горбу.
Это ещё на крысах выяснили - чем люди хуже?

Andrei Z
13.10.2014, 21:07
Не понимаю и чего все носятся с этим союзом))) ну развалился и слава богу, мы хоть увидели как люди живут и сами стали стремиться к этому. Я в своём посёлке первое что почувствовал так это пластиковый водопровод.. блин сколько в ЖКХ проблем было по домам с этими трубами "окнов европу" открылось, и хоть это чудо трубы у нас появились. Всё остальные размышления.. это просто ностальгия, комуняки также воровали , просто раньше не так афишировали и возможностей было меньше)))
Есть хороший пример- жила одна графиня, и у неё была служанка. В день революции графиня услышала шум от митинга и она спрашивает служанку - "Революция? - а что они хотят?" Служанка: "Они хотят чтобы не было богатых" Графиня задумчиво: "Странно, а мой дедушка всегда хотел чтобы не было бедных"..
И что касается "моего" комуняки, если бы не тормозил своим бюрократическим умом, уже давно бы ездили на машинах мастера, а мы всё чубайсу платили.. И хорошо что сейчас я уже на фактах смог доказать что за эти годы мы профукали пару х6... хотя понимаю что дырок затыкать ещё много надо

AVF
14.10.2014, 09:00
Ну промышленность развалили ... слава Богу? Ну, сельское хозяйство сгноили - Пресвятой Богородице? Ну систему высшего ... да и вообще образования свели на нет - Аллаху?
Какое вероисповедание проповедуется-то, в каком государстве?

Павел Братковский
14.10.2014, 11:14
Ну промышленность развалили ... слава Богу? Ну, сельское хозяйство сгноили - Пресвятой Богородице? Ну систему высшего ... да и вообще образования свели на нет - Аллаху?
Какое вероисповедание проповедуется-то, в каком государстве?

100% согласен, в союзе было веселее жить!!!

Вольд
14.10.2014, 13:15
Не понимаю и чего все носятся с этим союзом))) ну развалился и слава богу, мы хоть увидели как люди живут и сами стали стремиться к этому. Я в своём посёлке первое что почувствовал так это пластиковый водопровод.. блин сколько в ЖКХ проблем было по домам с этими трубами "окнов европу" открылось, и хоть это чудо трубы у нас появились. Всё остальные размышления.. это просто ностальгия, комуняки также воровали , просто раньше не так афишировали и возможностей было меньше)))
Есть хороший пример- жила одна графиня, и у неё была служанка. В день революции графиня услышала шум от митинга и она спрашивает служанку - "Революция? - а что они хотят?" Служанка: "Они хотят чтобы не было богатых" Графиня задумчиво: "Странно, а мой дедушка всегда хотел чтобы не было бедных"..
И что касается "моего" комуняки, если бы не тормозил своим бюрократическим умом, уже давно бы ездили на машинах мастера, а мы всё чубайсу платили.. И хорошо что сейчас я уже на фактах смог доказать что за эти годы мы профукали пару х6... хотя понимаю что дырок затыкать ещё много надо
Надо уметь видеть немного дальше своего собственного носа.

Andrei Z
14.10.2014, 18:29
Товарищи))) опять же сужу по своему посёлку.. все плачутся что развалили.. что не работают предприятия.. только на рынке не протолкнуться от народа.. только сейчас подходишь к больнице пройти нельзя из количества машин.. ничего не работают а деньги есть)))) и нафига такие предприятия которые не рентабельные и дотого допотомные что и слава богу что закрылись. Все остальные рассуждения это НОСТАЛЬГИЯ.. и я уверен верни сейчас того комуняку в прошлое.. завыл бы волком. Я армию тоже вспоминаю с теплотой и весело было и колектив.. но возврата не хочу почемуто)) А то что видеть дальше носа.. так у каждого своё видение, тот кто кричит вот союз развалили он то как раз и не видет дальше носа своего))))

rovki
14.10.2014, 20:49
:cool:Профессиональные вопросы закончились ,пошла политика -тогда на другой форум (соц.сеть)