PDA

Просмотр полной версии : sim-карта МТС в ПМ01 не работает!



Сергей Борисович
20.09.2014, 18:34
Есть карты МТС, одна работает, другая нет.
Вставляю в модем пм01 подключённый к плк, и опрашиваю через лектус с модемом пм01 .
Одна работает, вторая нет.
Но обе работают если вставить в моб. тел.
И звони с них или на них, разницы нет.
Может кто что подскажет?
Может как-то связано с тем, что я в Крыму?

kfvniiz
23.09.2014, 15:41
Странно. Проверь что на обоих симках есть деньги и включена опция "передача данных и факс" (ну или она как так там должна называться, может "мобильный офис").
Еще хорошо бы проверить конфигурацию модемов, ну это так на всякий случай. Смотри параметры типа:
&D
X
S
Q
&C
&S
+IPR
+CSNS
+CBST
Это список параметров что я меняю для настройки CSD соединения на модемах Cinterion.

илья21
29.09.2014, 17:30
аналогичная проблема более старая сим карта работает а новая нет (услуги подключены)

илья21
03.10.2014, 09:02
решение возможно найдено по крайней мере на модеме сторонней фирмы все заработало после того как я удалил все номера с сим карты
поробуйте может у кого заработает

gonzales
24.08.2015, 22:23
такая же проблема. С сим-карты все стер, все равно не работает. Со старой симкой проблем нет

gonzales
26.08.2015, 11:06
Сим-карты МТС не поддерживаются!!!! Только Билайн и Мегафон!!!!

TATAR
14.02.2018, 14:44
Мужики, такая-же проблема только с TELE2. Старая Simка работает нормально а партия новых на том-же модеме - НЕТ! Как настроить подскажите?

melky
14.02.2018, 17:41
Внутри СИМ карты осень-осень маленький операционный систем. Если кто не знает. Ну вот выпилили в ней что-то, что работало с SIM800 например и пиши пропало.

з.ы. Очень много проблем с СИМ картами, которые поддерживают 4G на старом оборудовании. Никто тут не первый и не последний, такова жизнь. Попробуйте обратиться к оператору связи с данным вопросом, правда могут и послать.