PDA

Просмотр полной версии : овен плк 160+WinCC



Cerentiy
18.09.2014, 13:27
Мне необходимо сделать диспетчерскую на предприятии по сбору данных с оборудования. На первом этапе необходимо получать только состояние работы данного технологического оборудования. Между объектами расстояние достаточно большое и поэтому было решено расставить контроллеры по цехам и связать их по локальной сети. ПЛК использую 160-м. Для отображения WinCC 7.0. Настроил плк по инструкции. Создал на нем modbus(Slave) с tcp\ip добавил подмодуль 8 бит. По программе из дискретного входа записываю состояние в одну из переменных подмодуля. На win cc добавил драйвер modbuc tcp указал ip адрес устройства и номер. добавил тег , и ничего не работает. Подскажите что делаю не так. И будет ли работать данная схема

Сергей Колесник
29.09.2014, 09:08
Насколько я знаю, WinCC работает по протоколу профибас, а Вы связываете его по Модбас.

Ryzhij
29.09.2014, 09:17
Мне необходимо сделать диспетчерскую на предприятии по сбору данных с оборудования. На первом этапе необходимо получать только состояние работы данного технологического оборудования. Между объектами расстояние достаточно большое и поэтому было решено расставить контроллеры по цехам и связать их по локальной сети. ПЛК использую 160-м. Для отображения WinCC 7.0. Настроил плк по инструкции. Создал на нем modbus(Slave) с tcp\ip добавил подмодуль 8 бит. По программе из дискретного входа записываю состояние в одну из переменных подмодуля. На win cc добавил драйвер modbuc tcp указал ip адрес устройства и номер. добавил тег , и ничего не работает. Подскажите что делаю не так. И будет ли работать данная схемаИзвестная "засада от Семёна" - в модбасе перевёрнуты байты. А для real надо ещё, по-моему, и словами жонглировать.

murdemon
29.09.2014, 17:40
Можно воспользоваться сниффером (WireShark) поставить на компе с WinCC и лови пакеты до ПЛК и обратно и там ясно станет что.. кто... куда... посылает. Могу удаленно помочь через TeamViewer. за небольшое поощрение. Если интересно стучи в личку.