PDA

Просмотр полной версии : Индикаторы выходов в ПЛК-110 К



bladerunner
15.09.2014, 11:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, индикаторы выходов в ПЛК-110 (модификация К) горят только при подаче на них питания? или нет?
Программа их переключает в PLC Configurator'е я вижу, что значения изменяются, но индикаторы не горят.

Спасибо

bladerunner
16.09.2014, 00:30
Попробовал подключить нагрузку - не работает. Итак, я переформулирую свой вопрос.
Я написал программу, которая переключает выходы. Синие квадратики горят, но светодиоды в ПЛК нет и, если подключить реле то результата нет тоже.
14407

Буду очень признателен за советы.

Вольд
16.09.2014, 10:21
Схему подключения внешних цепей приведи.

приборист
16.09.2014, 10:32
Все работает и без подключения питания.
Проверяйте проект.
Точно ли заливаете проект в ПЛК?
Может в Эмуляции работаете?

bladerunner
16.09.2014, 19:36
Схему подключения внешних цепей приведи.

Подключаю вроде согласно инструкции. Схема ниже
14423

bladerunner
16.09.2014, 19:40
Все работает и без подключения питания.
Проверяйте проект.
Точно ли заливаете проект в ПЛК?
Может в Эмуляции работаете?

Работаю точно не в режиме Эмуляции - это я первым делом проверил. Таргет платформа тоже совпадает - PLC110.32M.
Единственный момент, который по идее не существенный, - управляю я из визуализации, не физическими устройствами.

приборист
16.09.2014, 21:45
Работаю точно не в режиме Эмуляции - это я первым делом проверил. Таргет платформа тоже совпадает - PLC110.32M.
Единственный момент, который по идее не существенный, - управляю я из визуализации, не физическими устройствами.

Создайте новый проект, выбирайте платформу.
Подключайтесь к контроллеру и из конфигурации пробуйте управлять выходами.

P.S.
Картинка с ПЛК110-30 надеюсь случайна?

bladerunner
22.09.2014, 11:05
Создайте новый проект, выбирайте платформу.
Подключайтесь к контроллеру и из конфигурации пробуйте управлять выходами.

Спасибо большое! Действительно помогло. Сделал проект с нуля - из конфигурации все управляется прекрасно.
Значит дело в программе. К сожалению, у меня умер мой мак, на котором была программа, так что я даже пока не могу в ней покопаться.
Но можно написать заново))