PDA

Просмотр полной версии : СПК207 + ТРМ202 управление



Sashokxxx
04.09.2014, 19:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильнее работать с ТРМ? Имеется ввиду, что планируется использовать ТРМ202 для регулирования температуры, уставка задается по RS-485 с СПК. Вопрос - можно ли программно включать-выключать ТРМ? Или искать другие варианты? Как это делается
обычно на практике?

На форуме нашел тему, где предлагается переводить управление выходом по RS-485, и устанавливать его значение..., в принципе вариант. Но если прибор перезагрузится, тогда все сбросится. Можно как то считывать любые параметры с ТРМ? Ну например параметр от чего управляется выход?

Так же тема была о том что ТРМ202 в частности, выбивает сеть RS-485, и спасает только передергивание питания. Это действительно частая ситуация и как бороться, поделитесь опытом. Если проблема есть, то каким лучше протоколом пользоваться для минимизации вероятности ошибок такого рода или это не поможет?

Спасибо за любую информацию.

Sashokxxx
06.09.2014, 20:53
Полсотни просмотров, ни одного комментария, это я какой то глупый вопрос задал? Или просто всем пофиг? Может как то по другому вопрос задать? Прошу опытных помочь советом. Можно какой нибудь простенький проектик, хотелось бы посмотреть общий подход к решению задач. Любой небольшой проектик был бы кстати. В основном встречаются примеры, которые поясняют конкретную задачу. А общего подхода не раскрывают.

capzap
06.09.2014, 21:20
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13584 вот здесь общие примеры по борьбе со слейвами

Sashokxxx
07.09.2014, 16:01
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13584 вот здесь общие примеры по борьбе со слейвами

Спасибо, добрый человек. А где бы глянунь реальное использование, есть ресурсы где люди выкладывают свои алгоритмы? Имеется ввиду проект целиком?

capzap
07.09.2014, 17:37
Обычно с плк самостоятельный пид-регулятор не используют,вряд ли где то встретится готовый проект с трмкой. Если просто нужны всевозможные алгоритмы ищите бибку оскат

Sashokxxx
08.09.2014, 18:29
Обычно с плк самостоятельный пид-регулятор не используют,вряд ли где то встретится готовый проект с трмкой. Если просто нужны всевозможные алгоритмы ищите бибку оскат
А используют просто измерители да? А управление прописывают в ПЛК? Разумный вариант впрочем. Ну да мне бы что то посмотреть по общим подходам в реализации проектов. Я пишу программы для микроконтроллеров в платах собственного производства, сейчас нужно реализовывать проект на готовых решениях, был выбран Овен, потому как Россия, ну и на работе есть камера бод управлением ПЛК Овен(не помню какого точно, с панелью 207). Программирую на С и С++, поэтому выбрал язык ST. Теперь хочу понять и как то сопоставить то что я представляю о программировании микроконроллера с нуля и Овеновским СПК207. Можно подробнее про ресурсы? Я честно не понял что такое"бибку оскат" ???

Вольд
08.09.2014, 19:14
Смотри здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14007

Sashokxxx
08.09.2014, 20:29
спасибо посмотрю, но я надеюсь кто нибудь свой примерчик проектика скинет, все таки мыслить по русски более понятнее))) Но спасибо за ресурс.