PDA

Просмотр полной версии : ТРМ212-Щ1.РР. Регулирование соотношение "газ-воздух"



Tola
26.08.2014, 17:14
Здравствуйте. У кого работает ТРМ212 на регулировании воздуха по соотношению "газ-воздух", если можно подскажите. Поставил GrAF график газ 12-120, воздух 6-60 кгс/м2. Вход1-газ, вход2-воздух на приборе, индикация показаний правильная. Но выходные команды К1 и К2 (больше-меньше) не выдает. Прибор исправен, на одном датчике все работает.

Зоя
27.08.2014, 08:54
r-S переведите в rUn.

Tola
27.08.2014, 13:21
Здравствуйте Зоя. У меня rUn включен. Похоже GrAF не доведен до ума. Завтра буду пробовать в A-SUM.

Зоя
28.08.2014, 09:17
Прошу проверить, как задали график : х1=6, y1=12 ; x2=60, y2=120.
На нашем приборе все работает. Могу скинуть конфигурацию программы. Если есть адаптер сети RS485, то её можно записать в Ваш прибор.

Tola
28.08.2014, 14:54
Все заработало, GrAF-коррекция уставки. Поменяли на вх1-воздух, вх2-газ. График х1=12,х2=120; y1=6. y2=60. Извените за ошибку.

matandr
25.08.2016, 18:44
а почему у Вас газ и воздух не с начала шкал идут?или в настройках диапазонов тоже с этик показаний?просто бодаю сейчас 212 для соотношения для газовой термопечи.....у меня ранее стоял А-100 с шкалами газ 0-320 и воздух 0-3200что мне ставить подскажите!

Андрей Посохов
26.08.2016, 16:03
Можете подробнее описать , что хотите реализовать?

matandr
27.08.2016, 09:54
Добрый день Андрей!
Да конечно!на газовой печи стоит 2 датчика расхода с выходами 0-5 Ма.диапазон работы по старым шкалам газ 0-320 куб.м и воздух 3200куб.м.температурными режимами и исполнительным механизмом газа будет управлять трм 151-03.необходимо "внедрить трм 212 для поддерживания соотношения 1:10 газ-воздух соответственно.на одной печи это мной реализовано на трм 151-03, но там проще!!!исполнительные механизмы связаны механически и соотношение заложено жестким путем.,очень хотелось бы разобраться и с этой печью..
спасибо!

rwg
27.08.2016, 19:59
а почему у Вас газ и воздух не с начала шкал идут?
А разве горение может идти при нулевых давлениях газа и воздуха? В хорошей режимной карте есть точка для розжига, минимальные давления газа и воздуха, с которыми можно работать. А ещё есть уставки защиты по минимальным давлениям газа и воздуха, при достижении которых котёл автоматически гасится.

matandr
28.08.2016, 17:46
А разве горение может идти при нулевых давлениях газа и воздуха? В хорошей режимной карте есть точка для розжига, минимальные давления газа и воздуха, с которыми можно работать. А ещё есть уставки защиты по минимальным давлениям газа и воздуха, при достижении которых котёл автоматически гасится.

а Вы прочтите внимательней!!!!!разве я писал о давлении??????????????я писал о РАСХОДЕ!!немножко разные понятия и данные....и это не котел....это печь.и работать она должна на запальнике от 1-3 куб.м в час.я о газе...как по Вашему ее тогда расжечь?и кстати при расходе 1куб.м газа воздуха тоже должно идти 10!!!а это энергоресурсы и на нормальном предприятии они простите учитываются

matandr
28.08.2016, 17:58
и простите я сам знаю о чем говорю.а переливать из пустого в порожнее не надо!или проясните ,если знаете решение,либо............просто читайте.......

matandr
28.08.2016, 20:40
ау!!!!форумчане!может кто толково подсказать решение вопроса о параметрах регулирования?заранее благодарен

rwg
28.08.2016, 22:57
а Вы прочтите внимательней!!!!!разве я писал о давлении??????????????я писал о РАСХОДЕ!!немножко разные понятия и данные....и это не котел....это печь.и работать она должна на запальнике от 1-3 куб.м в час.я о газе...как по Вашему ее тогда расжечь?и кстати при расходе 1куб.м газа воздуха тоже должно идти 10!!!а это энергоресурсы и на нормальном предприятии они простите учитываются

1. Расход газа горелки прямо пропорционален корню из давления газа перед горелкой. Не такие уж они разные понятия.
2.Для каждой горелки есть минимум и максимум расхода газа, при котором она нормально работает. Обычно они различаются не более, чем в 5 раз. Поэтому работа при нулевом расходе невозможна.
3. Процессы горения газа в котле и в печи практически одинаковы.
4.Про работу котла на запальнике мне очень интересно. Расход газа через него по Вашим словам в 1-3 тысячи раз меньше, чем через горелку. И этого хватает для работы печи? Запальник никак не связан ни с регулятором соотношения, ни с работой печи. Его используют несколько секунд при пуске, только для того, чтобы разжечь горелку печи. А для чего вы вспомнили про учёт энергорессурсов, даже догадаться невозможно.

matandr
29.08.2016, 06:57
1. Расход газа горелки прямо пропорционален корню из давления газа перед горелкой. Не такие уж они разные понятия.
2.Для каждой горелки есть минимум и максимум расхода газа, при котором она нормально работает. Обычно они различаются не более, чем в 5 раз. Поэтому работа при нулевом расходе невозможна.
3. Процессы горения газа в котле и в печи практически одинаковы.
4.Про работу котла на запальнике мне очень интересно. Расход газа через него по Вашим словам в 1-3 тысячи раз меньше, чем через горелку. И этого хватает для работы печи? Запальник никак не связан ни с регулятором соотношения, ни с работой печи. Его используют несколько секунд при пуске, только для того, чтобы разжечь горелку печи. А для чего вы вспомнили про учёт энергорессурсов, даже догадаться невозможно.

доброго дня!
про КОТЕЛ я вообще не писал!это вы писали!а запальника на печи нет......поэтому и необходимо,для работы печи в автомате начинать почти с нуля...я понимаю,что горелка должна начинать работать от определенного давления и расхода,....а что касается моментов расхода и разницы.хм...вы пишете о тысяче.......вообще то ничего такого я и не писал......я о рабочих кубах писал!от 0 до 320!и соответственно для воздуха от 0 до 3200...где тысячи?и вопрос то был о том,что в меню "граф" показания х и у начинаются не с нуля....а тогда что в нижнем и верхнем диапазоне датчика установили (в меню настройки датчика)? не можете помочь-отойдите в сторонку.спасибо

matandr
29.08.2016, 07:00
1. Расход газа горелки прямо пропорционален корню из давления газа перед горелкой. Не такие уж они разные понятия.
2.Для каждой горелки есть минимум и максимум расхода газа, при котором она нормально работает. Обычно они различаются не более, чем в 5 раз. Поэтому работа при нулевом расходе невозможна.
3. Процессы горения газа в котле и в печи практически одинаковы.
4.Про работу котла на запальнике мне очень интересно. Расход газа через него по Вашим словам в 1-3 тысячи раз меньше, чем через горелку. И этого хватает для работы печи? Запальник никак не связан ни с регулятором соотношения, ни с работой печи. Его используют несколько секунд при пуске, только для того, чтобы разжечь горелку печи. А для чего вы вспомнили про учёт энергорессурсов, даже догадаться невозможно.

а по поводу энергоресурсов....а для чего тогда все эти замуты с автоматикой?поставьте крестьянина у кнопок,скажите что нажимать и куда смотреть.....а газ........да и бог с ним!!!!!!!!он народное достояние......воздух?да компрессорная его так просто дает........и работает она от солнечной плазмы!зачем тогда соотношения держать?пусть коптит!!!!!!!!не будет работы для печи-будем рыбу коптить!