PDA

Просмотр полной версии : ИП320, окно тревог



monteg
03.08.2014, 19:02
Здравствуйте,
знающие люди, подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы было активным только окно тревог.
Есть большой расперд щит в котором порядка 70 автоматов, в ПЛК заводятся только сигналы от "срыва" автоматов.

Валенок
04.08.2014, 00:18
Помоему главный экран должен быть. А на нем можно дин.текст сделать "все пучком/есть проблемы" и по всем кнопам отправлять в список аварий.
Не знаю контекста, но я бы при любой аварии засветил лампу красную. А коли горит, то можно и подойти почитать. А т.к. при любой новой аварии автовылет в список - то он и будет активным. А не горит лампа, то нечего и ходить туды.
И при 70-ти точках наверняка придецца мастерить флажки игнора состояния, иначе отключенный QS31 (Петрович выключил, повесил табло 'Не вкл.- работают люди', снял прибор, сдал в ремонт, уехал в отпуск) и будет пару недель жечь лампу красную - а народ будет постоянно подходить, читать - может что серьезное. А флажки игнора - это уже не только окно аварий.
Все - имхо

PS
И расперд.щит - это сильно))

monteg
04.08.2014, 14:26
Спасибо за участие.
А "флажки игнора" на ИП320 я делать, пожалуй не буду. В ПЛК заведены только сигналы от "срыва" автоматов.