PDA

Просмотр полной версии : ПЛК-110



Linker1989
01.08.2014, 13:39
Имеется ли на базе ПЛК встроенный датчик температуры, нужен для включения шкафного вентилятора? И как его задействовать если есть?

IVM
01.08.2014, 14:17
Имеется ли на базе ПЛК встроенный датчик температуры, нужен для включения шкафного вентилятора? И как его задействовать если есть?
Читай Раздел 7.4.7 Statistic (Модуль статистики) РП на ПЛК110.

SBER
04.08.2014, 19:22
Шкафной термостат TDM - 250 руб. Стоит ли возиться с плк?

Алексей Геннадьевич
05.08.2014, 10:37
SBER Пинать логистов по опухшим гондурасам выйдет быстрее?

capzap
05.08.2014, 11:34
Внутри плк датчик считывает температуру процессора, она ни как не влияет на температуру шкафа,а в нем могут стоять к примеру частотники или шкаф покрылся инеем, а проц производит вычисления с массивом реалов, подсчитывая среднее каждый цикл

Вольд
05.08.2014, 16:35
Внутри плк датчик считывает температуру процессора, она ни как не влияет на температуру шкафа,а в нем могут стоять к примеру частотники или шкаф покрылся инеем, а проц производит вычисления с массивом реалов, подсчитывая среднее каждый цикл
Температура корпуса процессора ПЛК есть функция нескольких переменных. в том числе, температуры окружающей среды (температуры внутри шкафа). При желании можно найти аналитическое выражение этой зависимости. Зная температуру корпуса процессора, можно судить о температуре внутри шкафа.

capzap
05.08.2014, 17:19
Да ладно, чеж тогда у меня плк находясь в одной и той же точке но при разных проектах разную температуру показывает, а при веб-сервере меняется на град.десять взависимости от подключения, я уже не говорю про реальное производство где шкафы в мороз все в инее, а проц как грелся так и греется

Вольд
05.08.2014, 17:24
Да ладно, чеж тогда у меня плк находясь в одной и той же точке но при разных проектах разную температуру показывает, а при веб-сервере меняется на град.десять взависимости от подключения, я уже не говорю про реальное производство где шкафы в мороз все в инее, а проц как грелся так и греется
При чем тут мороз и иней ? Речь идет о температуре внутри шкафа. Если снаружи мороз и иней, то температура внутри шкафа будет ниже чем когда снаружи +30 градусов (тебе capzap, как военному, насидевшемуся в спецмашинах, это должно быть хорошо известно). Только и всего. Я же написал, что температура корпуса процессора ПЛК есть функция нескольких переменных. Эта функция имеет не простой вид.

capzap
05.08.2014, 18:21
Да, я хорошо помню как боец в пятницу,чтоб согреться включил в кунге 6кВт-ную печку,а следующий посетивший станцию был начальник её и было это в понедельник, там всё что могло оплавиться было на полу.
Мое мнение, ни в коем случае не стоит привязываться к внутреннему датчику, есть дин-реечные решения ими и нужно пользоваться

Linker1989
06.08.2014, 13:26
Спасибо за советы, очень познавательно!

Алексей Геннадьевич
07.08.2014, 07:53
Мое мнение, ни в коем случае не стоит привязываться к внутреннему датчику, есть дин-реечные решения ими и нужно пользоваться
Так поделитесь удачными и доступными решениями. К ПЛК110 нужен с RS-485, или RS232.
Для индикации критической температуры ПЛК и внутренний сгодится.

ASo
07.08.2014, 08:01
А зачем нужен ПЛК для решения этой простейшей задачи????

capzap
07.08.2014, 08:12
Так поделитесь удачными и доступными решениями. К ПЛК110 нужен с RS-485, или RS232.
Для индикации критической температуры ПЛК и внутренний сгодится.
Прочтите внимательно первый пост, вентиляция шкафа обойдется и простым реле

Алексей Геннадьевич
07.08.2014, 15:07
ASo Инфа о температуре шкафа как дополнительная опция. Опять-же вентилятор из строя может выйти, воздушный фильтр забьётся наглухо...

capzap спасибо за скрин.