PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться



spinogryz57
30.07.2014, 18:55
Уважаемые помогите советом.

Числюсь инженером КИПиА, сегодня подходит начальник и говорит мол разработай схему шкафа управления и собери его потом, ну и соответственно установи и в работу введи.
Я ему говорю мол плати дорогой и за схему и за шкаф отдельно. А он мне типо это твоя обязанность, ну и слово за слово дошли до того, что у меня нет должностной инструкции.
Так вот завтра он мне ее обещал принести на подпись.

И у меня созрел вопрос, а входит ли в обязанности инженера КИПиА разработка схем и сборка шкафов управления?

Тут либо меня с зарплатой кинули (20000р.) либо с обязанностями. Помогите разобраться.

IVM
30.07.2014, 20:21
А в чем собственно проблема ? Завтра все и решится. Под чем подпишешься, то на себя и взвалишь. Если такой дотошный, то читай КЗОТ, там все написано. Только "качать права" в наше время очень не просто и чревато. Если знаешь где лучше условия и больше платят, то вали туда. А если других вариантов нет, то особо не рыпайся. Незаменимых людей, как известно, на свете нет.

Yegor
31.07.2014, 00:00
Эту зарплату надо разделить на срок (в годах/полугодах), отведённый на эту работу. Отрицательные значения не принимать как невозможные на практике.

and909
31.07.2014, 06:41
Гляньте в интернете стандартную должностную инструкцию и сравните с предложенной.
Если расхождения большие, выражайте свое несогласие и либо другая зарплата, либо досвидания.
В любом случае, неудовлетворенность условиями работы приводит к смене места работы рано или поздно.
Лучше сохраните свои нервы и меняйте работу сразу. Судебные тяжбы даже не упоминаю.
Все IMHO.

Алексей Геннадьевич
31.07.2014, 09:07
spinogryz57
Вы ещё посмотрите, на какую установку вас схему заставляют разрабатывать. За некоторые специализированные опасные установки лучше не браться ни при каких обстоятельствах. Себе дороже выйдет. "Мишка на севере.JPG" Вся ответственность - на разработчике.

AVF
31.07.2014, 09:34
Для установок, попадающих под Ростехнадзор, боюсь, потребуется соответствующий сертификат.
Всё остальное - почему бы нет? Когда делаешь сам, запускаешь, эксплуатируешь - самый лучший вариант и для руководства и для себя любимого.
Не устраивает зарплата - можно процесс затянуть на полгодика или на год;) Лучше предварительно оговорить сумму премиальных за разработку, посчитав экономический эффект.
Не хотят платить? - ищем платёжеспособного работодателя.
На всякий случай выскажу одну сентенцию, в своё время помогшую переосмыслить жизненную позицию - "Лучше работать за бесплатно, чем сидеть и нихрена не делать!"

BETEP
31.07.2014, 09:59
Есть такая хрень
Единый тарифно-квалификационный справочник
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0% BD%D0%BE%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0 %B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8 B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1% 87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&site=&region_name=&rstr=&zone=all&wordforms=all&within=0&from_date_full=&to_date_full=31.07.2014&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=31&to_month=7&to_year=2014&numdoc=10
Он по отраслям делится, для каждой отрасли расписаны названия профессий, разряды и.т.п.
Ваша должностная инструкция должна быть составлена на основе этого справочника.
Ну а требовать премию за дополнительные работы, вполне нормально.

--------------------------------

Мне приходилось пользоваться этими справочниками, когда на КИП пытались свалить чужую работу.

Ya_Pavel
31.07.2014, 11:51
Если Вы только «числитесь инженером КИПиА» - то это, может напрячь любое начальство). Квалификационный справочник должностей носит рекомендательный характер. Обязанности и оплату оговаривают/записывают в трудовой договор, при трудоустройстве. Чтобы повысить зарплату уборщицам, их иногда оформляют на другую, более оплачиваемую должность, но с обязанностями уборщицы... а не занимаемой должности.

Алексей Геннадьевич
31.07.2014, 13:07
Кстати про уборщиц...
13836

spinogryz57
31.07.2014, 15:19
Всем спасибо!

Валенок
31.07.2014, 15:52
Кстати про уборщиц...
))) Обычное дело. Странно что нет обязательности личного авто и готовности к длительным командировкам.

and909
31.07.2014, 17:27
Так вот завтра он мне ее обещал принести на подпись.

Всем спасибо!
Чем дело закончилось?

spinogryz57
31.07.2014, 18:16
Чем дело закончилось?

В целом мы пришли к согласию, правда зарплату не повысили. А монтаж за отдельную плату хоть и не значительную, но объективно идти мне пока некуда.

А что реально у инженера КИПиА в регионах такая низкая зарплата? гугл как ответа не дал точного. Есть кто с этой должностью, больше вам платят или нет?

and909
31.07.2014, 18:32
Должностную инструкцию подписали или дальше неопределенный круг обязанностей?

Как у меня на старой работе был пункт: "выполнение мелких поручений директора", но трактовался он очень широко...

spinogryz57
31.07.2014, 18:37
Должностную инструкцию подписали или дальше неопределенный круг обязанностей?

Как у меня на старой работе был пункт: "выполнение мелких поручений директора", но трактовался он очень широко...

Да - подписал, из нее следует, что основной моей задачей является поддержание в рабочем состоянии автоматики, отправка приборов на поверку и локальную сеть еще на меня повесили.

Как я понял 30ку все же должны платить.

На 20ку даже фронт в машину не купишь, как так жить?

IVM
31.07.2014, 20:08
На 20ку даже фронт в машину не купишь, как так жить?
Если идти тебе пока некуда, то придется понизь планку своих запросов. Радуйся, что пинка под зад не дали.

and909
31.07.2014, 20:11
Как я понял 30ку все же должны платить. На 20ку даже фронт в машину не купишь, как так жить?

В любом случае, неудовлетворенность условиями работы приводит к смене места работы рано или поздно.

но объективно идти мне пока некуда
А сильно искал? Я текущую свою работу усиленно искал год (hh, собеседования итд).

spinogryz57
31.07.2014, 22:19
А сильно искал? Я текущую свою работу усиленно искал год (hh, собеседования итд).

В моем нынешнем "городе" всего 4,5 предприятия, так что либо опять переезжать либо... ротик ам и работай негр.

kolyan
01.08.2014, 08:50
В моем нынешнем "городе" всего 4,5 предприятия, так что либо опять переезжать либо... ротик ам и работай негр.

Вот здесь человеку отвечали на подобные вопросы:

http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11725

IVM
01.08.2014, 10:23
Тебе Nickname следует поменять, глядишь и взгляды на жизнь поменяются.