PDA

Просмотр полной версии : книга пожеланий и предложений в россии



Павел Братковский
25.07.2014, 09:14
Здравствуйте уважаемые хозяева сайта!!!
мое пожелание следующее;
на форуме ответы и вопросы что б как то разделялись по цвету чтоль

amn
26.07.2014, 10:24
И как Вы себе это представляете? Первый пост - это обычно вопрос. Остальные могут быть как вопросами, так и ответами. Если только сами пользователи будут ответы определенным цветом выделять, но сомневаюсь, что будут это делать...

Yegor
27.07.2014, 13:40
Вот эта тема — ответ или вопрос?

Валенок
27.07.2014, 14:03
Это пожелание - 3й цвет

Павел Братковский
29.07.2014, 10:43
да нет же, я не совсем то имел ввиду

кнопку отправить сообщение поделить на 2-ве кнопки , нажал отправить вопрос полоска например зеленая, нажал отправить ответ красная.

когда просматриваешь форум было бы по удобнее

Зоя
29.07.2014, 11:47
Обсуждение, как сейчас, желтая?

spinogryz57
30.07.2014, 08:15
Ну на счет цветастости не знаю, а вот кнопочку спасибо можно было б прикрутить.

Алексей ПМ
15.08.2014, 01:19
угу, а еще "аффтар жжет, пеши исчо" и "кг/ам".
полно Вам, господа...

Scream
15.08.2014, 12:29
Ну да, и самым активным скидки от овен))))

А вообще репутация бы не помешала. Былоб сразу видно от кого советы по факту а кто оффтопит.

Павел Братковский
23.08.2014, 22:20
уважаемые представители компании овен я предлагаю следующее:

сделать на сайте тему в которой начинающий человек нашел бы для себя начало начал, а именно основные понятия, примеры применения продукции.

подобное я видел в каталогах других фирм.

если задело напишу в личку, всем кому интересно.

здесь как ни крути общаются люди разные и уровень у них разный т.е. я призываю сделать так что б обсуждались и не очень профессиональные вопросы без подколок.

очень надеюсь что сайт ориентирован на большой круг людей, так или иначе связанных с продукцией овен.

было бы не плохо сделать так что б можно было бы писать без регистрации.

capzap
24.08.2014, 05:40
http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=49 Павел, а чем Вас эта тема не устраивает, большинство направлений показано,некоторые разжеваны донельзя
А по поводу писать без регистрации,вообще дикость,нехватало кроме фоток оптсания проблем с приборами еще письки-жопки разглядывать,да рекламу листать страницами,чтоб продолжение дельного разговора найти, я молчу об неуважительных высказываниях за которые никому ничего не будет

Павел Братковский
24.08.2014, 06:34
я молчу об неуважительных высказываниях за которые никому ничего не будет
неужели с этим можно бороться только регистрацией??? (предполагаю что я наивный) нет-так нет.

а про начало начал , я имел ввиду следующее; у меня есть каталог (не буду называть контору т.к. продукцией немного с овеном пересекаются) они поставляют сенсоры индуктивные , емкостные и оптические , там описаны не только тех.характеристики ,а еще что да как и почему подробнейшим образом, вот и я предлагаю на сайте сделать раздел типа помощь начинающим в котором, подробненько описать простые вещи даже наверно не в виде форума (например что такое термопара и с чем ее едят и как ставить на каком физическом процессе основана) и так по всей продукции, сам по молодости парился и спросить было негде ( в нашем колхозе нет нормальный аж 2 года, раньше тех поддержки тупыми вопросами по телефону окучивал, благо связь халява была) прошу не судить строго, на то она и курилка.

capzap
24.08.2014, 06:48
Да да я читал в инструкции к микроволновке, что нельзя в ней сушить носки. Сайт посвящен промышленной автоматизации, людям без тех.образования тут делать нечего, непонимаешь о чем речь,будь добр подтяни свои знания,а не требуй от производителя разжевать. Именно следуя такому принципу, марку держат русские в мире почти во всех областях, а Вы предлагаете западный подход делая из народа дебилов. Какого прогресса мы достигнем,если автоматизацией будут заниматься желеподобная серая масса

Павел Братковский
24.08.2014, 07:48
уважаемый capzap жаль нет возможности лично пообщаться , а то на клаве долго и нудно.

увы, но ни как не избежать того, что автоматизацией будут заниматься желеподобная серая масса, я в принципе из этой самой массы , надеюсь что в данный момент уже не такой серый (сам себя не похвалишь , ни кто не похвалит).
судя по Вашей активности на форуме вы далеко не слабый спец, вы ж таким не родились.
а эта серая масса пытается чему то научится: " ну есть у простого мужика шкафчик с каким нибудь ТРМ-ом или еще с чем посложнее , ни по тому что он так захотел ,а начальника поставил и деваться не куда возьми и сделай , а КИПовец он потому что его заставили и спросить то ему не у кого (ну живет он в деревне) жить то всем охота.

вот я и предлагаю сделать ветку для таких людей, они тоже потенциальные клиенты. не просто так же овен выпускает приборы вроде ТРМ , САУ-МП, и т.д и т.п. не все же имеют возможность взять ПЛК с которого по сути можно сделать любой прибор имея определенный навык и опыт.

Павел Братковский
24.08.2014, 07:58
Вы предлагаете западный подход делая из народа дебилов

уважаемый capzap почему человек станет дебилом прочитав необходимую информацию, пусть даже про какие то элементарные понятия.

не переживайте вы так , не станет у вас много конкурентов. ваш уровень достигают мало народу!!!!

capzap
24.08.2014, 08:05
Когда в обществе появиться нетерпимость к людям,которые приходят на работу просто отсидеть свои часы,чтоб получить зарплату,жить станет легче. У меня в молокоперерабатывающей сфере видимо высока конкурентноспособность, невстречал я киповцев которые неумеют читать,на трмки достаточно подробные инструкции с картинками, опять же организация связи с этими приборами представленна и в проектах по вышеизложенной ссылке, видеопримеры тоже делаются,сейчас не могу отыскать,но есть у овена канал на ютубе, как говорится кто ищет, тот всегда найдет

А активность моя как раз и состоит,что в большинстве постов я унижаю тех, кто нехочет работать, все началось с того,что приехав в командировку,станция стояла неделю неисправна, и на вопрос заглядывал в этлт шкаф, лейтенант мне ответил, что зима и не хотел откручивать болты на морозе

Павел Братковский
24.08.2014, 08:33
уважаемый capzap
страна то у нас огромная и не везде как у вас , есть где просто назначают и все тут, типа надо что б был гл. инженер вот ты и будешь не нравится уе... от сюда.

что балбесов и лентяев у нас хватает это точно, спорить не стану. работая в сфере зернопереработки по воле судьбы частенько приходится ездить по колхозам в помощь поставщикам сырья , там в основном зерносушилки и водонапорные башни и обслуживает их местный умелец, ни нета ни тех.библиотеки и по работе он и жрец и жнец и весь пипец, так дал ему каталог или брошюрку глядишь и что то закажут где-то сами справятся. сибирь она в основном такая(имею ввиду колхозы) в городах по больше все по другому из ни в деревню ни кто ехать не хочет.

capzap
24.08.2014, 09:37
:) так если инета нет, то зачем для них насайте наглядные пособия?

Павел Братковский
24.08.2014, 09:41
да я б на флешки бы увез

Зоя
25.08.2014, 09:17
уважаемые представители компании овен я предлагаю следующее:

сделать на сайте тему в которой начинающий человек нашел бы для себя начало начал, а именно основные понятия, примеры применения продукции.

подобное я видел в каталогах других фирм.

если задело напишу в личку, всем кому интересно.



В наших каталогах есть глоссарий, там описаны основные понятия, а так же есть раздел на сайте (http://www.owen.ru/62379044).

Алексей Геннадьевич
25.08.2014, 13:03
Когда в обществе появиться нетерпимость к людям,которые приходят на работу просто отсидеть свои часы,чтоб получить зарплату,жить станет легче.

Сколько же боли в этих словах...
Но ещё хуже дураки с инциативой. Которые даже толком свою инициативу обьяснить не могут. Ещё хуже-если начальники. Только ГОСТ против них и помогает.


есть у овена канал на ютубе, как говорится кто ищет, тот всегда найдет
Удивительное рядом, но оно запрещено:( (из-за тех, кто часы высиживает:mad:) Дома смотрим;)


А активность моя как раз и состоит,что в большинстве постов я унижаю тех, кто нехочет работать,
Бестолковое это занятие. ИРЛ унижал. Не помогает. По карману шарахнуть - вот это действует.


приехав в командировку,станция стояла неделю неисправна, и на вопрос заглядывал в этлт шкаф, лейтенант мне ответил, что зима и не хотел откручивать болты на морозе
Предположу, что никаких действий в отношении этого ... предпринято не было.