PDA

Просмотр полной версии : не загружается программа в спк-207



yfalyov
24.07.2014, 16:19
Добрый день.
Подскажите решение проблемы: создал простенькую программу, при подключении онлайн на спк программа высвечивается, но при отключении спк от компьютера и повторном включение в режиме "работа" ничего не происходит. Как записать программу в контроллер?

smk1635
24.07.2014, 17:50
Добрый день.
Подскажите решение проблемы: создал простенькую программу, при подключении онлайн на спк программа высвечивается, но при отключении спк от компьютера и повторном включение в режиме "работа" ничего не происходит. Как записать программу в контроллер?

Похоже что не записывали программу в контроллер.
Онлайн - Создать загрузочное приложение.

yfalyov
05.08.2014, 23:08
Спасибо за помощь. Программа там, но лампочка "работа " не горит, даже при включенном тумблере. Это нормально или нет?
PS: понимаю, может некоторые вопросы могут показаться глупыми, но я всего лишь новичок, который самостоятельно осваивает спк, когда есть время:)

AlifaEgorKos
07.08.2014, 18:06
У меня такая же история. Как только ребутаешь контроллер, пишет нет загрузочного приложения.)

Мурат Ахриев
08.08.2014, 10:42
У меня такая же история. Как только ребутаешь контроллер, пишет нет загрузочного приложения.)

Производи ли вы действие Онлайн - Логин , Онлайн - Создать загрузочное приложение ?

Sashokxxx
04.09.2014, 09:39
Производи ли вы действие Онлайн - Логин , Онлайн - Создать загрузочное приложение ?

Вот для тех кто только начинает знакомится с программированием в CodeSys, не совсем понятно как же правильно записать, ведь когда делаешь Онлайн - Логин, то по сообщениям системы можно сделать вывод, что программа загружена в контроллер, а это не так. Проще говоря, нужно сделать следующие вещи.
1) Установить связь с панелью через сеть.
2) Выполнить Онлайн - Логин
3) Далее сразу же после окончания действий, выполнить Онлайн - Создать загрузочное приложение.
Тогда загрузочное приложение пойдет в панель.
4) Остановить Логин
5) Перезапустить панель
Должна появиться загруженная программа. Положение переключателя в Работа

Мурат Ахриев
04.09.2014, 09:58
При выполнении действия "Онлайн -> Логин", "Онлайн -> Старт", программа загружается в оперативную память и запускается на исполнение. Т.к. оперативная память энергозависимая, то при отключении питания программа не сохраняется. Действие "Онлайн -> Создать загрузочное приложение" записывает программу в энергоНЕзависимую память, следовательно программа сохраниться после отключения питания и автоматически запуститься после подачи питания.

приборист
07.11.2014, 09:58
Не могу загрузить скомпилированную программу в СПК207. Подскажите, может я что-нибудь делаю неправильно?
После "Онлайн->логин" выходит следующая картинка

15097
конфигурационная программа вероятно должна сохраниться в памяти, поэтому я отказываюсь её удалять.


И где такое написано?
Приложение в любом случае надо загружать, нажмите да и посмотрите что получится.

capzap
07.11.2014, 10:46
Вот непойму откуда я взял, что можно загружать несколько приложений и запускать любое из них. Может я "писатель"?
создайте пустой проект и загрузите в панель, если проблем больше не возникнет, загружайте свой чибис. И пожалуйста не надо отвлеченных ответов, просто: да получилось; нет не получилось, вот картинка что не так

yfalyov
07.11.2014, 18:13
Спасибо за помощь. Загрузить программу получилось, но вот светодиод "работа" не горит при любом положении тумблера. Это нормально? Хотя программа вроде функционирует...

ASo
07.11.2014, 18:15
F5 нажимали?

yfalyov
07.11.2014, 18:37
Нет F5 не нажимал, а в чем функционал этой кнопки?

ASo
07.11.2014, 18:40
Запуск загруженной программы на исполнение.

Владимир Теркин
09.11.2014, 13:34
У меня то же самое. Вышел из положения : сменил тагет файл на более ранний. 3.5.3.40 (пришедший с панелью) не записывает проект, а 3.5.0.40 и 3.5.0.0 (тагеты) пишут и помнят...
Кстати о памяти.. Предыдущие мои проекты в эту панель не пишутся по причине "нет памяти". Пришлось сократить Retane переменные.

Ефремов Николай
14.11.2014, 15:02
Может кто-нибудь встречался с такой проблемой http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=18981&p=152293&viewfull=1#post152293 подскажите, что делать?