PDA

Просмотр полной версии : СМИ2 в режиме мастера



opozit
28.06.2014, 00:54
Первый вопрос:
Необходимо подружить ПР110 и СМИ2 в режиме мастера через ПР-МИ485 дабы выводить показания счетчика.
После длительного танца с бубном ничего не вышло. Это вообще реально? или лучше использовать СМИ1?
Второй вопрос
Попала мне в руки, после всех танцов с бубнов, прожка "Встроенное ПО СМИ2" и я в отчаянии запустить ее.
Прожка установила связь с прибором, и предложила обновить ПО с 2.04 до 2.05. Я согласился. После этого прожка матернулась "не совпадает хеш-сума" и предложила закрыться. Теперь на СМИ2 простояно мигает LoAd. Сброс (зажать кнопку "Сброс" больше 2 с) и отключение питания не помогло.

Ваши предложения? Отправлять в ремонт? Или можно справится самому?

Zecher
25.07.2014, 12:24
Первый вопрос:
Необходимо подружить ПР110 и СМИ2 в режиме мастера через ПР-МИ485 дабы выводить показания счетчика.
После длительного танца с бубном ничего не вышло. Это вообще реально? или лучше использовать СМИ1?
Второй вопрос
Попала мне в руки, после всех танцов с бубнов, прожка "Встроенное ПО СМИ2" и я в отчаянии запустить ее.
Прожка установила связь с прибором, и предложила обновить ПО с 2.04 до 2.05. Я согласился. После этого прожка матернулась "не совпадает хеш-сума" и предложила закрыться. Теперь на СМИ2 простояно мигает LoAd. Сброс (зажать кнопку "Сброс" больше 2 с) и отключение питания не помогло.

Ваши предложения? Отправлять в ремонт? Или можно справится самому?

Решил проблему?
У меня тоже самое. ПО с 1.12 до 2.05 и всё...

Валенок
27.07.2014, 14:05
А СМИ2 теперь и мастером может быть ?

Ryzhij
27.07.2014, 14:23
Да, где-то вначале года это было анонсировано в новой прошивке.
Основные возможности
Работа в сети RS485 в качестве подчиненного (slave) и ведущего (master) устройства (http://www.owen.ru/catalog/svetodiodnij_indikator_smi2/opisanie)

G.Mark
28.07.2014, 15:22
Валенок,
В новой прошивке реализовали возможность работы СМИ2 в режиме мастера сети.

Вопрос топикстартеру: прожка "Встроенное ПО СМИ2" откуда была взята?

demetriuse
23.05.2017, 16:00
Всем привет.

Сегодня перепрошили свои СМИ2 с версии 1.12 на 2.06. Программу получили от тех.поддержки. Все получилось - панели работают, теперь есть функция мастера. Спасибо тех. поддержки за оперативную помощь.