PDA

Просмотр полной версии : Проблема с переключением визуализации (смена экранных форм)



Стас(Ижевск)
25.06.2014, 09:51
При нажатии на кнопку переключения визуализации непосредственно на сенсорной панели происходит зависание СПК207.
При нажатии на кнопку в отладке среды CodeSys и в браузере Firefox через web все работает - страницы визуализации переключаются нормально.

Прошивка СПК207 v.3302, таргет v.3.5.3.40

Что я делаю не правильно? И что мне надо еще
проверить?

Сделал кнопку с переключением визуализации на пустую страничку (только с обратной кнопкой). Переключение визуализации работает и назад тоже переключается. Как только визуализацию дополняю объектами так опять идет зависание СПК с его же сенсорного экрана. Удаленно все переключения работают нормально.

Попробовал отключить все, что связано с алармом тревог и заработало все нормально.
Где то видимо есть конфликт. Можно ли его устранить (аларм тревого все-таки нужен).

RV9WFJ
25.06.2014, 15:28
На сколько я помню в этой прошивке проблемы с алармами не только вы заметили. Выход дождаться новую прошивку, обещают на следующей неделе. Попробуйте еще архивирование отключить алармов, вроде тоже помогает.

Александр Приходько
25.06.2014, 21:14
Добрый день.
Можете выложить проект, который у Вас зависает. Протестируем на новой прошивки с новой версией CODESYS. Которая тестируется тут:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16792&p=131877&viewfull=1#post131877

Стас(Ижевск)
03.07.2014, 13:54
Проект уже отдавал Мурату.
Ответ получил.
Жду новую прошивку.

Nts
04.07.2014, 17:09
точно такая же ситуация была,пришлось убрать менеджер тревог.

spinogryz57
21.07.2014, 14:15
При нажатии на кнопку переключения визуализации непосредственно на сенсорной панели происходит зависание СПК207.
При нажатии на кнопку в отладке среды CodeSys и в браузере Firefox через web все работает - страницы визуализации переключаются нормально.


А как сделать такую кнопку, ну т.е. у меня есть 2 страницы визуализации я на одной делаю кнопку при нажатии на которую появляется другая страница визуализации. как такое сделать.

Трофимов Артем
21.07.2014, 14:38
делаете элемент, допустим прямоугольник. поставьте экспертные настройки для элементов. в низу списка есть input_configuration . выбираете onmouseclick из действи выбираете изменить отображаемую визуализацию, и выбираете на какую изменить по нажатию на эту кнопку( элемент)

spinogryz57
21.07.2014, 15:11
делаете элемент, допустим прямоугольник. поставьте экспертные настройки для элементов. в низу списка есть input_configuration . выбираете onmouseclick из действи выбираете изменить отображаемую визуализацию, и выбираете на какую изменить по нажатию на эту кнопку( элемент)

Спасибо большое!