PDA

Просмотр полной версии : СПК1xx System Events



pqqp
11.06.2014, 16:57
Не могу добавить обработчик системных событий: вкладка "System Events" при двойном клике по "Task Configuration" не появляется.
Таргет взял 3.5.4.20 отсюда http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16792
Если меняю контроллер на "CODESYS Control Win V3", то вкладка появляется и события добавить могу.
Подскажите где косяк?

Александр Приходько
14.06.2014, 02:18
Не могу добавить обработчик системных событий: вкладка "System Events" при двойном клике по "Task Configuration" не появляется.
Таргет взял 3.5.4.20 отсюда http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16792
Если меняю контроллер на "CODESYS Control Win V3", то вкладка появляется и события добавить могу.
Подскажите где косяк?
Не поддерживаем. Зачем они Вам?

pqqp
16.06.2014, 14:29
Хотел для инициализации использовать.
В принципе можно обойтись и без System Events в данном случае: добавить булеву переменную с заданным начальным значением, проверить, если значение начальное - произвести инициализацию и изменить начальное значение переменной.

Александр Приходько
16.06.2014, 14:52
Хотел для инициализации использовать.
В принципе можно обойтись и без System Events в данном случае: добавить булеву переменную с заданным начальным значением, проверить, если значение начальное - произвести инициализацию и изменить начальное значение переменной.

Инициализацию можно сделать разными способами. Вопрос когда она должна производится:
1. Можно инициализировать переменные начальными значениями - это работает только в момент запуска.
2. В CDS 3,5 можно добавить "действие" и в нем прописать инициализацию и его вызывать по условию.
3. Можно в коде по условию

пункты 2 и 3 равнозначны.

pqqp
16.06.2014, 15:20
4. Можно добавить отдельный POU и вызывать по условию :cool:

Пьер
27.10.2014, 11:13
Инициализацию можно сделать разными способами.
Александр, подскажи пожалуйста?
СПК207
Язык ST.
При нажатии на F2 (или на др. кнопки), при разных условиях, открывать разные визуализации.
Визуализации программно знаю как открывать.
Пример. Выбираю на начальное визуалке VisualSET одно условие, нажимаю F2, открывается visual_x1.
Опять на VisualSET выбрал другое условие, нажал на F2, открылась visual_x22.
Приблизительно такой пример.
Спасибо!