PDA

Просмотр полной версии : TextEditor



GoodLuck
04.06.2014, 10:38
Скажите, пожалуйста, где можно почитать, как работать с элементом TextEditor?
В справке информации об этом элементе, к сожалению, нет.

GoodLuck
09.06.2014, 15:52
Я планирую использовать TextEditor в случае, если случается авария или, наоборот, произошло восстановление работы оборудования, то на экране появляется сообщение об этом. То есть информация о событиях добавляется в конец списка, и оператор видит все аварии, произошедшие за последнее время.

Может быть, есть другой способ решить данную задачу? Лично мне, кроме TextEditor ничего на ум не приходит. а описание по этому элементу нигде найти не могу.
Помогите, пожалуйста! Сроки поджимают, и поэтому изучать TextEditor методом "научного тыка" времени совсем нет.

GoodLuck
16.06.2014, 12:59
Опять возвращаюсь к данному вопросу. Попробую поставить вопрос по другому.

В СП-270, чтобы выводить на экран список сообщений об авариях, используется "Хронологическое событие". С помощью какого инструмента визуализации можно то же самое организовать в codesys v.3 ?

Ответьте, пожалуйста, если кто знает!

RV9WFJ
19.06.2014, 10:22
Alarm Configuration вам нужен а не TextEditor

GoodLuck
19.06.2014, 12:30
Alarm Configuration вам нужен а не TextEditor

Спасибо за ответ! В принципе все получилось, кроме одного момента.
Сейчас ситуация такая: допустим, произошла авария, в таблице появляется сообщение об аварии, а когда авария устраняется, то это сообщение из таблицы исчезает.
Что надо сделать, чтобы информация о событиях накапливалась в таблице?

GoodLuck
20.06.2014, 11:59
Спасибо за ответ! В принципе все получилось, кроме одного момента.
Сейчас ситуация такая: допустим, произошла авария, в таблице появляется сообщение об аварии, а когда авария устраняется, то это сообщение из таблицы исчезает.
Что надо сделать, чтобы информация о событиях накапливалась в таблице?

С историей в alarm удалось разобраться.

RV9WFJ
22.06.2014, 18:08
Наверно вы уже сами нашли. Надо просто способ подтверждения ACK поставить, переменную деактивации всегда в FALSE держим или вовсе не назначаем.