PDA

Просмотр полной версии : Передача данных по CSD ПЛК150+ПМ01-->ПМ01+ ТРМ132М



lomion
21.05.2014, 14:49
Всем добрый день.
Прошу помощи у Всех кто может дать совет или протянуть руку помощи, так как я зашел в тупиковое положение. У меня есть приборы ПЛК150+ПМ01-->ПМ01+ ТРМ132М, которые я соеденил по средствам связи CSD для передачи данных, но самих данных я не получаю. Изначально проект был сделан и проверен без ПМ01, по каналу связи RS 485. Люди добрые, посмотрите пожалуйста где допущена ошибка:(. Скрины и проект ниже.

kfvniiz
21.05.2014, 23:03
Если модемы связь не устанавливают, то копай в сторону их настроек, например, смотри параметры +IPR и S0 на модеме, что принимает входящее соединение. Если там все хорошо, то еще убедись, что включена опция передача данных и факс, проверь средства на счету. Если и с этим все хорошо, то смотри как они у тебя настроены в проекте. Если и тут все хорошо, то конечно фиг его знает чего бы они не соединялись.
Если модемы соединяются, а обмен не идет, то смотри что там за код ошибки, и заодно проверь таймауты ожидания ответа - посылка запроса туда через CSD соединение 800-1500 мс + время реакции опрашиваемого устройства + время посылки ответа по CSD каналу и того где-то 2500 мс.

lomion
23.05.2014, 11:17
Связь наладили, проблема была в прошивке ПЛК и настройке АТ команд :) . Теперь появилась другая проблема, происходит сильная путаница данных. Шаманили со скоростью Max timeout поставили 1000, а Polling time ms на 2500, данные стали передаваться медленно, а путаница данных так и осталась. И выскакивает ошибка в ModBus (Master)[VAR] - AT%QW9.1:WORD;(*Last error*) [CHANNEL(Q)]=81 это я так понимаю ПЛК не может считать какие то регистры. Люди помогите уже не знаю что делать, перепробовал все что только мог и не мог:(