PDA

Просмотр полной версии : Не работают сенсорные кнопки



GoodLuck
12.05.2014, 11:02
Возникла следующая проблема: есть два окна визуализации с сенсорными кнопками. На главном окне визуализации кнопки работают, все нормально, на другом окне - вообще ничего, сколько не нажимай. Такое впечатление как будто СПК не видит эту кнопку. Что это может быть?

GoodLuck
12.05.2014, 11:43
В общем, на втором окне у меня находится элемент Trace. Когда убираю его, то кнопки работают нормально, а когда рисуется график, видимо, очень сильно тормозит. А кнопки нужны по-любому. Что делать, как вы выходите из этой ситуации?

Трофимов Артем
12.05.2014, 17:18
установите время цикла задачи визуализации в диапазоне 200-400 мс опытным путем ,чтобы найти баланс между стабильной работой и отображением визуализации. приоритет задачи 31 ( самый низкий)

Александр Приходько
12.05.2014, 18:32
В общем, на втором окне у меня находится элемент Trace. Когда убираю его, то кнопки работают нормально, а когда рисуется график, видимо, очень сильно тормозит. А кнопки нужны по-любому. Что делать, как вы выходите из этой ситуации?
Идем сюда: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530&p=115706&viewfull=1#post115706
открываем раздел FAQ. И читаем Настройка Trace.

На следующей неделе будут новые прошивки, там есть некоторые оптимизации для быстродействия трассировки.

GoodLuck
13.05.2014, 15:13
Артем, Александр спасибо за помощь! Очень помогли ваши рекомендации! У меня в программе 9 визуализаций с графиками, каждый из которых занимает больше 2/3 экрана. В результате все получилось очень даже неплохо!