PDA

Просмотр полной версии : САУ У Щ11



snak17
30.04.2014, 22:07
Щит в ИТП,три сау и трм.
ТРМ работает,САУ потухли.Вскрыл одну-пробой практически всех силовых диодов по 220,пробой м-с 24 в.
Прошу для ремонта схему,САУ-у Щ 11
snak17@yandex.ru
sau02c03 cl.2

snak17
07.05.2014, 18:39
Мужики,Вам что,жалко кому схему скинуть???
Я обалденный конкурент продукции,которая выходит из строя через полтора года .

Василий Кашуба
07.05.2014, 20:56
Мужики,Вам что,жалко кому схему скинуть???
Я обалденный конкурент продукции,которая выходит из строя через полтора года .
Ты думаешь у нас на каждый прибор по схеме припрятано и мы жилим тебе схему дать?
Нет схем на приборы ОВЕН в свободном обращении.

kolyan
08.05.2014, 09:47
продукции,которая выходит из строя через полтора года .

А Вы уверены, что САУ вышло из строя просто так?
И не было скачков по питанию прибора?

AVF
08.05.2014, 10:48
Есть резон обратить внимание на защиту питающих цепей от перенапряжения.
Ремонт оборудования, если жаба душит прикупить новое, лучше поручить сервисному центру - будет кому претензии предъявлять.

snak17
10.05.2014, 10:06
Понятно,что был скачок по напряжению.И заменит их обслуживающая организация бесплатно.Просто дело принципа.
Учение свет.)

snak17
10.05.2014, 10:23
Разобраться все равно надо,чтобы знать,с какой стороны был всплеск,или по входу питания,или со стороны включения насосов. Диоды на выходах тоже пробиты.ТРМ от той же линии запитан,через тот же автомат-и ничего.Понятно,если бы питалось от 24 в ничего бы не произошло.

Вольд
10.05.2014, 10:55
Разобраться все равно надо,чтобы знать,с какой стороны был всплеск,или по входу питания,или со стороны включения насосов. Диоды на выходах тоже пробиты.ТРМ от той же линии запитан,через тот же автомат-и ничего.Понятно,если бы питалось от 24 в ничего бы не произошло.
надо было запитать ТРМ от осветительной сети.

snak17
11.05.2014, 11:28
Может кто хоть знает,da2 по имени d111 и da3 caw11 что за звери?
Нигде таких нет.

snak17
11.05.2014, 11:33
12871
Фото платы.

snak17
11.05.2014, 11:39
Da2 cew.Цифры 11 правее поперек.

snak17
12.05.2014, 18:26
Китайцы постарались исполнить шедевр.Оказывается,DA2 оптопара типа рс 817,а DA3 стабилизатор напряжения.
Интересно.что с такими приборами делают в сервисном центре?Сразу под пресс?Ответьте,интересно.
Ведь там детали только для этого прибора.Диод AX 108...Тоже не существует.

snak17
14.05.2014, 17:01
Ну поскольку сервисные службы молчат,и не дают схему,делаю вывод-изначально в прибор был заложен косяк.
Или же так-никакой схемы нет,все сделали китайцы,а в сервис-центре сидят умники и только пишут о том,что надо менять на новое.
Типа как наши теплотехники-это не гарантийный ремонт,давайте двадцать шесть тысяч четыреста двадцать один рубль.
Рубль-то за что???

Вольд
14.05.2014, 17:24
Может кто хоть знает,da2 по имени d111 и da3 caw11 что за звери?
Нигде таких нет.
А что на корпусах элементов надписей нет ? Покажи элементы DA2 и DA3 крупнее, иначе плохо видно.

Вольд
14.05.2014, 17:35
Ну поскольку сервисные службы молчат,и не дают схему,делаю вывод-изначально в прибор был заложен косяк.
Скорее всего прибор вышел из строя по причине неграмотной эксплуатации.

snak17
14.05.2014, 18:42
Может,все-таки хоть скажет кто-то,что за память стоит там?
Маркировка в стиле -неремонтопригодно.

snak17
14.05.2014, 18:49
Вольд -по прибору кулаками не били.Что значит неграмотная эксплуатация?Тыкали пальцами и пробили дисплей?Нет,не пробили.И щит снаружи не помят.
Тыкали пальцами в кнопки?-Нет не тыкали.Кроме меня туда никто не ходит.
Неграмотная эксплуатация...Ладно там в ТРМ настройки менял,а там-то что менять?Времена года?

snak17
14.05.2014, 18:57
Вобщем,что там показывать.От 24 в не работает.А от 220 загорается дисплей,начинается тестирование и дисплей тухнет,взмаргивает через каждые секунды две.
По 24 в 180 ма ток.Ничего не загорается.
Понятно,что в цепи питания 24 в что-то.На 220 схема стандартна.Все проверено.А что и кто изобрел в 24,известно только видно китайцам.

snak17
14.05.2014, 19:54
Ну и где представители Овена?Что скажете?
Я понимаю,что набрали пацанов,но хоть один путный-то есть?
Пускай ответит..

snak17
14.05.2014, 20:00
Уважаемые модераторы,я не думаю,что создал тему,противоречущюю правилам-мне непонятно,почему на официальном форуме не помогают тем,кто хочет помочь в ремонте их же оборудования.

AVF
15.05.2014, 08:31
всё уже сказано - перечитайте первую страницу!

Baitullin
15.05.2014, 08:47
Ремонт оборудования должен осуществляться, ИМХО, авторизованным сервисным центром, а не человеком, который, например, по виду и расположению на плате (рядом с высокочастотным трансформатором ВИП над разрезом в плате) элемента DA2 не может сразу догадаться о его назначении.

Вольд
15.05.2014, 09:56
Вольд -по прибору кулаками не били.Что значит неграмотная эксплуатация?Тыкали пальцами и пробили дисплей?Нет,не пробили.И щит снаружи не помят.
Тыкали пальцами в кнопки?-Нет не тыкали.Кроме меня туда никто не ходит.
Неграмотная эксплуатация...Ладно там в ТРМ настройки менял,а там-то что менять?Времена года?
Если ты запитал прибор от силового фидера, к котором у тебя подключены мощные асинхронные двигатели, то надо было позаботится о защите от перенапряжения. Ты хоть сетевой фильтр поставил, варистор ?

Зоя
16.05.2014, 10:30
Все схемы, это интеллектуальная собственность компании, мы их не предоставляем пользователем. Если У Вас вышел прибор из строя, то отправляйте в ближайший сервисный центр. Если Вы ремонтируете прибор самостоятельно, то с него снимается гарантия.

Вольд
16.05.2014, 11:04
Все схемы, это интеллектуальная собственность компании, мы их не предоставляем пользователем.
Нет там ничего интеллектуального, все уже давно придумано.

snak17
16.05.2014, 22:58
Не сможете.Схемы нет,Вы тупо купили разработку.
Так что,Зоя,Вы пролетаете как фанера над Парижем.)

snak17
16.05.2014, 23:04
Специалисты,а Вам самим не стыдно программировать это безсхемное чудо,с сотней алгорифмов беспонтовых?

Вольд
17.05.2014, 11:47
Забавно, народную мудрость слышали, что мешает плохому танцору,утверждать что схема Вас спасет - ребячество.
И после всплеска своих эмоций, стоило бы извиниться перед девушкой и удалить свои посты
Мужик, вероятно, взбодрился по случаю конца недели, вот его и понесло.

Алексей Геннадьевич
17.05.2014, 13:18
Вольд -по прибору кулаками не били.Что значит неграмотная эксплуатация?Тыкали пальцами и пробили дисплей?Нет,не пробили.И щит снаружи не помят.
Тыкали пальцами в кнопки?-Нет не тыкали.Кроме меня туда никто не ходит.
Неграмотная эксплуатация...Ладно там в ТРМ настройки менял,а там-то что менять?Времена года?

Пробитие щита/дисплея относятся к нанесению ущерба, и регулируется статьёй 238 ТК РФ.

Неграмотная эксплуатация.
Несоблюдение требований изложенных в РЭ стр5-7.
Например повышенная влажность. ТРМ тоже при повышенной влажности с конденсацией паров жить не должен по идее, но как правило живёт, и относительно долго.
Или выбросы питающего напряжения.
И вообще, отправьте его в сервис - там специально для этого ремонтников держат. Заодно и причину выхода из строя помогут выяснить. Посоветуют методику ухода от проблем.

snak17
17.05.2014, 18:21
Вобщем отнял я хлеб у сервис-центра,все три контроллера работают.Основное,что найти было трудно-конденсатор С54 пробивал при подаче напряжения,после сброса восстанавливался и так далее.Вот и мигал дислей.

snak17
17.05.2014, 18:23
Ну а причина-катушки пускателей насосов питаются от той же линии,которая выделена для щита управления.

ASo
17.05.2014, 20:15
Вобщем отнял я хлеб у сервис-центраДаже не смешно!
Если Вы когда нибудь поинтересуетесь бизнесом грандов [бытовой] электроники (Самсунг, SONY, ....), то узнаете, что сервис - он убыток или нулевая прибыль.

Вольд
18.05.2014, 13:46
Даже не смешно!
Если Вы когда нибудь поинтересуетесь бизнесом грандов [бытовой] электроники (Самсунг, SONY, ....), то узнаете, что сервис - он убыток или нулевая прибыль.
Не надо Россию сравнивать с странами, где действуют нормальные рыночные отношения. Там считается хорошей норма прибыли
10 ... 15%, а у нас может быть и 100% и даже больше.

ASo
18.05.2014, 17:27
Только когда будете сравнивать, посмотрите, что в тех странах прибыль никого не интенрнсует, исключительно рыночная капитализация. И им позволяют раздувать акционерный пузырь, который потом ктото оплачивает. А Россия всегда платит по счетам.
Поэтому - не все так однозначно.
Правда, предлагаю почистить эти высказывания в данной теме.

snak17
18.05.2014, 18:58
Я не знаю,как в Самсунге,но-сумма на потраченные детали-около 180 руб за самый убитый.Да и то лишнего наменял.
Меньше тысячи за ремонт не возьмут.Для реального специалиста это минут 15 перепаять все это.
Вот я к примеру знаю,что и как летит.После месячного сидения.
Ну совсем невыгоден ремонт.
В Самсунге и Сони наверно все тупые.

snak17
18.05.2014, 19:04
А за неубитый,вот посчитал-20 рублей.
12 шотки,8-4 штуки двухамперных.

ASo
18.05.2014, 19:27
Вы просто забыли подсчитать свои затраты и затраты Вашего работодателя.
Это стандартно для РФ. С переразмеренными штатами. И с по сути натуральным хозяйством.
Вы просто этого не понимаете.

snak17
18.05.2014, 19:49
Так что,Уважаемые,я с Вами прощаюсь,и навсегда.Модераторам мои извинения за не всегда корректные высказывания.
Ваш форум мне ничем не помог.И даже не пытался.
Продолжайте в том же духе...)))
Удачи.

snak17
18.05.2014, 19:51
Сегодня, 18:27 #40
ASo
Экономистам без тех образования не место в местном шоу-бизнесе...)

snak17
18.05.2014, 20:02
Baitullin ,забыл лично тебе ответить-раз ты такой умный.так что не помог?Чего умничал?Мы все не боги,не все все знаем.
Этот прибор я вижу первый раз в жизни.И схему питания его тоже.
Кстати сказать,на Кубань.ру помогли больше,чем в Вашем специализированном форуме.

ASo
18.05.2014, 20:19
В конце 80-х начале 90-х я тоже неплохо зарабатывал на ремонте компов - тогда пошли массовые поставки персоналок, схем также не было. Только был перекос цен.
Сейчас его нет. И мне не выгодно ремонтировать прибор - за это время я сделаю больше полезного по своей основной деятельности.
Поэтому и говорил - Вы не поймете. Другое мировозрение, другая парадигма.

Вольд
19.05.2014, 10:52
В конце 80-х начале 90-х я тоже неплохо зарабатывал на ремонте компов - тогда пошли массовые поставки персоналок, схем также не было. Только был перекос цен.
Сейчас его нет. И мне не выгодно ремонтировать прибор - за это время я сделаю больше полезного по своей основной деятельности.
Поэтому и говорил - Вы не поймете. Другое мировозрение, другая парадигма.
Не надо все примерять на себя. У тебя одна ситуация, а у snak17, возможно, другая. Если человек в состоянии что-то сделать сам и у него есть на это время, то он не будет обращаться в сервис. Это будет быстрее и дешевле.

Вольд
19.05.2014, 10:59
Только когда будете сравнивать, посмотрите, что в тех странах прибыль никого не интенрнсует, исключительно рыночная капитализация. И им позволяют раздувать акционерный пузырь, который потом ктото оплачивает. А Россия всегда платит по счетам.
Поэтому - не все так однозначно.
Правда, предлагаю почистить эти высказывания в данной теме.
Это вообще не имеет никакого отношения к посту #36.

Алексей Геннадьевич
20.05.2014, 10:43
Кстати сказать,на Кубань.ру помогли больше,чем в Вашем специализированном форуме.
Ваша тема? http://forums.kuban.ru/f1060/pomogite_najti_shemu-5671288.html
Фирма вам за ремонт и модернизацию заплатила?

Зоя
20.05.2014, 11:58
Не сможете.Схемы нет,Вы тупо купили разработку.
Так что,Зоя,Вы пролетаете как фанера над Парижем.)

Разработку мы не покупали. Производство наше, схемы приборов мы не предоставляем, такова политика компании.
Довод "развести на слабо", типа не предоставляете схему, значит разработка не Ваша, не проходит. А насчет клеветы, есть закон о защите чести и достоинстве, изучите на досуге.


Нет там ничего интеллектуального, все уже давно придумано.
Велосипеды тоже давно придумали, но выпускают по сей день и разные компании.

Так как проблема решена, ремонтом САУ самим пользователем, тему закрываю.