PDA

Просмотр полной версии : Как управлять МВУ8 У с компьютера



Валера Храмцов
26.05.2008, 09:38
Проблема такая - есть МВУ8-У. Все выходы 0 - 1 В. Есть АС4. Необходимо сделать вот что - подавать с каждого выхода разные значения. Т.е. в каждый момент времени надо подавать различные сигналы с выходов.
Каким образом можно это сделать? Есть ли специальная программа, или подойдет ОВЕН Процесс Менеджер? Или Мастер Скада?

Ельцов Андрей
26.05.2008, 10:03
Все зависит от того, для каких задач. Если Вы хотите поэксперементировать на столе. То подойдет и конфигуратор для МВУ8. К нему можно подключить 1 прибор и управлять его выходами.
Если же Вам необходимо это для непрерывной работы, то Вам придется использовать МастерСкада.

Rand0m
26.05.2008, 10:08
Овен прцесс менеджер не подойдет, насколько я знаю, он только читает данные с прибора. Мастерскада вполне пойдет. Так же можно реализовать управление с контроллера или можно попробовать управлять с панели ип 320

Валера Храмцов
26.05.2008, 13:35
Вот и я думаю, может быть, использовать ПЛК 150 или ПЛК 154?
Задача, в общем, такая - есть программа, написанная на Паскале. Она высчитывает обратную матрицу размерами 64Х64, используя данные на компьютере.
Полученные значения обратной матрицы переводятся в значения 0-1 В, или 0-100% мощности (с помощью еще одной программы, имеющей таблицу коэффициентов).
Полученные значения после этой программы должны подаваться на выходы МВУ8-У. При этом управление осуществляется в реальной времени.
Получается цепочка: программа для высчитывания обратной матрицы--программа для преобразования в значения 0-1В или 0-100%--выходы МВУ-У. Данные в первую программу подаются в реальном времени исходя из показаний 4096 датчиков.
Вот так.

Rand0m
26.05.2008, 15:09
для этого хватит и плк 100, и в нем же можно реализовать рассчет матрицы, останется только реализовать ввод данных