PDA

Просмотр полной версии : ПР200



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

petera
20.03.2023, 10:29
- petera просто опечатался, не SEL, а ALT
Да, виноват...:(

Traveller
20.03.2023, 10:31
Попробуйте ещё раз: при мигающих секундах нажать ALT+ВВЕРХ (удерживая ALT нажать ВВЕРХ, потом обе отпустить).

- petera просто опечатался, не SEL, а ALT
Ну вот если сделать все в точности как вы описали, то да уже можно переключать, но в какой официальной документации это написано, я не нашел...! :)

1exan
20.03.2023, 10:34
Ну вот если сделать все в точности как вы описали, то да уже можно переключать, но в какой официальной документации это написано, я не нашел...! :)

Да, там неочевидно, я тоже первый раз не нашёл

66631

Кстати так-же можно передвигать десятичную точку во float значениях

Traveller
20.03.2023, 10:41
Нашел на 29-й странице, видать не то руководство смотрел, их там как собак... :)))

Денисов Максим Сергеевич
21.03.2023, 13:41
Коллеги!
Приглашаем вас присоединиться к тестированию возможностей и функционала визуализации для нового прибора ПР205 в Owen Logic.
Новый симулятор визуализации позволит протестировать проект и попробовать все возможности новой визуализации без прибора.

Присылайте ваши заявки на нашу почту ol@owen.ru

ПавелП
27.03.2023, 12:37
Коллеги!
Приглашаем вас присоединиться к тестированию возможностей и функционала визуализации для нового прибора ПР205 в Owen Logic.
Новый симулятор визуализации позволит протестировать проект и попробовать все возможности новой визуализации без прибора.
Присылайте ваши заявки на нашу почту ol@owen.ru Где посмотреть ТТХ ПР205?

Нашлось через неделю случайно:
Есть такая Тема "Бета тест ПР205 в Owen Logic (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37614)".

Максим не утруждает себя даже ссылкой...

Антон_Б
06.04.2023, 07:57
Возможно ли подключить npn датчик к пр200?

1exan
06.04.2023, 09:08
Возможно ли подключить npn датчик к пр200?

Только с бубном -
Если выход датчика изолированный, можно попробовать подключить к коллекторной цепи выхода датчика + питания, а эмиттер - к дискретному входу.
Или: выход датчика посадить на резистор около 2кОм, и на дискретный вход.
Или через промежуточное реле.

67048

AAA1
06.04.2023, 09:33
Возможно ли подключить npn датчик к пр200?

Если самому не изобретать, то есть такие девайсы. Не помню название, помню производитель "Меандр"(можно найти на сайте их), меняет npn на pnp. Как раз с ПР200 ставил, девайс по форме как один модульный автомат на динрейку.

Антон_Б
06.04.2023, 21:42
Если самому не изобретать, то есть такие девайсы. Не помню название, помню производитель "Меандр"(можно найти на сайте их), меняет npn на pnp. Как раз с ПР200 ставил, девайс по форме как один модульный автомат на динрейку.
Спасибо, нашёл.

CFC-ST
08.04.2023, 09:55
Добрый день!
пр200 master читает в slave устройстве переменные с пл запятой (только чтение четырех переменыых)
Вопрос: как отследить и индицировать в ПР200 потерю связи с slave устройством.

rovki
08.04.2023, 10:34
Добрый день!
пр200 master читает в slave устройстве переменные с пл запятой (только чтение четырех переменыых)
Вопрос: как отследить и индицировать в ПР200 потерю связи с slave устройством.

Через статус соединения

Dimensy
08.04.2023, 12:05
Добрый день!
пр200 master читает в slave устройстве переменные с пл запятой (только чтение четырех переменыых)
Вопрос: как отследить и индицировать в ПР200 потерю связи с slave устройством.

Вот

67118

CFC-ST
08.04.2023, 12:16
Вот

67118

спасибо. увы не обращал внимание на эти поля.

Goodwin2
23.06.2023, 10:53
После обновления последней прошивки пропал символ "№" на экране, вместо него кружок с двумя точками, как на фото.
68439

zamboga
07.08.2023, 17:02
Здравствуйте!

Не могу сообразить, а как обеспечить переход на определённый экран по таймауту, если не нажата ни одна кнопка?
Пример: Есть экраны для ввода параметров, или мы находимся где-то в глубине собственного меню из кучи экранов-подэкранов.
Задача: переходить на главный (статусный) экран, если не нажата ни одна кнопка на приборе в течение 30 сек. Как это сделать?

1exan
07.08.2023, 17:09
Здравствуйте!

Не могу сообразить, а как обеспечить переход на определённый экран по таймауту, если не нажата ни одна кнопка?
Пример: Есть экраны для ввода параметров, или мы находимся где-то в глубине собственного меню из кучи экранов-подэкранов.
Задача: переходить на главный (статусный) экран, если не нажата ни одна кнопка на приборе в течение 30 сек. Как это сделать?

Состояние кнопок ПР200 внутри OL не отслеживается, поэтому наверное такой алгоритм не сделать. Как вариант - сделать выход на главный экран с любого экрана меню по какому-нибудь сочетанию кнопок

zamboga
07.08.2023, 17:38
Состояние кнопок ПР200 внутри OL не отслеживается, поэтому наверное такой алгоритм не сделать.
Ясно, жаль. Вроде очевидная потребность — считывать состояние кнопок для использования в программе (можно нативно использовать кнопки с ПР200, как лишнюю переменную для input, например), а тут вон оно как, оказывается, нельзя. Не баг, а фича=)


Как вариант - сделать выход на главный экран с любого экрана меню по какому-нибудь сочетанию кнопок
Это было реализовано сразу же. А в процессе эксплуатации выяснилось, что если мы "закопались" внутри экранов и забыли про это, то для перехода к Главному экрану надо тыркнуть кнопку. Неудобно.

melky
07.08.2023, 17:45
zamboga вроде возврат к какому-то экрану можно сделать через Таймер по переменной.

zamboga
07.08.2023, 17:49
zamboga вроде возврат к какому-то экрану можно сделать через Таймер по переменной.

Да это то легко. А запускать этот таймер по какому событию?)

melky
08.08.2023, 09:19
zamboga по событию, что вы находитесь не на главном экране. Как-то это делалось, без использования физических входов, сейчас по быстрому не подскажу.

zamboga
08.08.2023, 12:33
zamboga по событию, что вы находитесь не на главном экране. Как-то это делалось, без использования физических входов, сейчас по быстрому не подскажу.
Нашёл старую тему с ровно тем же вопросом: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32351
Там тоже есть ваши ответы, но нет ответа на исходный сабж, к сожалению.

Я сам не могу сообразить, как отследить событие "вы на экране таком-то" или "вы покинули экран такой-то"

melky
08.08.2023, 12:51
Блин, надо какой-то проект поискать... где-то было.

Да, единственным способом запустить таймер, который взведет переменную возврата экрана программным способом является переменная. Например на главном экране сделать переменную, изменение которой разрешит перейти к экранам просмотра и настроек.

То есть чтобы пойти в глубь меню сперва меняем переменную, по которой произойдет переход на следующий экран, уже с которого можно настроить перемещение кнопками.
Тут же сбрасываем эту переменную и запускаем таймер возврата к главному экрану, скажем на 5 минут, меньше или больше, если не выполнен переход по клавишам.
Можно клавишей ESC каждому экрану назначать возврат на главный экран, а другой клавише назначать переход назад.

Используем таймер TP, по заднему фронту ставим переменную возврата на главный экран.
TP запускаем переменной на главном экране для перехода в настройки или даже просмотра и при переходе ее тут же сбрасываем. По остальным экранам двигаемся уже при помощи переходов, настроенных на клавиши

Кстати в соседней теме еще один вариант, только увеличить 30 секунд BLINK до большего времени. Как бы вы ни ходили по экранам, то при BLINK.Q = 1 всегда будет переход на главный экран.
А находясь на главном экране и так на него же переход как бы.

Еще были реализации ввода пароля для входа в меню, но так не пробовал.

zamboga
08.08.2023, 13:38
Например на главном экране сделать переменную, изменение которой разрешит перейти к экранам просмотра и настроек.
Суровый костыль. Что-то типа "Хочешь поменять настройки?" → Да/Нет, и запускаем таймер. Но это не решит главную задачу — авто-возврат по отсутствию активности с кнопками.
И главное: тебя в итоге выкинет в Главный экран в любой момент, даже в момент настройки какой-то переменной в глубине меню.
.
.


Кстати в соседней теме еще один вариант, только увеличить 30 секунд BLINK до большего времени. Как бы вы ни ходили по экранам, то при BLINK.Q = 1 всегда будет переход на главный экран.
А находясь на главном экране и так на него же переход как бы.

Уже сделал. Проблема та же — тебя выкидывает в Главный экран в любой, в самый случайный момент, даже в момент настроек. Не айс.

melky
08.08.2023, 13:52
zamboga да, костыль. Сделайте время очень большим и все.
Вообще сделайте правилом возвращаться на главный экран при помощи ESC или комбинацией клавиш ESC + ХХХ, так же делайте возврат на уровень назад на предыдущий экран. Если персонал знает как управлять, то не важно где кто-то забыл выйти, нажал комбинацию и вышел сам. Ну а чтобы не нажимать, таймер с временем минут 15 и возврат на главный экран.

На BLINK действительно может выкинуть в любой момент, так как вы не знаете состояние текущего таймера, а вот вход в Настройки и запуск таймера у вас однозначно отведенное вами время.

Обработка кнопок из программы в ОЛ? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! (з.ы. представители Овен) :)
Индикация на каком экране находимся в программе ОЛ? см. пункт выше :)

это вы еще зарубежных контроллеров с паролями в меню настройки не щупали. Заходишь, вводишь перебором 4 цифры, добираешься до параметра, начинаешь читать мануал, пока прочитал, уже пароль сброшен и по новой вводи :)

zamboga
08.08.2023, 14:28
Вообще сделайте правилом возвращаться на главный экран при помощи ESC или комбинацией клавиш ESC + ХХХ, так же делайте возврат на уровень назад на предыдущий экран. Если персонал знает как управлять, то не важно где кто-то забыл выйти, нажал комбинацию и вышел сам.
Это я прям сразу прописал=)


На BLINK действительно может выкинуть в любой момент, так как вы не знаете состояние текущего таймера, а вот вход в Настройки и запуск таймера у вас однозначно отведенное вами время.
Да, точно, об этом я не подумал. Тогда да, это пока максимально наилучшее решение:
"Хочешь поменять настройки?" → Да/Нет, и запускаем таймер минут на 15.



Блин, надо какой-то проект поискать... где-то было.
Буду признателен, если скинете потом этот проект. Второй день бьюсь, хотя изначально "ща, фигня, за 10 мин сделаю, чё там делать-то, переменная и таймер"=)

melky
08.08.2023, 14:32
не, не найду :) у меня все безусловными переходами. Выход на экран аварий без функции возврата. Только руками.

планировал делать, но посчитал это лишней тратой времени, у меня всегда ESC выход в главное меню. То есть мне не важно, на каком экране застрял, нажал и вышел.
Но смысл да, если хочется выходить программно, только запуском таймера - Настройки - Да и переходим в следующий пул экранов с запуском таймера.

=provincial=
09.08.2023, 10:11
Здравствуйте, мне мало переменных ЭСППЗУ и пула адресов в режиме Slave (64 регистра типа int) в серьёзных проектах.
Упаковку бит в байты я делаю, но всё же.
Поскольку пишу макросы универсально (вложенные друг в друга в том числе) в них использую энергонезависимые переменные. Недавно озадачился упаковкой бит в байты для EEPROM, ибо 1 бит "кушает" 1 байт EEPROM. При создании пустого проекта уже занято 128 байт из 1016.
Написал макрос, однако, OL по-разному реагирует на одни и те же биты. На b0 не жалуется, на остальные биты просит линию задержки (но, лининия задержки всё портит). С b0 работает.

kondor3000
09.08.2023, 10:25
Здравствуйте, мне мало переменных ЭСППЗУ и пула адресов в режиме Slave (64 регистра типа int) в серьёзных проектах.
Упаковку бит в байты я делаю, но всё же.
Поскольку пишу макросы универсально (вложенные друг в друга в том числе) в них использую энергонезависимые переменные. Недавно озадачился упаковкой бит в байты для EEPROM, ибо 1 бит "кушает" 1 байт EEPROM. При создании пустого проекта уже занято 128 байт из 1016.
Написал макрос, однако, OL по-разному реагирует на одни и те же биты. На b0 не жалуется, на остальные биты просит линию задержки (но, лининия задержки всё портит). С b0 работает.

Сделайте все биты энергонезависимыми и уберутся жёлтые линии.

=provincial=
09.08.2023, 11:00
Я знаю, в таком случае, идея теряет смысл.

1exan
09.08.2023, 11:11
Здравствуйте, мне мало переменных ЭСППЗУ и пула адресов в режиме Slave (64 регистра типа int) в серьёзных проектах.
Упаковку бит в байты я делаю, но всё же.
Поскольку пишу макросы универсально (вложенные друг в друга в том числе) в них использую энергонезависимые переменные. Недавно озадачился упаковкой бит в байты для EEPROM, ибо 1 бит "кушает" 1 байт EEPROM. При создании пустого проекта уже занято 128 байт из 1016.
Написал макрос, однако, OL по-разному реагирует на одни и те же биты. На b0 не жалуется, на остальные биты просит линию задержки (но, лининия задержки всё портит). С b0 работает.

А линий задержки тут не избежать.
На те переменные (где идёт запись в них), которые привязаны к экрану, можете установить вместо линии задержки свойство "запись в конце цикла"

=provincial=
09.08.2023, 11:36
Откройте мой проект, почему с b0 всё хорошо?

1exan
09.08.2023, 11:38
Откройте мой проект, почему с b0 всё хорошо?

Потому что в этом примере нет полезной работы. Привяжите EEPROM к дискретному выходу и наблюдайте ту-же жёлтую линию
69386

petera
09.08.2023, 11:42
Если макрос работает правильно, то забейте на желтые линии.
Желтая линия - не ошибка, а предупреждение!

=provincial=
09.08.2023, 12:43
Потому что в этом примере нет полезной работы. Привяжите EEPROM к дискретному выходу и наблюдайте ту-же жёлтую линию
69386

Не соглашусь, полезная работа - запись в EEPROM.
На экран выведены: b0, b1, b2.
Залейте проект в реле, посмотрите. b0 запомиается и восстанавливается при перезапуске по питанию. Можно b0 соединить с дискретным выходом (полезная работа бита) - жёлтой линии не будет, почему она возникает в Вашем примере, я не знаю (у меня так же). Смысл в неодинаковом поведении. Соедините все b не выходе.

to Petera: вникните в суть того, что я не могу понять, пожалуйста. С жёлтыми линиями согласен, но с ними не работает. Вопрос к компилятору.

Сергей0308
09.08.2023, 13:51
Не соглашусь, полезная работа - запись в EEPROM.
На экран выведены: b0, b1, b2.
Залейте проект в реле, посмотрите. b0 запомиается и восстанавливается при перезапуске по питанию. Можно b0 соединить с дискретным выходом (полезная работа бита) - жёлтой линии не будет, почему она возникает в Вашем примере, я не знаю (у меня так же). Смысл в неодинаковом поведении. Соедините все b не выходе.

to Petera: вникните в суть того, что я не могу понять, пожалуйста. С жёлтыми линиями согласен, но с ними не работает. Вопрос к компилятору.

Что там вникать и так всё ясно как белый день! Когда Вы выводите переменную на экран там появляется настройка "Запись в конце цикла", так вот этой настройке поставьте значение "Да", всё!
Разговоров больше!
И у Вас ну очень сложно сделано, в смысле я ранее такое делал и делился этим на форуме, так вот у меня получалось в три раза проще, в смысле по количеству элементов!
А так это позволяет уменьшить до восьми раз(это очень много) объём занимаемой энергонезависимой памяти!

69387

=provincial=
09.08.2023, 14:23
Сергей0308, вариант работает.
Не могу только понять, почему у меня первый бит работает и без этой настройки.
И ещё: никогда не пользовался этой настройкой ранее. Не было необходимости.

Сергей0308
09.08.2023, 14:41
Сергей0308, вариант работает.
Не могу только понять, почему у меня первый бит работает и без этой настройки.
И ещё: никогда не пользовался этой настройкой ранее. Не было необходимости.

Так это же хорошо, в смысле, что хоть что-то работает, чем когда ничего не работает!
Например, мне про симуляцию не всё понятно, в смысле, бывает время там долго тянется(замедляется на порядок), такое в принципе может быть согласно теории относительности Эйнштейна(большая сила гравитации или с большой скоростью лететь, близкой к скорости света), короче, вероятно периодически в чёрную дыру засасывает, но я же не расстраиваюсь по этому поводу, надеюсь, в один прекрасный день звёзды сойдутся и всё встанет на свои места, если эти места другие не займут!

Сергей0308
28.08.2023, 04:39
Сергей0308, вариант работает.
Не могу только понять, почему у меня первый бит работает и без этой настройки.
И ещё: никогда не пользовался этой настройкой ранее. Не было необходимости.

Попроще, это примерно как-то так:

69842

Потом у меня ещё лучше и понятней получалось сделать, это так, в смысле, промежуточный вариант, но вполне рабочий!

69843

aerol1ne
25.09.2023, 09:21
Приветствую. Подскажите, есть ли возможность скачать проект с ПР200? Исходники не нужны, нужно перенести проект в другой ПР200 в любом виде.

melky
25.09.2023, 09:43
aerol1ne нельзя. Думаю быстрее будет написать заново с помощью, чем разбираться с возможностью вытащить память через jtag если это вообще возможно.

aerol1ne
25.09.2023, 16:36
aerol1ne нельзя. Думаю быстрее будет написать заново с помощью, чем разбираться с возможностью вытащить память через jtag если это вообще возможно.
Понял, благодарю.

to0freak
05.03.2024, 21:58
Windows 10. ПР200.
Ошибка драйвера:

Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)
Знаю, что я не первый с этим столкнулся, но ребята, вы серъёзно предлагаете отключать проверку цифровой подписи после каждой перезагрузки, для взаимодействия с вашим продуктом? Может быть антивирус ещё и фаервол? Или может винду не обновлять?
Исправьте проблемы совместимости с современными операционными системами.

petera
06.03.2024, 13:08
Windows 10. ПР200.

Исправьте проблемы совместимости с современными операционными системами.
Как Вы предлагаете исправлять?
ОС от вражеской, американской компании, которая ввела санкции против Росси.
Это как в 43 взять подпись у Германа Геринга.

melky
06.03.2024, 16:04
to0freak попробуйте определить чип и воспользоваться драйвером от производителя чипа. VID/PID определить установленного драйвера.
Хотя хз что там используется из китайщины... За цифроподпись драйверов платить надо и не мало, да плюс санкции.

FPavel
07.03.2024, 17:51
Немного поясню совет о драйверах производителей...
При обнаружении нового устройства (ПР200) будет сообщение об отсутствии драйвера. Будет предложено найти на компьютере среди установленных. Тогда и нужно будет указать на уже установленный драйвер от STM - искать среди устройств для порта COM. А этот драйвер, наверняка, уже установлен для какого-нибудь переходника USB-COM.

Я так поступал. Но давно и деталей не помню. В поисковике можно попробовать найти пояснение. Кажется, что и к драйверам ПР была такая инструкция.

iAlien
07.03.2024, 20:18
указать на уже установленный драйвер от STM
Судя по фото внутренностей, много ПР на китайщине от GigaDevice. Они могут совсем плохо дружить с драйверами от ST

AlexBut
12.03.2024, 07:57
Здравствуйте, извините не нашёл на форуме.Я так понимаю что все СУНА это ПР200 с особой прошивкой.
Если я имею ПР200 (или СУНА 121,122) могу ли я превратить этот прибор в СУНА(или другой вариант СУНА)?
И где взять прошивки для СУНА и сколько они стоят?
Имеем разные версии СУНА на объектах и некоторый запас СУНА , но не полный по номенклатуре,
вопрос замены при выходе из строя СУНА.

kondor3000
12.03.2024, 08:05
Здравствуйте, извините не нашёл на форуме.Я так понимаю что все СУНА это ПР200 с особой прошивкой.
Если я имею ПР200 (или СУНА 121,122) могу ли я превратить этот прибор в СУНА(или другой вариант СУНА)?
И где взять прошивки для СУНА и сколько они стоят?
Имеем разные версии СУНА на объектах и некоторый запас СУНА , но не полный по номенклатуре,
вопрос замены при выходе из строя СУНА.

Программы для СУНА, это собственность компании и она свободно не распространяется. Только готовые приборы.
Вы можете взять ПР200, написать свою подобную программу и использовать, тогда это будет ваша интеллектуальная собственность.
Зная алгоритм работы каждой модификации, вообще не проблема повторить алгоритм и даже улучшить.

Королев Кирилл
12.03.2024, 09:19
Здравствуйте, извините не нашёл на форуме.Я так понимаю что все СУНА это ПР200 с особой прошивкой.
Если я имею ПР200 (или СУНА 121,122) могу ли я превратить этот прибор в СУНА(или другой вариант СУНА)?
И где взять прошивки для СУНА и сколько они стоят?
Имеем разные версии СУНА на объектах и некоторый запас СУНА , но не полный по номенклатуре,
вопрос замены при выходе из строя СУНА.

Добрый день. Вы можете изменять алгоритм СУНА через Owen Configurator на другой внутри линейки (например, СУНА-121.220.01.00 можно перепрошить на СУНА-121.220.02.00 и т.п., прошить на СУНА-122 этот прибор, соответственно, нельзя). Обращайте внимание на тип питания, он тоже должен совпадать.

AlexBut
12.03.2024, 12:11
Не могу подключиться к СУНА-121.09 по USB.
Установил драйвер ПР200 и он видит подключение/отключение кабеля но в диспетчере он
отображается со знаком вопроса(PR200(com10)) а при запуске owen-configurator в интерфейсах нет
ПР200
OWEN Configurator 1.24.129.0

Королев Кирилл
12.03.2024, 12:50
Не могу подключиться к СУНА-121.09 по USB.
Установил драйвер ПР200 и он видит подключение/отключение кабеля но в диспетчере он
отображается со знаком вопроса(PR200(com10)) а при запуске owen-configurator в интерфейсах нет
ПР200
OWEN Configurator 1.24.129.0

Отключите проверку цифровой подписи драйверов

AlexBut
13.03.2024, 05:48
Отключил, переустановил заново и пока не перезагрузишь всё работает,
но после опять нет.
Вроде если устанавливать при отключенной проверке то и после перезагрузки должно но нет
Удаляю через удалить устройство в диспетчере устройств и ставлю галку удалить драйвер и перезагружаю и потом
драйвер устанавливаю-что-то не получается, работает только в режиме с отключенной проверкой подписи

спасибо

Павел Братковский
11.04.2024, 11:46
всем привет!!!

собрал на пр200 24в управление дозатором сдвоенным на основе 2-х терминалов тв11 от тензо м.....принцип работы следующий, две весовые банки набирают продукт не зависимо друг от друга, по мере готовности тв 11 выдает сигнал о готовности дозы, пр200 управляет зажимом мешка, выдает команду на сброс продукта в мешок, протрясает мешок и скидывает на конвейер для последующей зашивки.....на бумаге и в симуляторе ОЛ все прекрасно, на практике же, когда набраны две дозы ссыпает все в один мешок...гляньте кому не лень, где косяк.75133

1exan
11.04.2024, 12:22
всем привет!!!

собрал на пр200 24в управление дозатором сдвоенным на основе 2-х терминалов тв11 от тензо м.....принцип работы следующий, две весовые банки набирают продукт не зависимо друг от друга, по мере готовности тв 11 выдает сигнал о готовности дозы, пр200 управляет зажимом мешка, выдает команду на сброс продукта в мешок, протрясает мешок и скидывает на конвейер для последующей зашивки.....на бумаге и в симуляторе ОЛ все прекрасно, на практике же, когда набраны две дозы ссыпает все в один мешок...гляньте кому не лень, где косяк.75133

Если в реальности и симуляции результат разный - значит, скорее всего, реальное оборудование выдаёт сигналы не так, как вы это делаете в симуляции

Сергей0308
11.04.2024, 12:48
Значит в реальности что-то "не так пошло"!

EFrol
11.04.2024, 12:48
У меня в симуляции тоже две дозы по очереди выгружаются. После окончания встряхивания происходит сброс арбитра, который тут же запускает разгрузку соседнего дозатора.

Павел Братковский
11.04.2024, 12:55
спасибо !

заметил такой косяк....в макросе "кто вперед", если не стартовать симулятор поставить на 1 и 2 входа 1, то на выходах по единице, что в принципе не должно быть...

Павел Братковский
11.04.2024, 12:57
который тут же запускает разгрузку соседнего дозатора.

в реале скидывает одновременно обе дозы...

EFrol
11.04.2024, 13:57
в реале скидывает одновременно обе дозы...

На самом деле - реактивируете. А так как разгрузка вызовет сброс готовности соответствующего дозатора, то при реактивации в игру вступит второй дозатор. Т.е. встряхивание продолжится даже когда мешок будет сброшен.

Dimensy
11.04.2024, 14:03
спасибо !

заметил такой косяк....в макросе "кто вперед", если не стартовать симулятор поставить на 1 и 2 входа 1, то на выходах по единице, что в принципе не должно быть...

замените одну из линий задержки на обычную

majevgenij
11.04.2024, 17:56
Прошу прощения, а что за расширение owle??? Программа не принимает такое

Dimensy
11.04.2024, 18:05
Прошу прощения, а что за расширение owle??? Программа не принимает такое

Начиная с версии лоджика 2.1.302, поменялся формат файла и теперь он .owle

Павел Братковский
12.04.2024, 06:02
спасибо всем неравнодушным!!!

вчера уехал с работы, попробовал с телефона выйти на форум и не смог.....по ходу санкции, мобила на андроиде...

Павел Братковский
12.04.2024, 06:10
в общем переработал прогу вот что получилось, пока полет нормальный75176