PDA

Просмотр полной версии : Распайка кабеля САУ-МП



Wer
08.02.2007, 14:21
Тут мне попался в руки контроллер САУ-МП. Никто не подскажет распайку кабеля для прошивки с компутера (LPT с одной стороны, 16-pin внутри контроллера)? Заранее благодарен. wer666@r66.ru

Зоя
08.02.2007, 14:40
Так получилось, что это коммерческая информация. Поэтому кабель продается, его стоимость 413 руб, купить можно у нас, либо у дилеров.

Wer
09.02.2007, 03:45
Так получилось, что это коммерческая информация. Поэтому кабель продается, его стоимость 413 руб, купить можно у нас, либо у дилеров.
Так уж получилось, что Вы как минимум получили из нашего предприятия(вспоминайте, что было в Е-бурге 5 лет назад) неплохой полигон для испытания своего оборудования. На добро принято отвечать тем же. Вы уж начинайте отделять зерна от плевел.
С уважением, Wer

незарегистрированный
09.02.2007, 10:52
Так получилось, что это коммерческая информация. Поэтому кабель продается, его стоимость 413 руб, купить можно у нас, либо у дилеров.
Щедрость Овена впечатляет ;). Так ведь можно и схемы подключения отдельно продавать! А чо? Купил прибор, а схему подключения - плати отдельно! СЕКРЕТ ФИРМЫ! И отдельно инструкцию! Во бабло попрёт!

незарегистрированный
09.02.2007, 12:11
2 WER

Кстати, как испытания на полигоне прошли, успешно или не очень?

Wer
10.02.2007, 09:49
Мне, по своему статусу, не положено делиться конкретными цифрами. Но выводы то делал я, а не тырил их у собратьев по оружию. Могу делиться в приватной беседе.
А испытания прошли успешно. Более чем!!

Николаев Андрей
10.02.2007, 20:01
Очень интересно иногда послушать мужчин. Такое чувство, что фирма ОВЕН, в отличае от всех остальных западных фирм и большинства Российских, берет деньги за все...
Назовите мне десяток производителей кто бесплатно предоставляет конфигураторы, бесплатно предоставляет драйверы для связи и даже ОРС сервер.
Однако так уж получилось, что мы растем, и ну ни кк не можем отказать себе в радости побаловать наших клиентов:) распайка кабеля будет выложена на сайте в понедельник, вторник.

Wer
11.02.2007, 03:15
Ну чё Вы, чё Вы... Не обижайтесь... Пришел я сюда к Вам после тренировок на "кислотных" сайтах. Может поэтому мои комменты несколько режут ухо.
2 Николаев Андрей: Спасибо. Да здравствует Русская халява!! Ваш должник.

SMH
11.02.2007, 08:59
Очень интересно иногда послушать мужчин. Такое чувство, что фирма ОВЕН, в отличае от всех остальных западных фирм и большинства Российских, берет деньги за все...
Назовите мне десяток производителей кто бесплатно предоставляет конфигураторы, бесплатно предоставляет драйверы для связи и даже ОРС сервер.
Так уж получилось, что фирма Овен изобрела свой собственный извращённый протокол связи между приборами. И ВЫНУЖДЕНА была, для обеспечения интеграции в современные системы, разработать и бесплатно распространять все эти продукты, иначе конкурентноспособность их приборов заметно бы снизилась.

Однако так уж получилось, что мы растем, и ну ни кк не можем отказать себе в радости побаловать наших клиентов:) распайка кабеля будет выложена на сайте в понедельник, вторник.
А вот скрывать распайку кабеля, на мой взгляд, ЖЛОБСТВО, доведённое до идиотизма. Во-первых, потому, что этот "СЕКРЕТ" раскрыватся при помощи мультиметра за 5мин, во-вторых, потому, что объём продаж этих самых кабелей вряд-ли составляет какую-либо заметную долю в общем объеме продаж Овена, да и с трудом могу себе представить, что кто-то начнёт выпускать такие кабели, чтобы составить Овену конкуренцию.

ARM-serv
13.02.2007, 09:02
SMN - логично. Респект!

Пугачев Андрей
13.02.2007, 13:03
Спасибо всем участникам, что подняли эту проблему. ОВЕН пересмотрел свое отношение к кабелям :) и выложили распайку на сайте:
http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&uid=31223103

Wer
06.04.2007, 05:22
http://owen.ru/forum/showthread.php?t=273&page=2
Самое вредное чувство - это чувство неудовлетворенности!! Ни хрена не пишется этот алгоритм в САУ. Стирает замечательно!!
У кого получилось, черкните два слова, плиз..