PDA

Просмотр полной версии : Заголовок диалога Numpad



Изюм
14.03.2014, 11:50
Подскажите пожалуйста как ввести заголовок диалога Numpad или Keypad на русском языке.
Спасибо.

sea
19.03.2014, 23:55
Если еще актуально. Мне помогло: в Менеджере визуализации на вкладке Установки убрать "Использовать строки Unicode".
Заголовок Numpad при эмуляции на ПК отображается нормально. Как на экране СПК - могу только догадываться. CODESYS V3.5 SP4 Patch 1.

Alex-X
20.03.2014, 05:57
Мне вопрос тоже актуален. Проверил то, что предложил sea.
Да - в эмуляции на ПК все нормально, НО на СПК207 это не помогает - кракозябры появляются везде, где есть русские буквы (и в заголовке диалога, и в надписях в текстовых полях, и в подписях кнопок.....).

Изюм
21.03.2014, 11:03
sea насколько я понимаю в заголовке Numpad обязательно использовать переменную типа string. С русскими буквами может работать переменная типа wstring. Соответственно используя конверсию WSTRING_TO_STRING получаю в заголовке Numpad все те же непонятные символы.
Или я что-то делаю не так.
Если есть возможность сбросьте Ваш проект.
Спасибо.

sea
21.03.2014, 14:47
Это не ко мне. Я только начал ковырять КДС3.5

RV9WFJ
31.03.2014, 16:31
Вроде этот косяк в будущих релизах CS обещали вылечить вместе с русской клавиатурой. Пока без заголовка просто делаю, ИМХО он не шибко нужен.

Alex-X
15.04.2014, 07:02
Если еще актуально.
Мне удалось победить проблему.
Для этого я внес небольшое изменение в библиотеку VisuDialogs.library (надеюсь это не нарушение авторских прав - библиотека же открытая ;) )
Я изменил тип переменной в заголовке с String на WString.
Затем установил измененную библиотеку (Инструменты -> Установить библиотеку)
В своем проекте название диалога теперь нужно заключать не в одинарные, а двойные кавычки, и будет счастье с русским шрифтом.
Библиотеку прилагаю:

RV9WFJ
15.04.2014, 07:30
Таким же образом можно и клавиатуру русскую приделать. Просто лень возиться зная что летом все равно появится.