PDA

Просмотр полной версии : ИП320 + Danfoss FC202



zero_cool
07.03.2014, 10:31
Здравствуйе. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно "подружить" панель ИП320 с частотным преобразователем Danfoss FC202 с помощью протокола Modbus RTU, цель: отображение основных параметров (ток, частота, состояние ПЧ), то есть только считывание определенных катушек и регистров. Никак не могу понять, какие катушки и регистры считывать и что прописывать в конфигураторе. Спасибо за любой совет.

G.Mark
07.03.2014, 11:15
В конфигураторе ИП320 есть такой элемент "регистр". Для опроса достаточно настроить параметры связи прибора, задать адрес slave-устройства (частотник данфос) и указать номер регистра который хотите опрашивать. В этом разделе есть примеры конфигурации панели: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13581

zero_cool
13.03.2014, 13:26
В конфигураторе ИП320 есть такой элемент "регистр". Для опроса достаточно настроить параметры связи прибора, задать адрес slave-устройства (частотник данфос) и указать номер регистра который хотите опрашивать. В этом разделе есть примеры конфигурации панели: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13581

Дело в том, что подружить ИП320 с другими аппаратами этой фирмы получается без проблем, за что огромное спасибо разработчикам. А вот в инструкции к ПЧ информация по ModBus'у дана несколько расплывчато и у меня, как человека не очень опытного, вызывает огромное количество вопросов, которые через гугл решить не получается...

zero_cool
13.03.2014, 13:31
К примеру нужно считать данные с катушки и использовать их в элементе "индикатор":
считываение производится с помощью функции "1 hex", номер катушки 17, но что указывать в поле "Бит №" я честно говоря не пойму.

Другой пример:

Считывание регистра производится с помощью функции "3 hex", номер регистра 50000. Что указать в поле "регистр №"?

И что меня действительно ввело в ступор:

исходя из инструкции к ПЧ, данные о выходной частоте хранятся в катушках №№ 49-64, когда как мне нужна конкретная цифра регистра, и что где указывать я вообще не пойму.

Если кто-нибудь может хотя бы указать, где взять полезную информацию, буду очень благодарен.

ASo
13.03.2014, 13:46
Взять информацию из описания протокола МОДБАС вообще и его применению к частотнику в частности
Адрес на 1 меньше номера регистра, у вас будет 49999
Теущая частота параллельно в регистре 50210 адрес 50209

zero_cool
13.03.2014, 14:04
Взять информацию из описания протокола МОДБАС вообще и его применению к частотнику в частности
Адрес на 1 меньше номера регистра, у вас будет 49999
Теущая частота параллельно в регистре 50210 адрес 50209

Спасибо огромное.