PDA

Просмотр полной версии : Передать уставку с ТРМ 151 на ТРМ151



Abrammm
01.03.2014, 14:35
Имеется в наличии несколько ТРМ151 (модификация 7), и объект печь с несколькими зонами регулирования.
Пытаюсь сделать так чтобы Master ТРМ151 по заданной программе передавал уставку остальным ТРМ151 по сети RS485.
Возможно ли это без использования ПЛК или SCADA системы?

lara197a
01.03.2014, 15:01
Интерфейс связи RS-485. Модули расширения входов и выходов

В ТРМ151 установлен модуль интерфейса RS-485, организованный по стандартному протоколу ОВЕН. Интерфейс RS-485 позволяет:
конфигурировать прибор на ПК (программа-конфигуратор предоставляется бесплатно);
передавать в сеть текущие значения измеренных величин, выходной мощности регулятора, параметров программы технолога, а также любых программируемых параметров;
получать из сети оперативные данные для генерации управляющих сигналов.
В сеть RS-485 могут быть объединены несколько приборов и модулей ввода-вывода. ТРМ151 может работать «мастером сети», управляя работой других приборов.

Abrammm
01.03.2014, 15:28
Я разобрался как мастером передать в сеть все необходимые мне параметры. А вот нормально принять параметры слейвом не получается. Уставка переданная мастером становится на место вычисленного значения. Параметр r-S (вызывает запуск или останов регулирования или текущей программы технолога с текущего шага) переданный мастером никак не влияет на подчинённый ТРМ151.
И как следует поступить с программами на slave ТРМ151 отключить все или они должны быть идентичны с мастером?

lara197a
01.03.2014, 15:45
Как бы да.
Это же не ПЛК.
Если вы хотите вводить уставки каждому прибору отдельно и получать с каждого индивидуально нужные значения, то это проще реализовать к примеру из панели или СПК.

Abrammm
01.03.2014, 16:21
Программа идёт только на мастере ТРМ151. Уставка должна быть на всех приборах одинаковая, запуск должен производиться синхронно с мастером, сбор данных ненужен.
Каждый ТРМ151 в соответствии с заданной уставкой регулирует свою зону. Мне кажется несложная задача для ТРМов.
Сейчас на этой печи установлена АСУ с выше описанным принципом действия на китайских приборах фирмы BOTA. Мне необходимо заменить её не усложняя.

G.Mark
03.03.2014, 13:41
ТРМ151 не может выполнять роль полноценного мастера сети. Уставку на другие устройства прибор передать не может.

Abrammm
03.03.2014, 14:04
Большое спасибо за ответ.