PDA

Просмотр полной версии : ЕКОН134 и ПЛК1хх опрос по Ethernet



Makswell
23.02.2014, 12:11
Доброе время суток Уважаемые форумчане !!!
Требуется ваша помощь и разъяснения!!! Имеется устройство ЕКОН134 и ПЛК150, необходимо получать данные с ЕКОНа в ПЛК, НО КАК НЕ МОГУ сообразить.
Знаю, что ЕКОн передает данные по UDP и как связать их с Modbus*ом TCP который в ПЛК или SCADE например. В каком направлении двигаться в изучении этого вопроса? подскажите пожалуйста!!!

нашел в инете интересную библиотеку WAGO WagoLibModbus_IP_01.lib c ФБ
ETHERNET_MODBUSMASTER_UDP. У ОВЕН*а есть, что то на подобии ???

Gans
23.02.2014, 17:21
Здравствуйте, Максвэл.
Может проще ПЛК100 докупить и пусть он пробрасывает данные в ПЛК150. Таким образом можно удлинить интерфейсы RS485 и RS232, и ни какой возни с UDP)

capzap
23.02.2014, 17:39
Доброе время суток Уважаемые форумчане !!!
Требуется ваша помощь и разъяснения!!! Имеется устройство ЕКОН134 и ПЛК150, необходимо получать данные с ЕКОНа в ПЛК, НО КАК НЕ МОГУ сообразить.
Знаю, что ЕКОн передает данные по UDP и как связать их с Modbus*ом TCP который в ПЛК или SCADE например. В каком направлении двигаться в изучении этого вопроса? подскажите пожалуйста!!!

нашел в инете интересную библиотеку WAGO WagoLibModbus_IP_01.lib c ФБ
ETHERNET_MODBUSMASTER_UDP. У ОВЕН*а есть, что то на подобии ???
Если уже всё имеется, то изучите документацию, екон по езернет можно увидеть только с компа, через виртуальный порт, протокол по которому передаются данные далеко не модбас, поэтому ни чего неполучиться. Контроллер можно посадить на один из последовательных портов екона и транзитом соединятся с другими устройствами

Igor.m
09.04.2014, 07:36
Контроллер можно посадить на один из последовательных портов екона и транзитом соединятся с другими устройствами

А можно ПЛК соединить по последовательному порту и Ethernet подключиться к CoDeSys?

lara197a
09.04.2014, 08:00
Можно сразу по изернет, можно как вы пишите