PDA

Просмотр полной версии : Как программно определить размер флешки в codesys3.5



arlyn
11.02.2014, 14:10
Здравстуйте!
Кто решал такой вопрос-> Необходимо знать когда произойдет переполнение флешки при записи на неё различных данных. А для этого необходимо прочитать размер пустой флешки (или пустого пространства), а как это сделать?

arlyn
12.02.2014, 14:12
Вот общий размер всех файлов можно подсчитать как в этом примере (закинуть до 10 файлов в папку с:/test, результат смотреть в массиве arrayResult).

А как узнать размер еще пустой флешки или SD. Или оставшийся свободный размер? Подскажите пожалуйста.

capzap
12.02.2014, 15:16
вездепригождающаяся библиотека SysExec облегчит Ваши страдания :) набираете команду как на картинке добавив к ней >> file.txt вывод в консоли будет сохранен в файл, который можно прочитать и узнать сколько процетов занято, естественно на картинке линуксовая машина, поэтому нужно правильно выставлять пути и к командам и к файлу

arlyn
12.02.2014, 15:48
вездепригождающаяся библиотека SysExec облегчит Ваши страдания :) набираете команду как на картинке добавив к ней >> file.txt вывод в консоли будет сохранен в файл, который можно прочитать и узнать сколько процетов занято, естественно на картинке линуксовая машина, поэтому нужно правильно выставлять пути и к командам и к файлу

SysExecute(df /dev/sda1 >> file.txt ). Я правильно понял?
sda1-флешка в usb1 контроллера.
Файл file.txt в какую директорию сохранится?

capzap
12.02.2014, 15:56
Вы зайдите через putty посмотрите как выполняется такая команда, добавте к файлу знакомый Вам путь, чтоб можно было потом найти его
Нет у меня на руках контроллера с третьей КДС, чтоб на нем показать, что и как называется и куда запишется

alexfromnn
12.02.2014, 23:50
Посмотри здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15867 Думаю, поможет

arlyn
13.02.2014, 08:27
Посмотри здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15867 Думаю, поможет
Нет не поможет эта библиотека не даст размера флешки. Эта библиотека Требует новой версии прошивки, а спк207(для которой я пишу) на старой версии прошивки работает шустрей(испытано).